Перейти к содержанию

Программа Касперского постоянно дает сбой. Не вирус ли привязался?


Ирина Королева

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане! У меня все началось с того, что я вдруг внезапно оказалась на  фейковой  своей страничке в Одноклассниках. Я так решила, потому что адрес был не обычно полным словом  Одноклассники.ру, а короткий Ок. ру. Но потом , слава Богу , выяснилось, что это не фейк, а просто  настоящий короткий адрес Одноклассников. И техподдержка сайта это подтвердила. Однако, мои проблемы на этом не кончились.  ПК стал тормозить и зависать, а через 2 дня  у меня вдруг появилась табличка о том, что  при прошлом запуске Касперского, программа дала сбой. Я на всякий случай  переустановила браузер, переустановила Касперского и ждала, что проблема будет решена. Увы. Вновь при включении  ПК и запуске Касперского опять появляется   табличка  о сбое  программы Касперского и предложено сообщить о проблеме в тех поддержку, дабы в будущих версиях  программы такого  сбоя и таких ошибок больше не было. Наверно, я совершила глупость, но я  на сей раз.отправила  сообщение  в техподдержку, нажала на эту кнопку. Написали, что сообщение успешно отправлено.  ПК я на вирусы проверила, вроде все чисто. Но сомнения все же есть. Вот и решила я опять обратиться к вам за помощью. Посмотрите, пожалуйста, на всякий случай отчеты утилит. Вдруг и правда  вирус привязался. Не удалось проверить только утилитой Ремовал Тоол -2011. Там на каком - то этапе  система закрывается, появляется черный  экран с синей табличкой, на которой написано, что система СТОП. Остальными  утилитами я все проверила.Помогите, пожалуйста, кто в силах....

GetSystemInfo_ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ-ПК_Пользователь_2014_07_10_18_46_37.zip

post-30459-0-53555000-1405010883_thumb.jpg

info.txt

log.txt

virusinfo_syscheck.zip

virusinfo_syscure.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почистите папку %USERPROFILE%\AppData\Local\Temp

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone
Посмотрите в каком вы разделе отвечаете. Не мешайте Консультантам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!  В каком разделе  мне её искать? В папках Филез или Виндоуз? У меня ведь  2 папки с какими - то программами. папка  с программами Фелез - это те, которые и установлены в ПК. так сказать основные. А  видимо дополнительные  системные - это уже в папке  Виндоуз. Их очень много и как в них сориентироваться - не знаю. Но попробую найти. И что значит почистить? Вообще удалить эту папку ? Простите за дилетантство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • bzhero
      Автор bzhero
      Добрый день. Выполняю установку Kaspersky Standart с официального сайта. В окне с установщиком доходит до 90%, а далее вирус закрывает установщик, когда заново пытаюсь установить - все сначала. И так уже несколько раз. Когда пытаюсь зайти в антивирус (открыть приложение) из "Безопасности Windows" - ничего не происходит. Помогите пожалуйста
       
      Сообщение от модератора kmscom Тема перемещена из раздела Компьютерная помощь
    • Magicrafter
      Автор Magicrafter
      При работе Firefox Касперский постоянно стал выдавать предупреждение о том, что "Обнаружена легальная программа, которая может быть использована злоумышленником для нанесения вреда компьютеру или данным пользователя."
      Сначала постоянно ругался на HEUR:Hoax.Script.Phish.gen. Я очистил в Firefox временные файлы. Теперь выдает not-a-virus:HEUR:AdWare.Script.Redirect.gen.
      Хотелось бы от этого избавиться.
       


       
      CollectionLog-2025.04.06-18.35.zip
    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      Что вы делаете, когда нужно скачать программу, но возможности купить официальную лицензию пока нет? Правильный ответ: «Выбираю пробную версию» или «Ищу бесплатные аналоги». Неправильный: «Ищу в поисковике взломанную версию необходимого ПО».
      Альтернативные неизвестные источники зачастую предлагают взломанную версию программы… и еще кое-что. В итоге пользователь, продираясь сквозь напичканные рекламой сайты, зачастую все-таки получает нужную программу (чаще всего — без возможности последующего обновления и сетевых функций), а в довесок — майнер, стилер или что еще туда положили хакеры.
      Сегодня на примере реальных кейсов расскажем, что не так с ресурсами, которые предлагают скачать любое ПО здесь и сейчас.
      Майнер и стилер на SourceForge
      SourceForge — это некогда крупнейший сайт, посвященный Open Source, в некотором смысле прародитель GitHub. Но не подумайте плохого: сейчас SourceForge по-прежнему активен, он предоставляет услуги хостинга и распространения программного обеспечения. На сайте софт-портала большое количество проектов, при этом любой желающий может загрузить туда свой.
      И эта возможность, как и в случае с GitHub, — камень преткновения на пути к высокому уровню безопасности. Рассмотрим лишь один пример: наши эксперты обнаружили на SourceForge проект с названием officepackage. На первый взгляд выглядит безобидно: понятное описание, хорошее название и даже один положительный отзыв.
      Страница officepackage на софт-портале SourceForge
      А если мы скажем, что описание и файлы полностью скопированы с чужого проекта на GitHub? Уже подозрительно! При этом никаких зловредов при клике на кнопку Скачать загружено не будет — проект условно чистый. Условно, потому что вредоносная нагрузка распространялась не напрямую через проект officepackage, а через ассоциированную с ним веб-страницу. Но как это возможно?
      Дело в том, что каждый проект, созданный на SourceForge, получает свое доменное имя и хостинг на сайте sourceforge.io. Так, проект с названием officepackage получит веб-страницу по адресу officepackage.sourceforge[.]io. Подобные страницы великолепно индексируются поисковиками и зачастую занимают топовые места в выдаче. Именно таким образом злоумышленники и привлекают жертв.
       
      View the full article
    • artem12
      Автор artem12
      C:\Users\sevak\AppData\Local\Google\Chrome\User Data\Default\File System\007\p\00\00000000 показывает что на этом пути вирус, я нажимаю вылечить, но вирус всё равно не пропадает. При повторном сканировании снова показывается. Я поочищал расширения гугла, сделал восстановление системы но он всё равно показывается и просканировал пк ращличными антивирусоми; kaspersky, malware и т.д.
    • misska
      Автор misska
      Добрый день,
       
      моя система взломана: есть доступ к монитору, все видится, считывается, злоумышленник знает все пароли от соц. сетей, мессенджера и пр.
      В мессенджере, в настройках безопасности, чужие (другие) устройства не отображаются, все - только мои.
      Антивирус вирусов не обнаруживает, но просит закрыть какой-то порт...
       
      Внизу прилагаются отчеты
       
       

      CollectionLog-2025.02.22-18.18.zip
×
×
  • Создать...