Перейти к содержанию

Зарядка телефона


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Недавно приобрел себе новый смартфон оснащен зарядным устройством на 550 mA (Nokia AC-18) чтобы зарядить его полностью уходит в районе 4-5 часов что собственно долго. Возникает вопрос как будет влиять на срок службы и качество зарядки телефона если использовать более мощное зарядное устройство например на 1,5A (Nokia AC-60) или зарядку от планшета.

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone
Тема перемещена из раздела "Компьютерная помощь"
Опубликовано

Зарядка аккумулятора очень популярная тема. Советов море.

 

Аккумулятор предполагается Li-ion - для них рекомендуетсф ток заряда 0.7-0.8 ``ёмкости.  Значит использовать более мощное ЗУ можно.

Но наверняка изготовитель в инструкции прдостерягает от использования ЗУ  не из комплекта? Может и не стоит рисковать.

  • Согласен 1
Опубликовано

Может нокия решила применять щадящие нагрузки, что бы продлить страдалбцу жизнь, в теории в батарее должен быть каскадик который бы выравнивал ток, но при значительно большем токе он бы нагревался с риском выгореть. Так или иначе большие токи все равно увиличивают нагрев и возможно деградацию, наверное есть и аккумы подороже, технологичнее, которые терпят быстрые зарядки, но будь это так, производитель не стал бы это скрывать, а скорее похвастался бы. В общем я посоветовать не могу, вплоть до избежания риска вытекания/взрыва в худшем случае, в лучшем - ускоренная деградация батареи.

  • Согласен 1
Опубликовано

чтобы зарядить его полностью уходит в районе 4-5 часов что собственно долго.

Поставили на на ночь и зарядили, не вижу большой проблемы.

Опубликовано (изменено)

Но наверняка изготовитель в инструкции прдостерягает от использования ЗУ  не из комплекта? Может и не стоит рисковать.

 

 

Изготовитель пишет следующие 

 

Используйте устройство только с оригинальным перезаряжаемым аккумулятором BL-L4A.
 
Заряжайте свое устройство зарядным устройством AC-18. Разъем зарядного устройства может быть разным.
 
Зарядные устройства сторонних производителей, которые отвечают требованиям стандарта IEC/EN 62684 и которые можно подсоединить к разъему микро USB устройства, могут быть совместимы.
 
Компания Microsoft Mobile может производить дополнительные модели аккумуляторов или зарядных устройств для этого устройства.
 

 

 

Думаю что Nokia (MS) должны быть совместимы друг с другом. т.е. это Универсальное высокоскоростное зарядное USB-устройство Nokia

 

Но решил уточнить здесь может эту зарядку использовать только в экстренных случаях. 

 

@den

 

Как бы поставил на ночь и нет проблем но бывает по разному когда ночь так и не наступает или с утра оказывается что телефон лежит в соседней комнате. 

 

 

 

Изменено пользователем Самогонщик
  • Улыбнуло 1
Опубликовано (изменено)

внешний доп.аккумулятор примерно на 7800 чуть больше сигаретной пачки

спасет в любой ситуации и не надо парить мозг себе и всем окружающим

post-21-0-35766800-1419797826_thumb.jpg

Изменено пользователем Pomka.
Опубликовано

Нет смысла делать более мощную зарядку. Литиевые аккумуляторы для большей службы заряжаются по особому алгоритму. Ток зарядки не должен быть больше 0,5 пустой ёмкости в А. То есть сначала подаётся большой ток и уменьшается по мере заряда .За это отвечает контроллер в телефоне. А 550 mA видимо максимальный ток для пустого аккумулятора данного телефона. У меня 7000мАч заряжается те же 4-5 часов зарядкой на 2А-5В.

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...