Перейти к содержанию

Как быть в этой ситуации (читай и см видео)


Рекомендуемые сообщения

Windows7.

 

Работая за ноутбуком писал большой текст в блокноте , по привычке вместо "гибернация" нажал на "завершение работы" и система начала подготавливаться к отключению сразу же позакрывав мне несколько программ и пару рисунков в paint  которые я не успел сохранить, но  пока он закрывал их  я успел быстро нажать на "гибернация" помогло это или нет , но в итоге незакрытый блокнот не дал выключиться ноутбуку совсем а просит перед этим  чтобы я сначала закрыл этот текстовый документ нажав

"отмена" и сохранил его. Видимо всё равно система хочет выключиться а не уйти в гибернацию.  Я нажимаю на кнопку  "отмена" - кнопка прожимается, но далее ничего не происходит. (См видео)

Уже в течении 1 часа так жму. Пробовал также запутать систему закрыв крышку ноутбука чтобы он ушёл в сон предпологая что потом разбудив быстро успею нажать кнопку "отмена" . И после закрытия крышки ноутбука система уходит в сон , но после последующего  пробуждения от нажатия по клавиатуре меня сразу же  встречает опять это окно с ненажимающейся кнопкой "отмена". В общем не хочу принудительное завершать и тем самым  терять весь текст который был написан в блокноте. Что можно сделать ? Ведь если нажать "принудительное завершение работы" то уже точно не спасти текст в блокноте ?  

Пробовал также нажимат +alt+del . Ноль реакции.

 

 

Изменено пользователем kasprsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Windows7.

Работая за ноутбуком писал большой текст в блокноте , по привычке вместо "гибернация" нажал на "завершение работы" и система начала подготавливаться к отключению сразу же позакрывав мне несколько программ и пару рисунков в paint  которые я не успел сохранить, но  пока он закрывал их  я успел быстро нажать на "гибернация" помогло это или нет , но в итоге незакрытый блокнот не дал выключиться ноутбуку совсем а просит перед этим  чтобы я сначала закрыл этот текстовый документ нажав

"отмена" и сохранил его. Видимо всё равно система хочет выключиться а не уйти в гибернацию.  Я нажимаю на кнопку  "отмена" - кнопка прожимается, но далее ничего не происходит. (См видео)

Уже в течении 1 часа так жму. Пробовал также запутать систему закрыв крышку ноутбука чтобы он ушёл в сон предпологая что потом разбудив быстро успею нажать кнопку "отмена" . И после закрытия крышки ноутбука система уходит в сон , но после последующего  пробуждения от нажатия по клавиатуре меня сразу же  встречает опять это окно с ненажимающейся кнопкой "отмена". В общем не хочу принудительное завершать и тем самым  терять весь текст который был написан в блокноте. Что можно сделать ? Ведь если нажать "принудительное завершение работы" то уже точно не спасти текст в блокноте ?  

Пробовал также нажимат +alt+del . Ноль реакции.

 

Сообщение от модератора kmscom
Темы объединены

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Строгое предупреждение от модератора kmscom
На форуме запрещено: 

2.    Создавать одинаковые темы и сообщения.

Искренне рекомендую прочитать https://forum.kasperskyclub.ru/guidelines/ иначе у вас будут проблемы с форумом 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, andrew75 сказал:

@kasprsky, сделать скорее всего ничего нельзя. Смиритесь и набейте текст заново.

Странно почему он даёт нажимать на кнопки но не реагирует дальше?  вот например заснял еще раз как нажимаю уже на принудительное завершение работы и оно нажимается, и отмена тоже нажимается, но почему не реагирует дальше ? Если соласиться с принудительным завершением работы то уверен что оно произойдёт, но отмену тогда почему не слушает ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, kasprsky сказал:

Странно почему он даёт нажимать на кнопки но не реагирует дальше?

потому что система зависла. Теперь только принудительная перезагрузка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...