Перейти к содержанию

Долго загружается операционная система


Jo-Anna

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

При включения компьютера долго загружается операционная система. Даже после загрузки рабочего стола в течение некоторого времени не могу совершать какие-либо действия. После полной загрузки компьютер работает исправно и без "зависаний".

 

Операционная система Windows7, 64bit.

 

Какие вы можете дать советы по исправлению данной ситуации?

 

Прилагаю отчет GetSystemInfo.

http://www.getsysteminfo.com/read.php?file=66acb1311b6e6c2ff227ec0e6c181fd4

GetSystemInfo_JANNA_TOR_2014_09_04_14_28_15.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда долгая загрузка может быть по причине применения GPO  и применения и запуска скриптов, а так же обновления/установки софта.

Лучше обратитесь к вашему админу - он посмотрит в чем дело.

  • Спасибо (+1) 1
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда долгая загрузка может быть по причине применения GPO  и применения и запуска скриптов, а так же обновления/установки софта.

Лучше обратитесь к вашему админу - он посмотрит в чем дело.

 

Дело в том, что этой проблемы раньше не было. Данная проблема началась после неожиданного сбоя в работе системы. В какой-то момент пропало изображение с монитора, потом после перезагрузки изображение появилось, но слетело разрешение у монитора -  параметрах экрана нужное разрешение (для 27 дюймового экрана) пропало из списка  и система стала долго загружаться. С разрешением разобрались - установили драйвера. Произвели очистку дисков. Проблема с долгой загрузко

 
Админ смотрел, но причину не нашел. Скриптов по установке/обновлению программ у нас нет. Групповых политик тоже нет - всё ставится или изменяется вручную на каждом компьютере.

Почему-то не могу отредактировать своё сообщение...

 

После установки драйверов и очистки дисков проблема с долгой загрузкой не исчезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jo-Anna, Удалить остатки аваста путем установки новой версии, почистить автозагрузку через msconfig или сторонние программы, проверить хдд через chkdsk. 

Если это не поможет то можно посмотреть скорость работы диска через MHHD или викторию, зачастую после падений системы получаются сектора с высоким временем чтения или же вобще bad, залепить их через ремап.

 

Так же стоит попробовать решить проблемы через TuneUp. И стоит не дорого, и выполняет очистку неплохо, и крайне простой в обращении. 

  • Спасибо (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же не исключена частичная неисправность оборудования. Например в некоторых случаях сбоит дисковод.

В любом случае нужна диагностика.

 

  • Спасибо (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если проблема в софте, то в безопасном режиме по идее не должно быть тормозов) А вообще может диск посыпался просто, смарт посмотреть бы и проверку сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По симптомам походит на сильную загрузку диска. Можно поставить HDDlife или гаджет для харда и посмотреть на нагрузку после появления рабочего стола. Или возможно не включена автоматическая дефрагментация. Процесс нагружающий хард можно посмотреть в Мониторе ресурсов, если сможете открыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в кардридере карточек не забывали? ))) Ато у народа очень распространенная причина.

Конечно нет)

 

Так же не исключена частичная неисправность оборудования. Например в некоторых случаях сбоит дисковод.

В любом случае нужна диагностика.

Устройства для чтения дисков в компьютере отсутствуют... С остальным оборудованием тоже проблем не обнаружилось.

 

Как предположили выше - в безопасном режиме компьютер загрузился быстрее. Был удален подчистую Аваст при помощи утилиты.

Не помогло. Включение в обычном режиме так же происходит длительное время.

 

Автоматическая дефрагментация включена. 

 

HDDhealth показал здоровье диска 98%.На днях попробую с помощью утилиты HDDlife посмотреть за нагрузкой жесткого диска...

 

@sputnikk,  а подскажите как сделать следующее:

 

Процесс нагружающий хард можно посмотреть в Мониторе ресурсов, если сможете открыть

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)в безопасном режиме грузились с поддержкой сетевых драйверов?

2)попробуйте отключить ваши сетевые принтеры (удалить на время) и загрузится без них - загрузка пройдет быстрее?

или не удалять принтеры а попробовать поставить службу диспетчера очереди печати в режим вручную.(проверить и вернуть в авто)

3) проверить поверхность HDD на наличие ошибок и поврежденных секторов.

лучше всего и правильней- если все это проверить ваш администратор, не стоит делать чужую работу.

Изменено пользователем mvs
  • Спасибо (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Quattro
      Автор Quattro
      Поймал откуда то фейковый Adblock, он установился во все браузеры. Самостоятельно удалил все расширения, вроде кое как почистил реестр, удалил из планировщика заданий, проверил несколькими программами и бестолку. Все равно при каждом запуске системы создаются вот такие файлы как на скрине. Каждый раз разное название, лежат одинаково в одном и том же месте для каждого браузера. Пользователи - Юзернейм - Appdata - Local - yandex - Default - extensions. Помогите удалить, уже всю голову изломал себе

      CollectionLog-2025.07.24-20.21.zip
    • rustam253
      Автор rustam253
      Всем привет.
      Купил SSD и салазки, чтоб установить его вместо дисковода на ноут.
      Жесткий вынимать не планировал - хочу в дальнейшем использовать его как хранилище данных.
      Прошу подсказать, как мне установить ОС на SSD? Есть ключ от предустановленной windows8.1. 
      Хотел бы установить и windows10 и linux для пробы.
      Нужно ли удалять windows8.1 с жесткого диска перед установкой или нет?
      Всем заранее благодарен.


    • Anov
      Автор Anov
      Единственные системы класса Security Governance, Risk & Compliance, которые я знаю, имеют довольно узкий функционал, потому что покрывают обычно только одну страну.
       
      Многие страны не приняли Будапештскую конвенцию по кибер преступлениям и развивают собственное регулирование национальных сегментов Интернета. В результате появились требования, например, к локализации хранения персональных данных с ограничениями на трансграничную передачу. Такое регулирование есть уже в России, Казахстане, Узбекистане.
       
      Появились даже сайты, которые пытаются отслеживать изменения в законах об обработке персональных данных различных стран.
       
      Однако понятно, что законами о персональных данных регулирование ИТ сферы едва ли может ограничиваться. Потому что та же локализация хранения требует дополнительного уточнения требований, связанных, например, с местными национальными стандартами шифрования данных и тд.
       
      Поскольку национальные власти различных стран требуют также сообщать о фактах утечки персональных данных в течение 1-3 дней, то сразу возникает вопрос: кому и куда писать в случае утечки? Едва ли контактные данные регуляторов являются частью любой SGRC системы, а хотелось бы..
       
      Мне любопытно, существуют ли какие-то решения класса SGRC для мультинациональных корпораций, бизнес-операции которых связаны не с одной конкретной, а множеством разных стран?
       
      Сразу добавлю, что меня не интересуют SGRC решения, предлагающие лишь удобство доступа к санкционным черным спискам (типа списка OFAC). Заранее благодарю за рекомендации.
       
       
       
    • Сергей1202
      Автор Сергей1202
      Проверили на вашем форуме на вирусы- их нет.
      1.стал долго загружаться ПК ( раньше было 5 сек) сейчас 2-3 мин,
      2. Ошибки на дисках С/Д, не исправляются (испробовал все способы)
      3.Невозможность создать точки восстановления системы
      4Постоянная ошибка не хватает памяти и браузер сворачивается ( 2 планки по 8 ГБ)
       Если нужны еще какие данные специалисту- предоставлю
    • Pomka.
      Автор Pomka.
      короче простым клубням тут не место ?
×
×
  • Создать...