Перейти к содержанию

политики в kaspersky security center


Рекомендуемые сообщения

  • 1 month later...
  • Ответов 49
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • oit

    14

  • iman61

    8

  • qwerty181

    5

  • SLASH_id

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

http://support.kaspersky.ru/9333   Поставьте плагины для KSC и пересоздайте политику для новой версии   Конкретно этот плагин: http://media.kaspersky.com/utilities/CorporateUtilities/plugins/KSC10

Да в чем угодно.   Для начала проверьте параметры задачи, прокси, права на сетевую шару куда пишутся обновления. Поиграйтесь с активным/пассивным режимами ftp и увеличьте таймаут до 60 секунд. Как

Posted Images

Здравствуйте. В KSC создал политику для Агента администрирования и она была унаследована дочерними группами.
В самой политике Агента в разделе "Наследование параметров" галочек не стоит.
В дочерних группах в свойстве группы => Клиентские компьютера  не стоят галочки "Наследовать из родительской группы" и "Форсировать наследование для дочерних групп".

Подскажите как исправить ситуацию.
Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


В дочерних группах в свойстве группы => Клиентские компьютера не стоят галочки "Наследовать из родительской группы" и "Форсировать наследование для дочерних групп".
Свойства группы и политика агента - это разное.

Зайдите в политики агента этих дочерних групп: там наверняка включено форсирование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В дочерних группах в свойстве группы => Клиентские компьютера не стоят галочки "Наследовать из родительской группы" и "Форсировать наследование для дочерних групп".

Свойства группы и политика агента - это разное.

Зайдите в политики агента этих дочерних групп: там наверняка включено форсирование.

 

 

В Политиках Агента дочерних групп нет возможности изменить политику.

В основной Политике Агента отключена эта опция.

 

 

Сейчас у меня так: в группе "Управляемые компьютеры" созданы 2-ве политики для Агента и KES и они наследуются на дочерние группы. В группе Сервера создана политика для WSEE и она распространяется только на группу сервера.

Сейчас необходимо сделать так чтобы политика KES распространялась только группу "Управляемые компьютеры".

 

 

UPD

Вроде разобрался.

В дочерней группе "Отдел" создана была политика для KES, тем самым Политика KES с группу "Управляемые компьютеры" перестала наследоваться.

В группе "Сервера" Политика KES с группы "Управляемые компьютеры" все равно наследуется.

 

Правильно ли я понимаю, что если в дочерней группе не создана Политика для определенного продукта то она наследуется с родительской группы?

Изменено пользователем Nadman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


В Политиках Агента дочерних групп нет возможности изменить политику.
если в родительской политике стоит форсирование или в дочерней стоит наследование такое должно быть. Если не то, не то не стоит, то прямая проблема в ТП.

 

 


Сейчас необходимо сделать так чтобы политика KES распространялась только группу "Управляемые компьютеры".
так не получиться. Лучше для каждой группы создать свои политики, либо придется играться с замочками: в родительской группе оставить открытыми, а в дочерних группах закрывать замочки после своих настроек политик.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Здравствуйте.  Помогите разобраться с политиками.  Установлен KSC 10.2.434.  На клиенте установлен KES 10 для Windows 10.2.10.2040. Агент 10.2.434/  создаю политику для управления антивирусом на клиенте,  создается ,, но не применяется,  пишет Определена на 0 компьютерах.  Я понимаю,  что скорее всего что-то с версиями программ,  но сам пока не могу разобраться,  Т.е. мне нужен плагин управления версии 10,2,434 ?  Где его взять?  Сейчас стоят плагины 10,2,1,23   1,2,4,674   10,2,2,10535.  Версия сервера сертифицированная.  Может мне еще нужно запретить обновления сервера и его компонентов?

Изменено пользователем iman61
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iman61, список плагинов здесь:

https://support.kaspersky.ru/9333

Я нашел этот список и все они у меня установлены.

 

плагины 10,2,1,23   1,2,4,674   10,2,2,10535

Для каждого из них создана политика,  но они не распространяются на ПК.

Изменено пользователем iman61
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Я нашел этот список и все они у меня установлены. плагины 10,2,1,23 1,2,4,674 10,2,2,10535 Для каждого из них создана политика, но они не распространяются на ПК.

Ммммм... Тупой вопрос но все же задам

Политика находится в той же группе что и компы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет еще. Думал здесь вопрос решить. После 17 лет использования Symantec,  пока тяжело сходу перестроиться. Сразу после установки сервера политика работала,  Потом пришло какое-то обновление ,  установилось,  и после этого политика перестала применяться к ПК. У меня серифицированый дистрибутив для установки был.  Его можно обновлять?  

Изменено пользователем iman61
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iman61, сертифицированную версию нельзя обновлять в плане релиза


Последняя сертифицированная - 10.2.4.674, вроде как.

Вам в задаче обновления нужно выставить "Устанавливать только одобренные обновления". Задача, по умолчанию, создается в Управляемые компьютеры.

Читали https://support.kaspersky.ru/ksc10#downloads

раздел Файлы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iman61, сертифицированную версию нельзя обновлять в плане релиза

Последняя сертифицированная - 10.2.4.674, вроде как.

Вам в задаче обновления нужно выставить "Устанавливать только одобренные обновления". Задача, по умолчанию, создается в Управляемые компьютеры.

Читали https://support.kaspersky.ru/ksc10#downloads

раздел Файлы?

Так и стоит, Устанавливать только одобренные обновления

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...