Перейти к содержанию

Не работает мышь и клавиатура


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Недавно приобрёл КИС15 на два компьютера. Первый поставил на ноутбук, ось win7, до этого стоял кис13 или 14 не помню, удалился старый, установился новый без нареканий. Стал ставить на системный компьютер, предварительно удалив так же старую версию и начались проблемы, синий экран, выдающий ошибку, хорошо перезагрузил, ось предложила восстановить систему, согласился, всё работает нормально. Затем снова решаюсь установить касперского, опять синий экран, и тут началось, перестала работать мышь и клавиатура. Переключил на разъёмы sp2, не дало результатов. Пробовал менять в реестре с помощью Kaspersky Rescue Disk 10 не помогло, попытался почистить с помощью kavremover, потерял рабочий стол вместе с ярлыками, экран стал чёрным. Подскажите пожалуйста что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 50
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • sasch118

    25

  • kmscom

    17

  • 79865

    5

  • MotherBoard

    2

Top Posters In This Topic

Popular Posts

тогда удаляйте лишнее так, как описано в статье http://support.kaspersky.ru/general/products/10663#block4

Posted Images

Здравствуйте,

1) Есть возможность восстановить состояние системы до удаление антивируса, т.е. проверьте если у Вас есть какие-то точки восстановления?

2) Если первое не помогает, пробуйте следующее:
Воспользуйтесь Kaspersky Rescue Disk 10, а также ознакомьтесь со статьей Редактор реестра в Kaspersky Rescue Disk 10.
Вам необходимо проверить следующие ветки реестра, а именно наличие выделенного. В случае их отсутствия, создайте:

Клавиатура:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\
CurrentControlSet\Control\Class\
{4D36E96B-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}UpperFilters=kbdclass
Мышь:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\
CurrentControlSet\Control\Class\
{4D36E96F-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}UpperFilters=mouclass

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

1) Есть возможность восстановить состояние системы до удаление антивируса, т.е. проверьте если у Вас есть какие-то точки восстановления?

 

2) Если первое не помогает, пробуйте следующее:

Воспользуйтесь Kaspersky Rescue Disk 10, а также ознакомьтесь со статьей Редактор реестра в Kaspersky Rescue Disk 10.

Вам необходимо проверить следующие ветки реестра, а именно наличие выделенного. В случае их отсутствия, создайте:

 

Клавиатура:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\

CurrentControlSet\Control\Class\

{4D36E96B-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}UpperFilters=kbdclass

Мышь:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\

CurrentControlSet\Control\Class\

{4D36E96F-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}UpperFilters=mouclass

Это всё проходил, единственно вопрос захожу в систему ч/з KRD10 прописывает klkbdflt kbdclass и  klkbdflt mouclass во втором реестре соответственно.

Удаляю лишнее, перезапускаю компьютер, без изменений. Снова захожу через KDR10 снова удаляю, т.к. снова лишние символы прописаны. Опять таже ситуация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
до этого стоял кис13 или 14 не помню, удалился старый, установился новый без нареканий

 

Насколько я знаю, системная прога панели управления  удаляет грязно)))

Вы потом вычищали остатки старого КИС спецутилитой от касперкого для удаления продуктов

 

и сделайте такой отчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удаляю лишнее, перезапускаю компьютер, без изменений.

тогда удаляйте лишнее так, как описано в статье http://support.kaspersky.ru/general/products/10663#block4 Изменено пользователем kmscom
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос ещё вот какого характера, искал диск установочной винды, наткнулся на старый с тотал командером, пытался зайти в реестр ч/з него, реестр показал что лишнего ничего нет, почему так? KRD10 пишет одно, тотал командер другое?


 

до этого стоял кис13 или 14 не помню, удалился старый, установился новый без нареканий

 

Насколько я знаю, системная прога панели управления  удаляет грязно)))

Вы потом вычищали остатки старого КИС спецутилитой от касперкого для удаления продуктов

 

и сделайте такой отчет.

 

Я чистил этой прогой kavrevover, в итоге имею чёрный экран при загрузке и не рабочую клаву и мышь.


 

Удаляю лишнее, перезапускаю компьютер, без изменений.

тогда удаляйте лишнее так, как описано в статье http://support.kaspersky.ru/general/products/10663#block4

 

А в чём разница этой операции от описанной выше?


MotherBoard

MotherBoard, доберусь сегодня до системника, обязательно сделаю отчёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

диск установочной винды, наткнулся на старый с тотал командером, пытался зайти в реестр ч/з него, реестр показал что лишнего ничего нет, почему так? KRD10 пишет одно, тотал командер другое?

потому, что на диске с тоталом своя база с реестром
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём разница этой операции от описанной выше?

в том что удаление происходит во всех ветках ControlSet00X Изменено пользователем kmscom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть отчёт сформированный kavremover при очистке, если чем-то поможет могу прикрепить.


 

А в чём разница этой операции от описанной выше?

в том что удаление происходит во всех ветках ControlSet00X

 

Хорошо попробую ещё раз. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

1) Есть возможность восстановить состояние системы до удаление антивируса, т.е. проверьте если у Вас есть какие-то точки восстановления?

 

2) Если первое не помогает, пробуйте следующее:

Воспользуйтесь Kaspersky Rescue Disk 10, а также ознакомьтесь со статьей Редактор реестра в Kaspersky Rescue Disk 10.

Вам необходимо проверить следующие ветки реестра, а именно наличие выделенного. В случае их отсутствия, создайте:

 

Клавиатура:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\

CurrentControlSet\Control\Class\

{4D36E96B-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}UpperFilters=kbdclass

Мышь:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\

CurrentControlSet\Control\Class\

{4D36E96F-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}UpperFilters=mouclass

Выполнил все операции, дошёл до 6, не могу выполнить т.к. мышь и клава по прежнему не работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как запустить в KRD10 ravremover?


я на этих разъёмах и работаю


. Переключил на разъёмы sp2, не дало результатов. у меня ps 2 только после перезагрузки видит мышь и клаву.

я на них работаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выполнил все операции, дошёл до 6, не могу выполнить т.к. мышь и клава по прежнему не работают.

про какой 6 пункт речь?

6. Повторно удалите продукт Лаборатории Касперского ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

до этого стоял кис13 или 14 не помню, удалился старый, установился новый без нареканий

 

Насколько я знаю, системная прога панели управления  удаляет грязно)))

Вы потом вычищали остатки старого КИС спецутилитой от касперкого для удаления продуктов

 

и сделайте такой отчет.

 

 

 

Выполнил все операции, дошёл до 6, не могу выполнить т.к. мышь и клава по прежнему не работают.

про какой 6 пункт речь?

6. Повторно удалите продукт Лаборатории Касперского ?

 

да

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...