Перейти к содержанию

Несколько вопросов по Windows7 + KIS 2015


Рекомендуемые сообщения

Друзья отдали ноутбук:

Windows7 SP1 Домашняя базовая 32 - разрядная,

Процессор Intel Pentium P610 2 GHz, ОЗУ 2 Гб.

Установлен антивирус McAfee Total Protection с неактивной подпиской, который еще выполняет функцию брандмауэра вместо Windows.

Хочу поставить на него KIS 2015, отсюда несколько вопросов:

1. Удалится ли McAfee без существенных проблем? (В реестре не разбираясь :()

2. Потянет ли ноутбук KIS 2015? (Не будет ли тормозить?)

3. Что делать с бранмауэром? (Появится виндовый, или KIS 2015 обладает этим функционалом?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Roman_Five, Спасибо, а можно более развёрнутый ответ на 3 - й вопрос. Как - то не хочется подключать к сети ноутбук без брандмауэра, т.к. нежелательна несанкционированная установка софта из интернета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Roman_Five, Спасибо, а можно более развёрнутый ответ на 3 - й вопрос. Как - то не хочется подключать к сети ноутбук без брандмауэра, т.к. нежелательна несанкционированная установка софта из интернета.

post-29603-0-88228000-1412072203_thumb.jpg

  • Спасибо (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ajina.n, вместо отключенного брандмауэра будет работать сетевой экран KIS, который обладает аналогичным функционалом (при этом обеспечивает более надежную защиту :) ). Подробнее можно почитать в документации.

Изменено пользователем Paddington
  • Спасибо (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Вроде всё получилось, всем огромное спасибо. Отвезла ноутбук маме, пока установила пробную версию KIS для всех устройств. Сегодня она звонит, и говорит что Skype не может установить соединение. Пароль я ей поменяла на сайте - проблема не ушла. Может ли это быть связано с антивирусом?

post-28294-0-94516900-1412765848_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте с выключенным KIS (ПКМ на значке в трее -> Выход).

Как-то не сообразила, наверное из-за того, что никогда не отключала антивирус :).

И с приостановленной и с выключённой тоже самое. Придётся ехать переустанавливать Skype.

Изменено пользователем ajina.n
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kmscom, Там версия 6.1... Переустановлю, там видно будет на что грешить. Предыдущие хозяева ноутбука skype на нем не использовали, а удаленно трудно что-либо предпринимать, родители сложно общаются с компьютерами, по телефону "высасывание" информации отнимает кучу сил и времени :(.

После отключения KIS, склоняюсь, что проблема в версии Skype, у Вас 6.20.0.104, у меня последняя стоит 6.21.0.104, учитывая последние веяния от "софтверного гиганта" 100% надо переустанавливать.

  • Улыбнуло 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вас 6.20.0.104, у меня последняя стоит 6.21.0.104

вы ничего не путаете с вашим номером версии?

post-27870-0-06132700-1412777525_thumb.jpg

переустановка наверняка будет сродни обновлению версии

Изменено пользователем kmscom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • LeraB
      От LeraB
      Приветствую.
      Поймали шифровальщика, который работает до сих.
      Ничего не переустанавливали и не трогали, проверяем только доступность компьютеров, их работу и ищем, где он еще может работать. Если понятно, что шифровальщик еще где-то работает, то отключаем этот сервер/компьютер.
      Все, что можно спасти, копируем.
      Пострадала почти вся сеть, не только лок.пк и сервера, но и NAS (именно smb)
      Шифровальщик затронул большинство нужных файлов, но не все.
      Логи собрали с одного сервера, примеры файлов с него же.
      Файл шифровальщика пока найти не удалось, как и выяснить все остальное, кроме того, как оно работает с ночи примерно с 00:00 12.12.2024
      FRST.txt Addition.txt архив.zip
    • Elly
      От Elly
      Вопросы по работе форума следует писать сюда. Вопросы по модерированию, согласно правилам, сюда писать не следует.
      Ответ можно получить только на вопрос, который грамотно сформулирован и не нарушает правил\устава форума.
    • Elly
      От Elly
      Друзья!
       
      Почти все пользователи нашего клуба так или иначе пользовались или в настоящее время пользуются продуктами «Лаборатории Касперского». И у большинства из нас всегда возникали вопросы, связанные с выбором, покупкой или настройкой приложений. Сегодня мы предлагаем вам пройти викторину по "Часто задаваемым вопросам" и ответам на эти вопросы. Эти ответы помогут вам решить некоторые ваши вопросы.
       
      ПРАВИЛА
      Викторина состоит из 10 несложных вопросов, ответы на которые вы найдете на сайте Поддержки Лаборатории Касперского в одной из полезных ссылок раздела "Поддержка приложений для дома".
       
      НАГРАЖДЕНИЕ
      Без ошибок — 800 баллов Одна ошибка — 500 баллов Две ошибки — 300 баллов Баллами можно оплатить лицензии и сувениры в магазине Клуба. 
       
      ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ
      Викторина проводится до 20:00 02 марта 2025 года (время московское).
      Правильные ответы будут опубликованы не позднее 10 дней с момента окончания викторины. Публичное обсуждение вопросов и ответов викторины запрещено. Итоги будут подведены в течение десяти дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов викторины.

      Все вопросы, связанные с корректностью проведения викторины, необходимо отправлять пользователю @oit (пользователя @Elly включать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов викторины и дальнейшего обсуждения не предполагает.
      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю @Elly через систему личных сообщений.

      Вопросы по викторине принимаются только через личные сообщения в течение срока проведения викторины и не позднее трёх дней после публикации ответов (время московское). Ответы направляются представителем от организаторов викторины через личные сообщения в рамках созданной переписки.

      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила викторины, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза, применить иные меры (вплоть до блокировки аккаунта) в случае выявления фактов или существенных подозрений со стороны Администрации клуба его недобросовестного участия в ней и/или нарушения правил викторины, передачи ответов на викторину иным участникам. При ответе на вопросы викторины запрещается использовать анонимайзеры и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса.

      Вопросы по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения итогов викторины. Викторина является собственностью клуба «Лаборатории Касперского», её использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации клуба запрещено.

      Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами.
      Для перехода к вопросам викторины нажмите ЗДЕСЬ.
    • MiStr
      От MiStr
      Цикл интервью с экспертами "Лаборатории Касперского" сезона 2024 года подходит к концу. В завершении года мы позвали на интервью эксперта по тому продукту, которым пользуются многие участники клуба – Kaspersky Password Manager.
       
      Какие новые функции в менеджере паролей появились в последнее время? Сколько аккаунтов хранит в Kaspersky Password Manager среднестатистический пользователь? Без какого функционала, предложенного в ходе форумного бета-тестирования, сегодня невозможно представить менеджер паролей?
       
      Ответы на эти и многие другие вопросы знает Алексей Тодираш, менеджер продукта Kaspersky Password Manager.
       
      @Алексей Тодираш готов отвечать на вопросы участников клуба по 20 декабря 2024 года включительно. Традиционно интервьюируемым будет выбран лучший вопрос, автор которого получит подарок от клуба. Вопросы можно начинать задавать уже сейчас.
       

       
       
    • chernikovd
      От chernikovd
      Добрый день!
      поймали шифровальщика.. утром сотрудники не смогли запустить 1с, позвонили мне я подключился к серверу и понял, что файлы зашифрованны, зашел в папку с базами основная база весит20Г и она не была зашифрована.. я удивился и начал ее копировать на другой комп оставалось минут 10 и сервер выключился. после того как приехал и включил сервер обнаружил зашифрованный файл и не зашифрованный я скопировал не зашифрованный и его логи и базу данных удалось подключить. Так же взломали комп с бэкапами и испортили файловую систему. очень хочется расшифровать все.. на самом деле зашифровано 3 сервера прислал инфу только по одному
       
      спасибо
      ЗашифрованыеФайлы.7z Addition.txt FRST.txt
×
×
  • Создать...