Перейти к содержанию

Не могу настроить разрешение экрана


Ярослава

Рекомендуемые сообщения

Купила новый монитор LG 22EA53, 21.5, широкоформатный 

 

Устанавливаю рекомендованное разрешение (1920*1080) и качество картинки меня как-то не очень устраивает... На рабочем столе кажется всё нормально, но, допустим, открываю папку с фото и миниатюры фото все размыты, нечеткие... Большие фотки тоже кажутся не очень четкими, просто на больших фото это не так заметно. На старом мониторе было всё красиво) Также эта размытость заметна в интернете, фотки нечеткие, да и шрифты не особо смотрятся, они как будто с проблесками белого цвета что ли...

 

Видеокарта GeForce GTX650, разъемы vga (монитор подключен через него), dvi-d, hdmi.  ОС Windows7, 32-разрядная. Драйвера на монитор и видеокарту установлены, по крайней мере когда нажимаешь обновить, пишет, что обновление драйвера не требуется...

 

Подскажите, пожалуйста, что еще можно сделать,чтоб было красиво) В каких настройках порыться) И извиняюсь, за возможно кривое описание проблемы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смените подключений. VGA хорошего качества не даст. Попробуйте DVI

А каким образом это можно сделать, если у монитора есть только vga? У меня есть переходник vga-dvi, но вся проблема в том, что он dvi-i, а на карте вход dvi-d... а таких переходников я не видела(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На глаз заметить разницу между DVI и VGA практически не реально, тем более на мониторе такого размера.

Сейчас опять пришлось использовать на моем мониторе VGA разница ощущается хотя совсем не критична. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Смените подключений. VGA хорошего качества не даст. Попробуйте DVI

А каким образом это можно сделать, если у монитора есть только vga? У меня есть переходник vga-dvi, но вся проблема в том, что он dvi-i, а на карте вход dvi-d... а таких переходников я не видела(

 

На сайте LG http://www.lg.com/ru/monitors/lg-22EA53T-ips-monitors разъём DVI-D есть. Если на вашей модели разъём отсутствует, то плохо. Тогда можно в свойствах монитора поэкспериментировать с частотой обновления картинки.

 

На глаз заметить разницу между DVI и VGA практически не реально, тем более на мониторе такого размера.

Сейчас опять пришлось использовать на моем мониторе VGA разница ощущается хотя совсем не критична. 

 

Как раз размывается картинка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На сайте LG http://www.lg.com/ru...3T-ips-monitors разъём DVI-D есть. Если на вашей модели разъём отсутствует, то плохо. Тогда можно в свойствах монитора поэкспериментировать с частотой обновления картинки.

у меня немного не такой, http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10625781&hid=91052 В частоте обновления экрана у меня кроме 60 Гц ничего нет

 

Рабочий стол-ПКМ-свойства экрана- ClearType

В меню самого монитора попробовать позиции "четкость" "фаза".

с ClearType экспериментировала по-разному, особой разницы не заметила вообще, четкость стоит на максимуме, фаза на 12 из 100, попробовала от 0 до 100 тоже разницы не заметила

 

На мониторах обычно есть кнопочка Автоподстройка, попробуйте нажать ее.

нажала, на пару секунд выскочило окошко "идет настройка", но тоже безрезультатно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать заменить VGA кабель на приличный.  Но отдавать пару тысяч без 100% гарантии улучшения изображения как-то жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда покупали, проверяли в магазине? включали?

когда покупали - нет, но я носила его обратно в магазин, однако продавец не разделил моего недовольства картинкой) Он подключил его там к ноутбуку, рабочий стол зрительно выглядел так же, как и у меня, он сказал, что мне не нравится, потому что я привыкла к квадратному монитору и растянутый мне кажется неправильным. Ну по ярлыкам на рабочем столе действительно особо не заметно, что что-то не так... А возможности посмотреть фотки и выйти в интернет там не было... На мои претензии по качеству фоток он ответил, что это так, потому что монитор full hd, а качество фоток у меня явно не hd, поэтому они так и смотрятся... еще браузер посоветовал сменить... В общем, мне пытались объяснить, что новый супер-пупер hd монитор показывает мне фотки хуже, чем мой предыдущий квадратный LG Flatron 10-летней давности и это нормально))) Честно говоря, я этого не поняла, просто не была настроена спорить и ругаться... да и сдавать его на экспертизу и остаться в ближайшее время без моника мне сейчас вообще не айс(

 

Можно попробовать заменить VGA кабель на приличный.  Но отдавать пару тысяч без 100% гарантии улучшения изображения как-то жалко.

да уж, это точно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда покупали - нет

плохой из вас покупатель. а продавец квалифицированный, умеет продавать, судя по вашему описанию причин происходящего процесса, который доставил вам дискомфорт, при эксплуатации покупки. Я бы попросил включить мне все аналогичные по размеру мониторы и я бы выбирал оценивая все в комплексе, и по цене и по качеству изображения и так далее. И попробовали они мне отказать, в жизнь ничего бы не купил там.

 

да и сдавать его на экспертизу

обменяйте его на тот, картинка которого, мила для ваших очей Изменено пользователем kmscom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На сайте LG http://www.lg.com/ru/monitors/lg-22EA53T-ips-monitors разъём DVI-D есть. Если на вашей модели разъём отсутствует, то плохо. Тогда можно в свойствах монитора поэкспериментировать с частотой обновления картинки.

 

 

согласен

 Ярослава

правая кнопка мыши на рабочем столе-разрешени экрана-дополнительные параметры-монитор

какая частота обновления стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      Умные спортивные часы продолжают привлекать пристальное внимание злоумышленников, позволяя получить множество интересной информации о потенциальной жертве. Мы уже писали о том, как трекинговые приложения собирают данные своих владельцев и делятся ими — большинство из них по умолчанию отображают логи ваших тренировок, включая точную геопозицию, всем желающим.
      Спортивные часы, как выяснилось, продолжают тенденцию расслабленного подхода к защите персональных данных своих владельцев. Так, в конце июня 2025 года появилась информация о серьезных уязвимостях во всех часах COROS, дающих доступ не только к самим часам, но и к аккаунту пользователя. Воспользовавшись этими уязвимостями, злоумышленники могут получить полный доступ к данным в аккаунте жертвы, перехватывать конфиденциальную информацию (например, уведомления), менять настройки устройства или сбрасывать их до заводских и даже прерывать запись трека тренировки с потерей всех данных.
      Что особенно неприятно — COROS была уведомлена об этих проблемах еще в марте 2025 года, но исправления планируются только к концу года.
      Похожие уязвимости в 2022 году были обнаружены (но вскоре закрыты) и у, пожалуй, самого популярного производителя спортивных часов и других спортивных гаджетов — Garmin.
      На фоне подобных угроз хочется по максимуму защитить свою приватность, правильно настроив безопасность в спортивных приложениях. Сегодня мы разберем, как защитить свои данные в Garmin Connect и Connect IQ Store — двух сервисах одной из наиболее популярных экосистем спортивных гаджетов.
       
      View the full article
    • elen sim
      Автор elen sim
      Какой антивирус лучше настроить для максимальной защиты при работе с онлайн-банкингом — достаточно ли возможностей у Kaspersky Internet Security, или стоит рассмотреть Kaspersky Plus/Total Security?
    • Vasikir
      Автор Vasikir
      Не уверен насчёт причины. Также были взломаны аккаунты telegram, discord, steam, google
      CollectionLog-2025.07.05-15.14.zip
    • Alexey82
      Автор Alexey82
      Доброго вечера.
      Не получается отформатировать sd карту через адаптер micro sd.
      Поменял адаптер, поменял sd карту, пробовал форматировать через командную строку win 10, панель управления дисками, через Мой компьютер - результат один - диск защищен от записи.
      Никогда такой проблемы не было, столкнулся сегодня, впервые.
      Из проишествий - лечили вирус, описано здесь
       
      Прошу подсказать, что же такое может быть.
    • Владимир А.К.
      Автор Владимир А.К.
      Здравствуйте! Пожалуйста, помогите с удалением вируса.
      После проверки диска "С" программой Kaspersky Virus Removal Tool были найдены 32 вируса, большая часть уничтожена, остались три трояна, которые никак не удаляются. Проверял KVRT пять или шесть раз. (Есть другие жёсткие диски, но их пока проверить не успел).
      Установить, откуда и когда появились трояны, сложно. Никакие сайты автоматически не запускаются, в работе компьютера ничто напрямую не говорит о наличии вирусов, из необычного - потеря свободного места на диске "С" (за последние два месяца "пропали" около 4 гигов).

      CollectionLog-2025.07.26-19.55.zip
×
×
  • Создать...