Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Здравствуйте, словил шифровальщика, видимо по RDP, так как были левые учётки, зашифровали все файлы с расширением .ENC

прикладываю файлы. Система была переустновлена. Возможно ли восстановить что нибудь?

virus pass.rar

Изменено пользователем himik100
Опубликовано

Пока тип шифровальщика не определен. Сэмпл здесь бы помог.

  • 2 месяца спустя...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Шаманов_Артём
      Автор Шаманов_Артём
      Доброго дня. Поймали данный шедевр на компы, подскажите пожалуйста, какие действия предпринимать, куда бежать, куда писать?
       
      Сообщение от модератора thyrex Перенесено из данной темы
    • Валерий Б
      Автор Валерий Б
      Доброго времени суток. На компьютере сработал троян и зашифровал файлы. Касперский обнаружил его поди именем VHO:Trojan-Ransom.MSIL.Loki.e.
      Шифрует файлы под именем: [RecoverBlackBit@onionmail.org][78C84540]**********.xlsx.BlackBit (звездочками закрыл название файла)
      и есть такие: [RecoverBlackBit@onionmail.org][78C84540]************.txt.[dectokyo@onionmail.org].[36D80101].RYK.BlackBit
      В папке оставляет файл Restore-My-Files.txt
      с таким текстом:
      !!!All of your files are encrypted!!!
      To decrypt them send e-mail to this address: RecoverBlackBit@onionmail.org
      In case of no answer in 24h, send e-mail to this address: RecoverBlackBit@onionmail.org
      All your files will be lost on 25 ноября 2023 г. 8:58:50.
      Your SYSTEM ID : 78C84540
      !!!Deleting "Cpriv.BlackBit" causes permanent data loss.
       
      Подскажите, есть шансы восстановить информацию?
    • Andrey_ka
      Автор Andrey_ka
      Добрый день! Может , кто подскажет... попался диск с архивами одного предприятия , диск стоял на NAS Iomega, со временем hdd был поврежден , но данные с него я смог вытащить , файловая структура целая , но как выяснилось ни один из файлов нормально не открывается, уточни у бывших работников и выяснил , что еще до того как он умер у них начались подобные проблемы и большую часть информации они успели переписать ( все указывает на работу вируса шифровальщика) , взяв несколько файлов попытался онлайн прогнать разными анализаторами вирусов , результат один вирусов не обнаружено ... теперь о самих файлах - неважно это файлы doc, docx, pdf и т.д. тенденция прослеживается такая, начало файла смещение 0x2E0 защифрованно, в конец файла добавлено 1126 байт , код начинается D9 9D 68 и полностью одинаковы во всех файлах кроме последних 0x84 байта. Ни то, что бы информация очень востребована , любопытно, что это за вирус и тд... если кому интересно , образцы файлов выложу и дамп концовки ....    
          вставить выделенную цитату в окно ответа
            xТитульный.docx Титульный.docx titdump.txt
    • Mep3aBEz
      Автор Mep3aBEz
      Добрый день!
      6 мая 2025 года зашифровались файлы.
      Как проник вирус неизвестно.
       
      Произошло:
      Ночью на виртуалку на Win10x64 с включенным RDP в папку c:\users\admin\music попал файл AD.exe
      На самой виртуалке ничего не зашифровалось, но два рабочих компьютера на Win11, которые были включены в тот момент зашифровались.
      Также не зашифровался ни один (из 5) рабочий сервер на виртуалках с WS2022.
      С зашифрованных компов была удалена система, поэтому лог анализа системы прикрепить не могу, файл шифровальщика тоже не сохранили.
       
       
       
      encrypt_files.zip
    • tamerlan
      Автор tamerlan
      Доброго дня. зашифровались все файлы в формат .danie 
      Волнует только расшифровать файл базы 1С, пото просто переустановлю систему и все. 
      Помогите пожалуйста.
×
×
  • Создать...