Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день ! Вечером ушел с рабочего места (компьютер был включен), на след. день обнаружил, что у всех файлов изменилось расширение, самостоятельно решить проблему не смог, прикрепить файлы как указано в инструкции не получается

Опубликовано
3 минуты назад, Виктор7 сказал:

прикрепить файлы как указано в инструкции не получается

Причина?

Опубликовано

Добрый день! Вечером ушел с рабочего места (компьютер был оставлен включенным), на след. день обнаружил, что у всех файлов изменили расширение, а также вылазило сообщение с требованием выкупа, самостоятельно не получилось решить проблему

Addition.txt FRST.txt virus.rar

 

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone
Темы объединены.
Опубликовано

Расшифровки нет. 

Мусор в системе чистим или система под переустановку?

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Александр 2024
      Автор Александр 2024
      Добрый день!
      Windows 10 x64
      Прошу помочь с дешифровкой файлов *.crp и *. cript. Систему уже проверяли антивирусными сканерами. Вирусов нет
      777777.zip
    • TVagapov
      Автор TVagapov
      14 августа вечером на компанию совершена атака шифровальщиком. Заражён контроллер домена, антивирус с обновлёнными базами не среагировал. Часть компьютерв в сети оказались заражены. На заражённых машинах антивирус присутствовал, но при нажатии на иконку в спулере, пункты меню отвечающие за проверку были серыми (недоступными).  На двух машинах при авторизации сработал антивирус, определил HEUR:Trojan-Ransom.Win32.Convagent.gen Объект: \\***.RU\\net;logon\ds.exe
       
      Прикладываю логи сканера, требования, образцы зашифрованых и оригинальных файлов.
       
      Требуется помощь в дешифровке файлов и определении стратегии восстановления и защиты от данного вируса.
      Logs_Files.7z
    • Parad0xXx
      Автор Parad0xXx
      07.07 с утра обнаружили шифровальщика на сервере 1с. RDP было открыто(стояла ip ban и бесплатный антивирус кашперского). Так же были зашифрованы архивы баз 1с. Вот их то бы и нужно расшифровать. Остальное ценности не имеет.
       
      Почитал на форуме темы, я так понимаю вирус новый, буду рад любой помощи.
      Addition.txt Decryption_INFO.rar FRST.txt Актуальные базы 1С.txt.rar Новый текстовый документ.txt.rar
    • blinchikdiv
      Автор blinchikdiv
      Залетела зараза через RDP. Понять не могу чем поличить. Базы 1с все встали и копии тоже.
      Ниже файлы для понятия ситуации. 
      Addition.txt FRST.txt
      virus.rar
    • Elly
      Автор Elly
      Друзья! 
       
      На нашем форуме существует отдельный раздел для борьбы с шифровальщиками, куда нередко обращаются пострадавшие пользователи. Для повышения информированности о данной теме мы создали викторину, посвященную шифровальщикам и методам их дешифровки.
      Данная викторина – это интерактивный тест, который поможет вам разобраться в угрозах, связанных с шифровальщиками. Готовы проверить свои знания и умения в области информационной безопасности? У вас есть возможность помериться силами с другими участниками и узнать, насколько хорошо вы знакомы с утилитами "Лаборатории Касперского" от вирусов-шифровальщиков, указанных на сайте Noransom. Исследуйте разнообразные вопросы о механизмах работы шифровальщиков и приемах, используемых для их нейтрализации. Идеально подходит как для новичков, так и для более опытных пользователей, желающих обновить свои знания.
       
      НАГРАЖДЕНИЕ
      Без ошибок — 1500 баллов Одна ошибка — 1000 баллов Две ошибки — 700 баллов  
      ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ
      Викторина проводится до 20:00 27.01.2025 года (время московское).
      Правильные ответы будут опубликованы не позднее 10 дней с момента окончания викторины. Публичное обсуждение вопросов и ответов викторины запрещено. Итоги будут подведены в течение десяти дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов викторины.

      Все вопросы, связанные с корректностью проведения викторины, необходимо отправлять пользователю @kmscom(пользователей @Friend и @Elly включать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Вопросы по викторине принимаются только через личные сообщения в течение срока проведения викторины и не позднее трёх дней после публикации ответов (время московское). Ответ будет дан в рамках созданной переписки, коллегиальным решением организаторов викторины и дальнейшего обсуждения не предполагает.

      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила викторины, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза, применить иные меры (вплоть до блокировки аккаунта) в случае выявления фактов его недобросовестного участия в ней и/или нарушения правил викторины, передачи ответов на викторину иным участникам. При ответе на вопросы викторины запрещается использовать анонимайзеры и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса.

      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю @Elly через систему личных сообщений в течение 30 дней с момента подведения итогов викторины. Викторина является собственностью клуба «Лаборатории Касперского», её использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации клуба запрещено.

      Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами. Для перехода к вопросам викторины нажмите ЗДЕСЬ.
×
×
  • Создать...