Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Помогите разобраться, в последнее время рабочий компьютер стал заметно медленнее работать, вроде бы чистил систему, все ОК.
Но сегодня вылетел синий экран вот с такой информацией:
stop: 0x0000008e (0xc0000005,0xBF80698C?0XAA562C8C,0X0000000
win32k.sys - Address BF80698C base at BF800000, DateStamp 461b6dfe

Может мне отчет какой-нибудь сделать, не знаю. Помогите!

Опубликовано (изменено)

Память проверьте.

Хотя замедление работы обычно указывает на умирающий HDD


Запустите быструю проверку диска. Если после скорость вернётся на некоторое время, значит проблема в харде. Посмотрите данные SMART любой программой

Изменено пользователем sputnikk
  • Спасибо (+1) 1
  • Согласен 1
Опубликовано

Запустите программу HDD Tune и проверьте скорость чтения и записи харда, а так же сделайте проверку на Bad сектора в подробном режиме

  • Спасибо (+1) 1
Опубликовано

Запустите программу HDD Tune и проверьте скорость чтения и записи харда, а так же сделайте проверку на Bad сектора в подробном режиме

Ок, программу нашел, завтра запущу проверку.

А оперативка здесь не при чем?

Опубликовано

А оперативка здесь не при чем?

ну чем чёрт не шутит, memtest 86 еще найдите, послезавтра запустите
Опубликовано

Почитайте, если интересно http://forum.oszone.net/search.html?cx=018124589797586243949%3Anz2qphbxnpq&cof=FORID%3A9&ie=windows-1251&q=0x0000008E&sa=%CF%EE%E8%F1%EA&siteurl=forum.oszone.net%2F&ref=www.oszone.net%2F1185&ss=


В 7 есть собственный проверяльщик памяти. Правда неинформативный. Проверка может быть быстрой и полной

Опубликовано

Если есть другие слоты на материнке, то можно для начала переставить память попробовать, заодно осмотреть конденсаторы рядом.

Опубликовано

Интересно. Лазили в комп перед возникновением проблемы?

Опубликовано

Да, нет же. Эти тормоза уже давно начались. Раньше пищал блок питания, грешил на него, поменял но все осталось также. 

Ну а синий экран смерти меня уже насторожил.

Опубликовано

Теперь 2 варианта. Поменять кабель и проверить ОЗУ. Поставьте проверку на ночь. Как раз 2-3 раза планки пере проверятся.

Опубликовано

Теперь 2 варианта. Поменять кабель и проверить ОЗУ. Поставьте проверку на ночь. Как раз 2-3 раза планки пере проверятся.

Какой программой ОЗУ лучше протестить?

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Erhogg
      Автор Erhogg
      Здравствуйте, появилась такая проблема: в прошлый вторник при включении компьютера на этапе загрузки Windows вылетел синий экран, потом перезагрузка и опять. И так три раза подряд, на четвертый все загрузилось и нормально работало до сегодняшнего дня. Сегодня это повторилось, но только один раз. В прошлый раз не стал писать сюда, потому что: во первых, дамп почему-то не сохранился, поэтому ошибки не было видно, а во-вторых, решил понаблюдать. Синий экран появлялся только на этапе загрузки, во время работы и игр - все хорошо. Что это может быть? Куда копать? Скрины прикладываю.
       
       





    • Eretik33
      Автор Eretik33
      Вовремя игры крашиться винда, игру переустанавливал, дравер видео карты тоже, в теме провирусы ничего не нашли. экспорт из BlueScreenView ошибочных драйверов прилагаю
      Ошибка 1.txt Ошибка 2.txt Ошибка 3.txt Ошибка 4.txt Ошибка 5.txt
×
×
  • Создать...