Перейти к содержанию

Regin: одна из самых опасных вредоносных киберплатформ всех времен


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Вероятно все, кто имеет хоть какое-нибудь отношение к вопросам информационной безопасности, сейчас говорят о недавно обнаруженной кибершпионской платформе Regin. И все участники обсуждения сходятся в двух вопросах. Первое: это одна из самых сложных и опасных вредоносных платформ, обнаруженных на данный момент. Второе, вытекающее из первого: за созданием столь серьезного зловреда, очевидно, стоит какое-то государство. Какое — пока никто не знает.

Regin-APT-Attacks-Among-the-Most-Sophist

Очевидно, у многих организаций, занимающихся безопасностью, уже были заготовлены досье на Regin. После того как в минувшие выходные свой отчет опубликовала компания Symantec, начали появляться альтернативные отчеты с большим количеством подробностей. Разумеется, не стала исключением и «Лаборатория Касперского» — наши эксперты также опубликовали свое исследование.

Судя по результатам изысканий нашей команды GReAT, кибершпионская кампания Regin нацелена на привычный набор жертв, среди них телеком-операторы, правительственные, финансовые и исследовательские организации и отдельные персоны. Из необычного можно отметить то, что на сей раз в список попали ведущие математики и специалисты по криптографии. Основная цель троянца также достаточно стандартная — слежение за файлами и коммуникациями жертв.

 

Читать далее >>

Опубликовано

ужас))

но раз продукты ЛК ловят значит можно спать спокойно))

  • Улыбнуло 1

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...