Перейти к содержанию

Проблемы работы робота-пылесоса


Dog_coin

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Может, кто подскажет как устранить неполадку у робота-пылесоса Honor Choice r2. Погуглил в интернете, так и не нашел путей решения. Проблема следующая - при работе робота-пылесоса начал появляться резкий гул, как будто работает блендер. Убираю турбо-щетку гула нет, или когда он все убрал и едет на док-станцию гул тоже исчезает. Режим уборки делал уже на стандартный, всё равно жутко гудит. Уже чистил всю турбо-щетку, разкручивал робот-пылесос, внутри вроде все нормально, с колесами вроде тоже все хорошо, не раскручивал двигатель, так как боюсь обратно всё не соберу как надо. 

Если ранее, кто-то сталкивался с аналогичной проблемой прошу дать решение по её устранению.

 

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone
Тема перемещена из раздела "Технологии и техника".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, sputnikk сказал:

в обычном пылесосе гул означает большое сопротивление всасыванию, например из-за забитых фильтров тонкой очистки

Фильтр чистый. 

58 минут назад, Тётя Евдокия сказал:

А может это не проблема, а технология, режим...

Это не режим , пол года пользуемся роботом-пылесосом и такого раньше не было. По характерному шуму точно что-то не так с устройством при уборке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутри есть какой-нибудь вентилятор? У меня увлажнитель воздуха точно так же гудел из-за забитого или неисправного вентилятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Sapfira сказал:

Внутри есть какой-нибудь вентилятор? У меня увлажнитель воздуха точно так же гудел из-за забитого или неисправного вентилятора.

Вентилятор внутри робота-пылесоса есть, но он не гудит. Дополнительно вентилятор чистил, но никакого положительного эффекта нет. Дело скорее всего не в нем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Проблему наконец удалось решить. Вся проблема крылась в боковых креплениях турбо-щётки при помощи которых она вращается. В ходе полугодовой эксплуатации они стерлись и местами деформировались из-за этого щетка парализовывалась при вращении или вращалась неровно , что и порождало сильный гул при уборке квартиры у робота-пылесоса. Заменил старую на новую турбо-щётку, теперь робот-пылесос работает снова очень спокойно. 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Dog_coin сказал:

В ходе полугодовой эксплуатации они стерлись и местами деформировались из-за этого щетка парализовывалась

А есть фотографии как именно деформировалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.01.2024 в 21:47, Friend сказал:

А есть фотографии как именно деформировалась?

К сожалению фоток нет, неисправную щетку сразу выкинул при замене на новую (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Elly
      Автор Elly
      Вопросы по работе форума следует писать сюда. Вопросы по модерированию, согласно правилам, сюда писать не следует.
      Ответ можно получить только на вопрос, который грамотно сформулирован и не нарушает правил\устава форума.
    • Сергей1202
      Автор Сергей1202
      Сегодня на смартфоне после перехода по рекламной ссылке появилось  вот ЭТО и постоянно напоминает о себе, может это и не вирус вообще но что значит "name os tone " и откуда оно взялось?


    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      При знакомстве с рейтингом CVSS (Common Vulnerability Scoring System) многим кажется, что он прекрасно подходит для сортировки уязвимостей и их приоритизации: если больше цифра рейтинга, значит уязвимость важнее. На практике этот подход не срабатывает. Уязвимостей с высоким рейтингом каждый год становится все больше, закрывать их все команды ИБ не успевают, при этом львиная доля этих дефектов никогда не эксплуатируется в реальных атаках. В то же время злоумышленники то и дело используют менее броские уязвимости с невысоким рейтингом. Есть и другие подводные камни — от чисто технических (конфликтующие оценки CVSS) до концептуальных (отсутствие бизнес-контекста).
      Считать это недостатками самого рейтинга CVSS нельзя, нужно просто применять этот инструмент правильно: в рамках более сложного и комплексного процесса управления уязвимостями.
      Разночтения CVSS
      Иногда одна и та же уязвимость получает разную оценку критичности в доступных источниках: у исследователя ИБ, который ее нашел; у производителя уязвимого ПО; в национальном реестре уязвимостей. Кроме банальных ошибок у этих разночтений может быть и более серьезная причина — разные эксперты могут расходиться в оценках контекста эксплуатации: например, о том, с какими привилегиями выполняется уязвимое приложение, доступно ли оно из Интернета, и так далее. Производитель может ориентироваться здесь на свои рекомендации лучших практик, а исследователь ИБ — на то, как приложения настроены в реальных организациях. Один исследователь может оценить сложность эксплуатации как высокую, а другой — как низкую. Все это далеко не редкость. В исследовании VulnCheck, проведенном в 2023 году, подсчитали, что 20% уязвимостей из NVD содержат два рейтинга CVSS3 из разных источников и 56% этих парных оценок конфликтуют между собой.
       
      View the full article
    • Вячеслав Л.
      Автор Вячеслав Л.
      Разве может антивирус так быстро проводить полную проверку всего устройства за 11 секунд! Ну как-то не правдоподобно.
      Устройство Redmi Note 9 Pro.

    • Вадим666
      Автор Вадим666
      PUA:Win32/Vigua.A
      PUA:Win32/Packunwan
      PUATorrent:Win32/uTorrent
      PUA:Win32/Softcnapp
       
      Защитник MS обнаружил следующие вирусы (описанные выше) после чего KSC перестал видеть зараженный пк и пк на него зайти не может пароль и логит верные. Просьба помочь в устранении следов заражения и возобновлении коннекта  KES и KSC
      Также в хосте появилась надпись #This file has been replaced with its default version by Kaspersky Lab because of possible infection
       
×
×
  • Создать...