Перейти к содержанию

Silverlight в Linux, или зачем в нашу организацию была нужна Windows


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Добрый вечер!

 

Предыстория: новое здание в нашей организации укомплектовали оргтехникой. По недосмотру моего напарника, который поленился внимательно читать тех.спецификацию на поставляемые компьютеры, ПК оказались без операционной системы. Организация конечно же поднапряглась, и на большую часть компьютеров купила ОС Windows за свои собственные средства. Меньшая часть компьютеров осталась без ОС. Компы без операционки мирно лежали себе на складе и особо никому неудобств не доставляли.

 

Но вот приехали к нам ревизоры, плановая проверка раз в три года, и в итоговой бумажке по факту проверки погрозили нам неудобняками в связи с неосвоением оборудования, закупленного на бюджетное бабло. Доводы а ля «а вы нам денег дайте на опрерационку, и всё будет работать» конечно же оставили без внимания.

 

Пришлось срочно устанавливать коллегам ещё по одному компьютеру, чтобы выглядело всё как в суперкультурной буржуйской конторе — и у главного, и у помощника по компьютеру.

 

Занялся установкой на пустующие компы свободного операционного софта, но тут проблема — половина порталов в нашей отрасли заточены исключительно под  Silverlight, и работать порталы под Линуксом категорически отказываются. Почитал по теме, ничего утешительного не нашёл, народные умельцы взялись было за разработку совместимости, но что-то очень быстро скисли, с поддержкой Silverlight 2.0 всё у них и закончилось. 

 

Как быть в такой ситуации? Денег на Винду нет, и пока не предвидится, как и совместимости Linux с нашими порталами.

Изменено пользователем Sandynist
Опубликовано

Pipelight ?


Или как вариант - терминалы...

  • Согласен 3
Опубликовано (изменено)

Если не секрет, какую ОС поставили?

Изменено пользователем sputnikk
Опубликовано

 

 


По недосмотру моего напарника, который поленился внимательно читать тех.спецификацию на поставляемые компьютеры, ПК оказались без операционной системы.

- а Вы где были в этот момент?

- и если это косяк напарника, так пусть он и рвёт на жопе волосы ищет решение

 

А вообще @SLASH_id прав.

Опубликовано

Может ещё можно купить задарма домашние  ХР или Виста, ОЕМ. Или купить б/у бокс

Опубликовано

Pipelight ?

Или как вариант - терминалы...

 

Спасибо! Получилось, инструкцию по установке модуля взял отсюда.

 

 

 

Инструкция тут:

Чтобы установить pipelight в Ubuntu, нам нужно для начала подключить репозиторий Pipelight:

 

sudo apt-add-repository ppa:ehoover/compholio

 

sudo apt-add-repository ppa:mqchael/pipelight

 

sudo apt-get update

 

Теперь для установки Silverlight в Ubuntu, вводим команду в терминале:

 

sudo apt-get install pipelight

 

после чего, Silverlight будет скачан и установлен у вас в системе.

 

  • Спасибо (+1) 1
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • Rgn
      Автор Rgn
      Добрый день, коллеги
      Сейчас формирую инсталиционный пакет для ОС Linux.
      Нашел на форуме подобный запрос, но ссылка не актуальна.
      Подскажите, с формированием инсталяционного пакета KES + NetAgent, как проходит данный процесс в KSC, тк скачал  отдельно агент и отдельно антивирус.
      а не понимаю как их смэтчить 
    • Dmirty
      Автор Dmirty
      Доброе утро! Столкнулся с проблемой, установил Kaspersky Endpoint Security и Agent на Debian 12.11. Kaspersky Security Center увидел касперский без проблем, но само приложение пишет что "Защита остановлена". Несколько раз переустанавливал ничего не помогает. Подскажите пожалуйста какие-нибудь идеи?
    • infobez_bez
      Автор infobez_bez
      Доброго времени суток!
      Можно ли через kaspersky security center web console версии 14.2 блокировать или как-то ограничить доступ к определенным учетным записям на ПК?
      Не смог найти такой функционал, пытался через политики - контроль приложений (не получилось)
      В разделе "учетные записи пользователей" можно сделать только группу в которой нет никах настроек прав и т.п.
      Может кто-то сталкивался и знает как это делать или же это не предусмотрено?
    • Elly
      Автор Elly
      Друзья!
      Отличная новость для всех пользователей Linux в 2025 году: в линейке продуктов для частных пользователей появилось защитное решение Kaspersky для Linux.
      Существует миф, что для Linux практически нет киберугроз, однако это не так. Многолетний опыт обеспечения безопасности устройств на этой операционной системе в корпоративной среде легли в основу нового решения для домашних устройств — Kaspersky для Linux. Его появление — это логичный этап развития портфолио "Лаборатории Касперского".
      Предлагаем узнать побольше о решении, ответив на вопросы викторины. Удачи! 🎉
       
       
      НАГРАЖДЕНИЕ
      Без ошибок — 1000 баллов Одна ошибка — 800 баллов Две ошибки — 500 баллов  
      ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ

      Викторина проводится до 22:00   11.05.2025 года (время московское).
      Правильные ответы будут опубликованы не позднее 10 дней с момента окончания викторины. Публичное обсуждение вопросов и ответов викторины запрещено. Итоги будут подведены в течение десяти дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов викторины.

      Все вопросы, связанные с корректностью проведения викторины, необходимо отправлять пользователю @kmscom (пользователей @Friend и @Ellyвключать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Вопросы по викторине принимаются только через личные сообщения в течение срока проведения викторины и не позднее трёх дней после публикации ответов (время московское). Ответ будет дан в рамках созданной переписки, коллегиальным решением организаторов викторины и дальнейшего обсуждения не предполагает.

      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила викторины, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза, применить иные меры (вплоть до блокировки аккаунта) в случае выявления фактов его недобросовестного участия в ней и/или нарушения правил викторины, передачи ответов на викторину иным участникам. При ответе на вопросы викторины запрещается использовать анонимайзеры и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса.

      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю@Ellyчерез систему личных сообщений в течение 30 дней с момента подведения итогов викторины. Викторина является собственностью клуба «Лаборатории Касперского», её использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации клуба запрещено.

      Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами. Для перехода к вопросам викторины нажмите ЗДЕСЬ.
    • infobez_bez
      Автор infobez_bez
      Здравствуйте! 
      Вопрос по Kaspersky Endpoint Security для Linux 12.1
      Машины управляются сервером администрирования, есть как на Windows так и на Linux, управляются разными политиками, но на машинах с Linux (Основа, Астра, Роса) - в логе событий устройств каждые 5-10 секунд появляются события "Ключ успешно добавлен" -> "Ключ успешно удален", это продолжается все время пока компьютер включен 
      Задач по распространению ключа нет
      На машинах с Windows такого нет
      Подскажите, куда копать? 

×
×
  • Создать...