Перейти к содержанию

Роутер для квартиры в панельку


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Посоветуйте, пожалуйста, Wi-Fi роутер с хорошим покрытием сигнала в двух частотах в панельке 70 квадратов ? Так как предполагается установка роутера в прихожей из-за удобства к розетке и наличия для него оптимального места, но здесь есть проблема связанная с плохой проходимостью волн из-за толстых бетонных стен между прихожей и всеми комнатами квартиры. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dog_coin сказал:

Здравствуйте

Посоветуйте, пожалуйста, Wi-Fi роутер с хорошим покрытием сигнала в двух частотах в панельке 70 квадратов ? Так как предполагается установка роутера в прихожей из-за удобства к розетке и наличия для него оптимального места

Роутер устанавливают там, где удобно выведен кабель провайдера и кабели в другие комнаты и в то же время где-то по середине квартиры. От розетки сильно зависеть при этом не нужно. Питание роутера можно культурно (без резки кабеля блока питания и лишения гарантии) нарастить удлинительным кабелем по плинтусам, типа этого для видеокамер:

https://www.dns-shop.ru/product/0872a13acb562ff4

При этом сохранится гарантия на роутер и в будущем можно этим же удлинительным кабелем запитать другой новый роутер.

Сам роутер надо брать с гигабитными портами и диапазоном 5 ГГц.

Возьмите, например, вот этот:

https://www.dns-shop.ru/product/a1ba40ddbebeed20

Также рекомендую проверить проложенный Ethernet кабель провайдера в квартире, чтоб он был на 8 жил для поддержки скорости до 1 Гигабита (зачастую провайдеры протягивают 4 жильный, на котором скорость только до 100 мегабит, а тарифы предлагают до 300 мегабит). 

 

Изменено пользователем Ummitium
  • Like (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дома установлен такой: 

https://www.dns-shop.ru/product/ca1ad779e82b2ff2/wi-fi-router-keenetic-giga/

Хватает везде, кроме самых отдалённых комнат и углов за ригелями (ригели целиком из арматуры состоят, неплохо экранируют). Но под "нехваткой" я понимаю не полное отсутствие связи, а меньшую скорость у дальних ригелей. То есть репитеры не требуются, одного роутера достаточно.

2 часа назад, Ummitium сказал:

Также рекомендую проверить проложенный Ethernet кабель провайдера в квартире, чтоб он был на 8 жил для поддержки скорости до 1 Гигабита (зачастую провайдеры протягивают 4 жильный, на котором скорость только до 100 мегабит, а тарифы предлагают до 300 мегабит). 

Если это капитальный ремонт с прокладкой кабеля в стенах, то зачем мелочиться, надо сразу 10 гб/с прокладывать. Я себе такой проложил в стенах, сейчас использовать не выйдет, даже роутер 10 гб/с не сможет передать, но на будущее пусть будет. Разница между 10 гб/с и 1 гб/с кабелями на всю квартиру (в каждую комнату по несколько кабелей, чтобы по ним соединялись места предполагаемых установок телевизоров, стационарных компьютеров) оказалась в районе 1.500 рублей. 

  • Like (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Mrak сказал:

У меня дома установлен такой: 

https://www.dns-shop.ru/product/ca1ad779e82b2ff2/wi-fi-router-keenetic-giga/

Хватает везде, кроме самых отдалённых комнат и углов за ригелями (ригели целиком из арматуры состоят, неплохо экранируют). Но под "нехваткой" я понимаю не полное отсутствие связи, а меньшую скорость у дальних ригелей. То есть репитеры не требуются, одного роутера достаточно.

Если это капитальный ремонт с прокладкой кабеля в стенах, то зачем мелочиться, надо сразу 10 гб/с прокладывать. Я себе такой проложил в стенах, сейчас использовать не выйдет, даже роутер 10 гб/с не сможет передать, но на будущее пусть будет. Разница между 10 гб/с и 1 гб/с кабелями на всю квартиру (в каждую комнату по несколько кабелей, чтобы по ним соединялись места предполагаемых установок телевизоров, стационарных компьютеров) оказалась в районе 1.500 рублей. 

Благодарю за подробную помощь.

 

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone
Для благодарности есть оценки сообщения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
Антон Бурлаков

Преобрел роутер с китая, подсел на продукцию от СЯОМИ, 

https://www.dns-shop.ru/product/4ced59c296371b80/wi-fi-router-xiaomi-mi-router-4a/

Выполняет свои функции на отлично, старый роутер можно переключить под маршрутизатор) не знал, что такие функции присутствуют, случайно на Ютуб увидел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Антон Бурлаков сказал:

Преобрел роутер с китая, подсел на продукцию от СЯОМИ, 

https://www.dns-shop.ru/product/4ced59c296371b80/wi-fi-router-xiaomi-mi-router-4a/

Выполняет свои функции на отлично, старый роутер можно переключить под маршрутизатор) не знал, что такие функции присутствуют, случайно на Ютуб увидел.

Этот роутер точно не надо ставить. В нем нет гигабитных портов, слабое железо по современным меркам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон Бурлаков
12 часов назад, Ummitium сказал:

Этот роутер точно не надо ставить. В нем нет гигабитных портов, слабое железо по современным меркам.

да где вы эти скорости то гигабитные находите?? 15 лет оптику кидаю, Так до гигабита дают, но гигабит ты видешь только с 2 ночи и до 6 утра, если еще у тебя роутер хороший гигабитный(есть смысл переплачивать???), а так при гигабите в основном от 200 до 600 мб. в КВАРТИРУ 70м2! не в офис. да старенький возможно, я написал про свой случай так как для моих нужд боле не нужно. Спасибо за внимание) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Антон Бурлаков сказал:

а так при гигабите в основном от 200 до 600 мб. в КВАРТИРУ 70м2! не в офис. да старенький возможно, я написал про свой случай так как для моих нужд боле не нужно. Спасибо за внимание) 

Вот для этого и нужен гигабитный порт, чтоб обещанная провайдером скорость от 200 до 600 не резалась в сяоми до 100 мегабит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ummitium сказал:

не резалась в сяоми до 100 мегабит.

Кому что. Если не качать торренты, то и 100 много. 

 

Для Ютуба:

 

 

РЕКОМ. СКОРОСТЬ ИНТЕРНЕТА.jpg

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для интернет телевидения, то есть просмотр каналов не через антенный вход, а через сетевой кабель.
Провайдер, которым я пользуюсь, вообще анонсирует скорость  до 2 гигабит в сек https://vk.com/wall-20785629_811748

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • ska79
      От ska79
      Имеется старый модем+роутер в одном флаконе корпусе d-link dsl-2640u. Что можно сделать из него полезного, кроме создания закрытой(отключенной от сети интернет) для атак извне локальной сети?
      VDS в нём нет
    • saha96
      От saha96
      Доброго времени суток!
      Может кто-то является обладателем этой модели роутера и наблюдает проблему с прошивкой... Проявляется следующим образом: через n-е количество перезагрузок остаётся висеть на красном индикаторе отсутствия инета и всё, висит. Зажимая wps и перезапускаю чтобы попасть по Лану в упрощённый веб-интерфейс для загрузки прошивки. Гружу 1.3.9 с официального сайта. Роутер после этого загружается и снова продолжает нормально работать. Причём настройки не теряется. И через какое-то время ситуация снова повторяется. Может кто-то знает способ адекватно его привести в чувства?
    • Friend
      От Friend
      Всем привет,
      Посоветуйте хороший/стабильный Wi-Fi роутер для офиса.
      В офисе будут 20-25 активных пользователей, которые будут работать с большими файлами по сети.
    • Ivan A.
      От Ivan A.
      День добрый! В соседнем разделе, в обсуждениях по теме Scan.Generic.Portscan.TCP, людям использующим прямое подключение к ПК советовали использовать роутер. 
      Есть ли смысл подключения через роутер, если у вас Один ПК и нет Wi-Fi устройств? На ПК есть KIS, а на роутер я антивирусов не встречал (хотя возможно там вся защита просто настраивается руками). Стоит ли тратиться? 
    • Ummitium
      От Ummitium
      В помещении несколько лет работает простенький 4 портовый роутер Nettis WF2411, раздает кабельный интернет мобильным устройствам по вай фай и ноутбуку по lan порту, dhcp включен. Далее в качестве дополнительной wifi точки взяли роутер Tianjie CPE 903-3 с 1 ethernet портом, настроили его на получение динамического ip и подключили к лан порту головного роутера Nettis. Интернет по вай фай через Nettis и Tianjie есть, но в ноутбуке через несколько минут пропадет и появляется значок "Без доступа к интернету".
      Теперь самое главное - лан порт в ноуте в этот момент словно зависает и на отключение кабеля не реагирует и в окне управления сетевыми адаптерами сетевой кабель значится типа "подключен". Помогает отключение/включение адаптера, интернет какое-то время есть у ноута, а потом опять пропадает с отсутствием реакции адаптера на вытаскивание кабеля из разъема ноута.
      Но если отсоединить Tianjie от лан порта, то проблем с ноутом никаких нет, интернет не отваливается, лан не зависает и реагирует на отсоединение кабеля.
      Разъемы rj45 кабеля ноутбук-nettis переобжаты, проверены тестером, но ситуация не меняется.
       
      Может кто-то сталкивался с чем-то похожим?
      .
×
×
  • Создать...