Перейти к содержанию

вирус, шифровка aes256


Рекомендуемые сообщения

  В 15.10.2014 в 04:27, Roman_Five сказал:

нет, не знаю...

 

а оригиналы файлов Photo recovery не находила?

она последние только находила, которые были скинуты в августе, а которые давно уже хранились, осталось только любоваться на название папок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание! Данный дешифратор предназначен только для пользователя barsichek 

Во избежание окончательной потери информации использовать данный дешифратор другим пострадавшим не рекомендуется

 

Перед использованием дешифратора рекомендуется сделать резервную копию всех зашифрованных файлов.

 


 

Принцип работы с дешифратором:

 

1. Сохраните дешифратор в отдельную созданную папку. 

 

2. Сохраните прикрепленное вложение в папку с дешифратором. Распакуйте архив с ключом. Запустите сам дешифратор и дождитесь окончания процесса работы дешифратора.

key.zipПолучение информации...

Изменено пользователем mike 1
  • Спасибо (+1) 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Цитата

 

 

5 тысяч фото остались без расшифровки

Похоже зашифрованы другим ключом. На диске поищите файлы внимание откройте меня.txt все найденные такие файлы упакуйте в архив и прикрепите к сообщению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделано.внимание откройте меня.rar

 

Еще у меня нашелся вот такой файлик "ВНИМАНИЕ_ОТКРОЙТЕ-МЕНЯ.txt.vir" по адресу C:\AdwCleaner\Quarantine\C\Users\Админ\Documents\Optimizer Pro

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но возможно из-за того что файлы были повреждены RectorDecryptor теперь их расшифровать наверное не получится. 

  • Согласен 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@barsichek,  

У нас с вами похожая ситуация с RectorDecryptor. Поделюсь своей историей:

 Поймал вирус, зачем то пере-установил Windows, обычно я этого не делал не разобравшись, подумал сбой в системе, сейчас расширения файлов быстренько переправлю Antrenamer`om и все нормально будет, но не тут то было. Перерыл весь интернет, очень все скудно оказалось. Запустил Rectordecrytor , часов 7 проверял он мои 11 ТБ файлов, из них исправил 226 тысяч файлов и ни одной читаемой фотки.

Связался с вымогателями, заплатив 500 рублей( сказал что студент больше денег нет). Консультант мне пояснил, что ваши переименованные файлы-это не беда, верните им обратно расширение .aes256. Я вернул расширение и Decrypt.exe почти все расшифровал, дальше key уже не работал. Вот так!

Мой ключ попробуйте, еще здесь на форуме кто то выкладывал ключ.

 

 

key.zipПолучение информации...

  • Спасибо (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Dava
      Автор Dava
      Поймал вирус с торрента который устанавливал мне адблок в эдж, вирус и его папки я нашел и удалил, позже удалил торрент, но теперь при открытии эджа у меня пишет "Microsoft edge неожиданно завершил работу, восстановить страницы?"
      Удалять куки и сбрасывать настройки к начальным и тыкать Repair я пробовал, это не помогло. Я предполагаю что где то еще остался вирусняк который лезет в эдж, но касперский его не видит
      Addition.txt FRST.txt
    • Nabludatel
      Автор Nabludatel
      Здравствуйте, нашел через Dr.Web Cureit вирус который невозможно вылечить. 
      Все логи прилагаю.
      Addition.txt FRST.txt cureit.zip
    • Константин174
      Автор Константин174
      Всем Привет проблема поймали вирус [nullhexxx@gmail.com].EAE6F491 есть варианты как избавиться ??????
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Перемещено из темы.
    • ВасилийВ
      Автор ВасилийВ
      Касперский не видит вирусов,встроенный антивирус нашел больше 10 троянов но не смог с ними справитьсяCollectionLog-2025.03.25-22.30.zip
    • qqjwjjj
      Автор qqjwjjj
      Когда я сегодня проснулся я увидел что у иконок на рабочем столе нет названий и через какое-то время они появились потом я увидел что с права снизу у меня нет времени и ещё когда я зашёл в проводник там всё было без названий и ещё у меня не работает кнопка пуск и поисковая строка и когда я пытался скачать dr web у меня выходила ошибка у меня сейчас 360 security я им сканировал на вирусы несколько раз и не чего не помогало перезагружал компьютер и не чего переустановить виндоус не могу флешки нету
×
×
  • Создать...