Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день,

помогите пожалуйста разобраться,

главный компьютер был включен на выходные, через удаленное соединение 09,12 кто-то подключился и зашифровал весь диск С

самого вируса не нашли

данные во вложении

шифровальщик.rar

Опубликовано (изменено)

Fn.id[64CD572E-3352].[hub_you@tuta.io].deep/info.hta - файлы зашифрованы с помощью Phobos.

К сожалению, расшифровка по данному типу невозможна без приватного ключа. Сохраните важные зашифрованные файлы и документы на отдельный носитель, возможно в будущем расшифровка станет возможной.

 

SSqll.exe - файл шифровальщика:

 

Добавьте, пожалуйста, образ автозапуска системы в uVS. (лучше это сделать из безопасного режима системы)

1. Скачать архив программы можно отсюда:

2. Распакуйте данный архив с программой в отдельный каталог и запустите файл Start.exe
(для Vista, W7, W8, W10, W11 запускаем с правами администратора)
3. В стартовом окне программы - нажмите "запустить под текущим пользователем"
(если текущий пользователь с правами администратора).

4. Далее, меню "Файл" / Сохранить Полный образ автозапуска.

5. дождитесь, пока процесс создания файла образа завершится.
Сохраненный файл образа автозапуска (с именем Ваш_компьютер_дата_время.txt) автоматически добавится в архив 7z или rar.
6. Файл архива с образом автозапуска прикрепите к вашему сообщению на форуме. Ждем ответ.

 

+

проверьте ЛС

 

 

Изменено пользователем safety

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • morose
      Автор morose
      Вы писали: @ant1tr3nd, Ваши файлы могут быть расшифрованы, напишите в ответ, если расшифровка еще актуальна для вас.  
      _SAM9939.jpg.id[36121455-3335].[Hunter-X@tuta.io].zip
    • Theodor
      Автор Theodor
      Шифровальщик Banta переписал присоединенный USB HDD 300ГБ за две-три минуты. Диски внутри машины размером в 1Тб переписаны за несколько минут. Файлы размером 5-100 ГБ не могли полностью переписаться за это время. Вероятно он работает только с оглавлением. Все файлы увеличены на разную величину от нескольких байт до сотен килобайт. В диспетчере задач не было видно никакого подозрительного приложения. Работали стандартные системные приложения. Т.е. наверное работал скрипт из стандартных системных команд. В корне каждого диска остался скрипт с именем info.hta который высвечивает на экране объявление о вымогательстве. Касперский не нашел ничего подозрительного. Другие антивирусы показали на троян в java update и указали на файлы скриптов в корне дисков.
       
      Из включенных антивирусов на момент заражения был только стандартный Microsoft. Поражены машины только с удаленным доступом по RDP.
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Перемещено из темы.
    • tvo1207
      Автор tvo1207
      Здравствуйте добрые люди!
      Скажите, есть ли решение по данного рода шифровальщику - id[97n6f7k4-5254].[restore1_helper@gmx.de].banta
      Понимаю что нужны логи и архив самих файлов, но сейчас хоть частично восстанавливаем работу предприятия. Просто скажите, есть решение или нет. Видел теми данного рода были раньше.
      Спасибо большое!
    • Taras1707
      Автор Taras1707
      Доброго времени суток.
      Поймали шифровальщик
      restore1_helper@gmx.de].Banta
      Ещё нет возможности его расшифровать?
    • christian
      Автор christian
      Лог с контроллера. Посмотрите есть ли что-то вредоносное. 
      CollectionLog-2021.09.12-23.13.zip
×
×
  • Создать...