Перейти к содержанию

[РЕШЕНО] Не получается удалить троян Wemaeye A


Рекомендуемые сообщения

Сейчас сделаю, этих файлов и не было при первой угрозе, я пытался переходит по этому пути, но там все заканчивалось на папке Temp, их видел только защитник виндоус

 

Fixlog.txt вот

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 31
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • SergioLDR

    17

  • Sandor

    15

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Последним скриптом срок очистки устаревших записей Защитника сокращён до одного дня. Проверите завтра и сообщите.

Хорошо, спасибо вам за потраченное время, завтра в это время вам напишу

Здравствуйте! Все пропало! Спасибо вам огромное, сегодня утром меня обрадовала зеленая галочка в защитнике виндоус! Вижу ваше сообщение, мне также необходимо выполнить эти шаги, если все уже в норме?

Posted Images

Последним скриптом срок очистки устаревших записей Защитника сокращён до одного дня.

Проверите завтра и сообщите.

  • Like (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, прошли сутки, так они из защитника и не пропали, но новых угроз не появлялось, выполнял проверку, также те 5 штук появляются

точнее 4, одна угроза пропала все-таки

 

Пропала кстати самая первая угроза, а 4 оставшиеся будто насоздавали кучу файлов в папке Temp, но их там нет, я проверял

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выполните следующее:

 

1.

  • Загрузите SecurityCheck by glax24 & Severnyj, сохраните утилиту на Рабочем столе и извлеките из архива.
  • Запустите из меню по щелчку правой кнопки мыши Запустить от имени администратора
  • Если увидите предупреждение от вашего фаервола или SmartScreen относительно программы SecurityCheck, не блокируйте ее работу
  • Дождитесь окончания сканирования, откроется лог в блокноте с именем SecurityCheck.txt
  • Если Вы закрыли Блокнот, то найти этот файл можно в корне системного диска в папке с именем SecurityCheck, например C:\SecurityCheck\SecurityCheck.txt
  • Прикрепите этот файл к своему следующему сообщению.

 

2. 

Скачайте AutorunsVTchecker. Распакуйте и запустите. Не дожидаясь окончания сканирования,

  1. Скачайте Universal Virus Sniffer (uVS).
  2. Извлеките uVS из архива или из zip-папки. Откройте папку с UVS и запустите файл start.exe. В открывшимся окне выберите пункт "Запустить под текущим пользователем".
  3. Выберите меню "Файл" => "Сохранить полный образ автозапуска". Программа предложит вам указать место сохранения лога в формате "имя_компьютера_дата_сканирования". Лог необходимо сохранить на рабочем столе.
    !!!Внимание. Если у вас установлены архиваторы WinRAR или 7-Zip, то uVS в автоматическом режиме упакует лог в архив, иначе это будет необходимо сделать вам вручную.
  4. Дождитесь окончания работы программы и прикрепите лог к сообщению в теме.

Подробнее читайте в руководстве Как подготовить лог UVS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  1. Откройте папку с распакованной утилитой uVS и запустите файл start.exe. В открывшимся окне выберите пункт "Запустить под текущим пользователем".
  2. Выделите и правой кнопкой мыши скопируйте следующий скрипт в буфер обмена:
    ;uVS v4.15.1 [http://dsrt.dyndns.org:8888]
    ;Target OS: NTv11.0
    v400c
    
    regt 39
    restart

     

  3. В uVS выберите пункт меню "Скрипт" => "Выполнить скрипт находящийся в буфере обмена…"
  4. Нажмите на кнопку "Выполнить" и дождитесь окончания работы программы. Прошу учесть, что компьютер будет перезагружен.
  5. После перезагрузки соберите ещё раз образ автозапуска uVS (AutorunsVTCheck уже не нужно повторно запускать).

Подробнее читайте в этом руководстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Все пропало! Спасибо вам огромное, сегодня утром меня обрадовала зеленая галочка в защитнике виндоус! Вижу ваше сообщение, мне также необходимо выполнить эти шаги, если все уже в норме?

  • Like (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, если сейчас всё нормально, то не нужно.

 

Завершающие шаги:

 

Переименуйте FRST.exe (или FRST64.exe) в uninstall.exe и запустите.
Компьютер перезагрузится.

Остальные утилиты лечения и папки можно просто удалить.
 

Исправьте по возможности:

 

7-Zip 20.02 alpha (x64) v.20.02 alpha Данная версия программы больше не поддерживается разработчиком.. Удалите старую версию, скачайте и установите новую.
Skype 2.10.24 v.2.10.24 Внимание! Скачать обновления
µTorrent v.3.6.0.46984 Внимание! Клиент сети P2P с рекламным модулем!.
Yandex v.24.1.0.2570 Внимание! Скачать обновления
^Проверьте обновления через меню Дополнительно - О браузере Yandex!^
 

---------------------------- [ UnwantedApps ] -----------------------------
Кнопки сервисов Яндекса на панели задач v.3.7.9.0 Внимание! Приложение распространяется в рамках партнерских программ и сборников-бандлов. Рекомендуется деинсталляция. Возможно Вы стали жертвой обмана или социальной инженерии.
Wondershare Helper Compact 2.6.0 v.2.6.0 Внимание! Приложение распространяется в рамках партнерских программ и сборников-бандлов. Рекомендуется деинсталляция. Возможно Вы стали жертвой обмана или социальной инженерии.
 

 

Читайте Рекомендации после удаления вредоносного ПО

Изменено пользователем Sandor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большую часть выполнил, а ничего если я AVZ просто удалил, а то прочитал. что его надо как-то правильно удалять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • swagoutbaby
      От swagoutbaby
      игру постоянно фризило, скачал drweb, после сканирования нашло 3 угрозы, 1 троян и два chromium:page.malware.url, нажал обезвредить, сначала помогло, на следующий день всё по новой, из моего опыта вирус только съедает производительность из-за чего проседает фпс в играх, на работу других сервисов не повлияло. Прикрепил файл логов и отчёт AdwCleaner.
      CollectionLog-2024.03.05-18.53.zip AdwCleaner[S00].txt
    • Vladislav Cherevatiy
      От Vladislav Cherevatiy
      Здравствуйте, столкнулся с такой же проблемой, можно ли у вас попросить помочь мне с этим?
       
      Сообщение от модератора thyrex Перенесено из темы  
    • InCatWeTrust
      От InCatWeTrust
      Здравствуйте. 
      Никак не могу удалить Trojan.Multi.LockedFolder.a , чем только не пробовал удалять и Курейтом и KVRT и рядом других антивирусных программ. 
      Подскажите, как это можно сделать, пожалуйста.
      CollectionLog-2023.04.24-14.31.zip
    • liz2023
      От liz2023
      Здравствуйте. Я написала в форум Kasp. Total Security, но меня направили сюда. 
      Мой ноутбук находит на протяжении месяца один и тот же вирус, "Обнаружена рекламная программа", заканчивается на manifest. Я удаляю из раза в раз его, но потом появляется он снова. Я захожу в место расположения этой программы, а там пустая папка. Как исправить это, если каждый день это уведомление возникает? Пробовала и лечение активного заражения с перезагрузкой, и обновление приложения, и игнорирование, всё безрезультатно. 
       
      версия программы - 21,3,10,391 
      тип систем на ноутбуке - 64-разрядная операционная система, процессор x64.
       
      прикрепляю скриншот отчета за последние 2 дня


×
×
  • Создать...