Перейти к содержанию

Снятие логов с голосового шлюза D-Link DVG 2102s


Sandynist

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

 

Необходимо снять логи с голосового шлюза D-Link DVG 2102s во время его работы.

 

Проблема со снятием логов — порт LAN у шлюза только один, и во время работы он втыкается в специально для него настроенный порт ADSL-модема.

 

Логи необходимо снимать специальной утилитой Slmon (прицепил к сообщению). С утилитой так ничего и не понял, наверное есть какой-то набор команд, на которые она отзывается.

 

Кто этим добром хоть раз пользовался? Расскажите как это всё работает?


P.S. Поразмыслив немного пришёл к выводу, что нужно кабель LAN от шлюза воткнуть в любой коммутатор, в него же воткнуть компьютер, и ещё один кабель прицепить от коммутатора к гнезду ADSL-модема. Таким образом можно будет снимать логи во время работы девайса.

 

Осталось понять как работает эта утилита. post-860-0-39206800-1418652891_thumb.png

slmon(1225112422).rar

Изменено пользователем Sandynist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утилитой немного разобрался, по запарке в поле «User Name» написал Admin с большой буквы.

 

post-860-0-16106700-1418668950_thumb.png

 

Нашёл ошибку уже дома. Вот правда Sip не подключен к моему домашнему порту  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Shvedko
      Автор Shvedko
      Коллеги, добрый день!
      У меня появилась задача развернуть новый сервер администрирвоания. В замен старого. Но я никак не могу отыскать как можно изменить настройки шлюза соединения в агенте?
      Подскажите где можно произвести эту настройку.
    • Ilya45
      Автор Ilya45
      Доброго времени суток.
      Зашифровали сегодня файлы на компе, ночью, предположительно подключились через рдп, вырубили каспера иначе думаю не отключить. винда 7.
      log.zip - логи под пользователем где все зашифровано,
      log2.zip - логи под созданным пользователем(добавил нового сам). со всеми галками в программе.
      files.zip - файл исходный и зашифрованный, плюс тхт с сообщением.
      log.zip files.zip log2.zip
    • ska79
      Автор ska79
      Имеется старый модем+роутер в одном флаконе корпусе d-link dsl-2640u. Что можно сделать из него полезного, кроме создания закрытой(отключенной от сети интернет) для атак извне локальной сети?
      VDS в нём нет
    • agushchin
      Автор agushchin
      Доброго дня. Есть вот такая проблема:
      При включении веб-контроля в политике, которая распостраняется на хосты, с этих хостов невозможно подключиться по RDP, которое при подключении использует шлюз удаленных рабочих столов.
      При этом в события хоста не фиксируется данная блокировка.
      Кто-то сталкивался уже? Как можно победить это?
      KSC 14.2
    • saha96
      Автор saha96
      Доброго времени суток!
      Может кто-то является обладателем этой модели роутера и наблюдает проблему с прошивкой... Проявляется следующим образом: через n-е количество перезагрузок остаётся висеть на красном индикаторе отсутствия инета и всё, висит. Зажимая wps и перезапускаю чтобы попасть по Лану в упрощённый веб-интерфейс для загрузки прошивки. Гружу 1.3.9 с официального сайта. Роутер после этого загружается и снова продолжает нормально работать. Причём настройки не теряется. И через какое-то время ситуация снова повторяется. Может кто-то знает способ адекватно его привести в чувства?
×
×
  • Создать...