Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Доброго времени суток. 4января закончилась "срок годности" Kaspersky Internet Security 2014 на 3 устройства. В этот же день на сайте allsoft.kaspersky.ru я оформила Kaspersky Internet Security для всех устройств продление лицензии на 1 год для защиты 2 устройств. Сразу поясню, когда заступорилась активация на моём Windows7, то я переключилась на второе устройство  WindowsXP. Со вторым никаких проблем не возникло - всё как в пошаговой инструкции! А вот на Windows7 когда нажимаю "ввести код активации" мне предлагается "ввести пароль для доступа в параметры программы". Пробовала все возможные комбинации. Техподдержка не отвечает. Я в панике! Что делать?

  Заглянула в "программы и компоненты" и ещё больше испугалась... там свежая версия Касперского. Я же предыдущую не удаляла. А в папке Kaspersky Internet Security15.0.1 (на диске C:ProgramFiles:Kaspersky Lab) помимо свежих папок с файлами датированых 2015 ещё присутствуют и ярлыки, приложения за 2014. Впринципе то же ,что и на втором устройстве. Но на моём нет отдельной папки Kaspersky_keys.

  Может кто-нибудь знает, как мне быть в этой ситуации?

Опубликовано

Добро пожаловать на форум, nebushko!

 

Скажите, а у Вас случаем не включён Родительский контроль? Сам по себе пароль не мог появится. Сбросить его самостоятельно к сожалению невозможно. Только в содействии с сотрудником ТП ЛК.

 

http://support.kaspersky.ru/10261

http://support.kaspersky.ru/11109

  • Спасибо (+1) 1
Опубликовано

 

Скажите, а у Вас случаем не включён Родительский контроль? Сам по себе пароль не мог появится. Сбросить его самостоятельно к сожалению невозможно. Только в содействии с сотрудником ТП ЛК.

 

http://support.kaspersky.ru/10261

http://support.kaspersky.ru/11109

Да, скорее всего дело именно в Родительском контроле. Только сейчас о нём и вспомнила. Спасибо,что подсказали.

А в службу поддержки ещё 2 дня назад обратилась-молчат.

Опубликовано (изменено)

А в службу поддержки ещё 2 дня назад обратилась-молчат.

Сообщите пожалуйста № запроса в техническую поддержку ЛК. (если она до сих пор не ответила)

Изменено пользователем _Strannik_
  • 2 недели спустя...
Опубликовано

Доброго времени суток. Спасибо всем за внимание и ссылки, но техподдержка всё же ответила и предложила решение . Следуя инструкции , загружены и распакованы файлы из PassOff2015_MR1. Но редактор реестра раз за разом выдавал- "...не все данные были записаны в реестр. Некоторые данные были заняты другими процессами". Я попробовала версию PassOff2014- тут хотя  бы удалось запустить файл x64.reg., но Касперский, так же настойчиво, требует пароль.

Опубликовано

@nebushko, подробнее про безопасный режим: http://support.kaspersky.ru/general/various/493#block0

У вас сохранился предыдущий код активации?

Если да, то можете удалить антивирус с помощью утилиты: kavremover и после перезагрузки установить заново последнею версию.

Если нет, то сделайте скриншот (фото) окна Лицензирования истекшей лицензии. Отправьте техническую поддержку.

Опубликовано

Хорошо что не дошло дело до удаления программы -я бы точно что-нибудь напутала. С ...надцатого раза получилось включить безопасный режим и проблема с забытым паролем разрешилась, и удалось продлить лицензию!

Хочу выразить благодарность всем участникам за внимание и терпение. Для моего уровня "чайника" эта проблема была бы неразрешимой без вашей помощи.

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • ChaoticNeutral
      Автор ChaoticNeutral
      Внезапно перестали открываться сайты в браузере хром при включённой защите Kaspersky Internet Security. На всякий случай проверила ещё microsoft edge, там то же самое. Ещё вчера всё было хорошо  Открывается, как ни странно, гугл. А вот сайт моего провайдера, гугловая почта, сайт касперского, яндекс и многое другое не открывается. В стиме также не загружается store. Это на Windows 10, подключение через кабель. На других устройствах (windows 11, android, ios) в той же локальной сети такой проблемы нет.
      Пробовала синхронизировать время на устройстве (adjust date\time - sync now). Пробовала отключать проверку защищённых соединений в настройках сети.
      Пока не понимаю, куда копать.
      P. S. При отправке сообщения отображалась ошибка "извините, что-то пошло не так". Поэтому получились дубликаты темы. К сожалению, не могу удалить их самостоятельно.
    • Anubis_Ozzik
      Автор Anubis_Ozzik
      Здравствуйте!
      Стоял до недавнего времени KIS, пару дней назад пришло время обновлять подписку, узнал что теперь другие продукты, купил подписку на Kaspersky Plus на 3 устройства, KIS автоматом подхватил её и вроде всё норм, решил обновить саму программу, но скачав её, она не запускается, просто кружочек крутится пару секунд и всё. На другом ноуте с Win 10 обновилось всё хорошо.
       
      Сегодня решил попробовать установить Plus, предварительно удалив KIS, но не помогло, Plus так и не устанавливается. Причем заново KIS устанавливается, да только теперь он бесполезен, так как пишет, подписка заблокирована. kavremover не находил установленных других продуктов.
       
      Отчет Kaspersky Get System Info: https://disk.yandex.ru/d/N3s8t7dVlQ5xpA
    • Captain.Udgin
      Автор Captain.Udgin
      Kaspersky Internet Security блокирует сетевые возможности некоторых программ.
      Например программа Nvidia GeForce Experience при включенном антивирусе не может войти в аккаунт и соответственно все сетевые функции (скачивание драйверов) не работают. При отключенном антивирусе такой проблемы нет.
       

       
      В разделе "управление программами"  программы "NVIDIA GeForce Experience.exe" нет, поиском не ищется.
       
      Торрент клиент qBittorrent. Антивирус разрывает соединения торрентов (программа пишет "соединение разорвано локальной системой"), qBittorrent также не отображается в разделе "управление программами", а траффик этого приложения не отображается в мониторинге сети.
      Что сделать чтобы KIS увидел эти приложения и не ломал их работу?
       
      Операционная система Windows 11 Pro 23H2 сборка 22631.3447, верcия KIS 21.3.10.391
       
       
       
    • linktab
      Автор linktab
      До конца подписки на Kaspersky Internet Security 21.3.10.391(k) осталось 20 дней и на мобильник пришла смс-ка: "VISAXXX Недостаточно средств. Покупка 1629р KASPERSKYLAB Баланс: 0р". Это предупреждение мне или кто-то пытался купить подписку за мой счёт?
    • Vincenikki
      Автор Vincenikki
      Здравствуйте, со вчерашнего дня столкнулся с проблемой, при включённом KIS не обновляет игры в Battle.net. Постоянно выдает ошибку в которой пишет проверить свой интернет. В KIS я везде добавил в исключения Battle.net и папку и тд., но всё равно блокирует. Как только выключаю KIS, именно выключаю, то тогда всё работает без проблем и обновляется.
      До этого таких проблем не возникало. 
×
×
  • Создать...