Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

У знакомого в ноутбуке в хроме после нескольких нажатий на клавиши идет перенаправление на какой-то непонятный сайт.

Пробовал запускать интернет эксплорер - все нормально, никаких перенаправлений.

Пробовал переустанавливать хром - снова те же перенаправления.

Антивирус установлен, все работает нормально, что может быть?

post-16566-0-03063800-1403868115_thumb.jpg

Опубликовано

Левое дополнение (расширение) пусть убьет.

Меню-Инструменты - Расширения.

  • Спасибо (+1) 1
  • Согласен 1
Опубликовано

@SLASH_id,

Я открывал, там ничего нет. Да к тому же я переустанавливал Хром заново с чисткой реестра.

Опубликовано

@SaiTa,

Прокси прописаны?

DNS левый?

Переустановка переустановкой, а профиль чистили? Сброс настроек родными средствами делали?

Проблема может быть даже во взломанном роутере.

Опубликовано

@SLASH_id,

Прокси прописаны, DNS - не левый :)

А вот профиль не чистил

 

 


Сброс настроек родными средствами делали?
  - как ???
Опубликовано (изменено)

Прокси ваши прописаны? )) 

 

Меню - Настройки - Показать дополнительные настройки - В самом низу Сброс настроек браузера.

Изменено пользователем SLASH_id
Опубликовано

Прокси ваши прописаны? ))

 

  :think: Прокси не прописаны (описка) :)

Что-то не подумал, попробую сбросить.

А я вот еще думаю, а может программка какая-нибудь работает, а?

Опубликовано

программка какая-нибудь работает

Adware? вполне возможно
Опубликовано

@SaiTa, То он будет открываться так же, но не будет отображаться.

Ищите причину.

 

Начните с профиля. Потом если не поможет попробуйте с другим интернетом.  Чтобы исключить роутер.

 

Ну а если нет. Будем думать дальше что за фигня у вас в хромбук пролезла. 

  • Согласен 1
Опубликовано

@SLASH_id,

В общем нужно пробовать, я заберу ноут себе, попробую сбросить настройки Хрома на начальные, если ничего не поможет, то буду дальше "ломать голову".

Опубликовано

проверьте ярлык к хрому, ничего там не добавилось после имени программы, в качестве параметров

Опубликовано

 

 


проверьте ярлык к хрому, ничего там не добавилось после имени программы, в качестве параметров

Я пробовал запускать Хром через меню пуск - не помогло

Пробовал переустанавливать (писал выше) - не помогло.

Опубликовано

Я пробовал запускать Хром через меню пуск

Пробовал переустанавливать

а как это отвечает на

проверьте ярлык к хрому

, потому что хром?
Опубликовано

 

 


, потому что хром?
А что, при удалении программы ярлыки не удаляются?

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Anov
      Автор Anov
      Приветствую.
       
      В браузере Хром (последняя актуальная версия 139.0.7258.155 (Official Build) (64-bit)) перестал открываться rutube.ru, а при открытии mail.ru осуществляется автоматическая переадресация по следующей ссылке:
      https://login.vk.ru/?act=autologin&app_id=7539952&redirect_uri=https%3A%2F%2Faccount.mail.ru%2Flogin%3Fautologin_exp%3Dv22%26autologin_project%3Dhome%26page%3Dhttps%253A%252F%252Fmail.ru%252F%253Fautologin%253D1756488860&state=1c24daff65f840b3a7e4a9f23ba48ed4&uuid=be92f27a-20cb-4cdb-ac4f-33146b52a367&service_group=oid_4g6qyMre3BeNR1zbhCi3k
       
      В другом браузере на этом же компьютере (Edge) и rutube.ru, и mail.ru открываются без проблем.
       
      Очистка flushdns не помогает. Сканирование через AVZ, MalwareBytes and Windows Defender никаких проблем не выявляет.  
      Операционка на ноуте - Windows 10 Home 22H2, Build 19045.6216
       
      Заранее благодарю за дальнейшие рекомендации и инструкции.

    • godstar
      Автор godstar
      После установки винды где то в начале года я поставил кмс авто для активации винды. Позже я начался пользоваться авторансом что бы убирать с автозапуска все ненужные мне программы. И я заметил во вкладке сервисах сервис гугла(я гуглом не пользуюсь, хромом тем более. онли майкрософт edge) фото я прикреплю. и дело в том что его отключаешь, а он обратно включается. я просто не замечал этого и каждый раз отключал его. Сейчас руки дошли и я все таки решил чекнуть что за файл. Он находится в ProgramData\Google\Chrome и там этот файл updater.exe. Я удалял файл, удалял эту папку, но через пару секунд она возвращалась. Закинул этот файл на вирустотал, а там 56 из 72 показатель. Я увидел там и надписи про майнеры, и трояны... Позже я нашел уже такое же обсуждение на эту же тему но она мне никак не помогла. Позже я полез в диспетчер задач и в монитор ресурсов и когда я удаляю папку то через пару секунд запускается powershell вместе с comhost. В общем и целом мне нужна ваша помощь удалить этот вирус. Все фотографии я прикрепил: 
    • Devilhomer
      Автор Devilhomer
      Здравствуйте, уже НЕОДНОКРАТНО замечал, что при обновлении программных модулей удаляются закладки Google Chrome, сделанные в безопасном режиме (они доступны, только в безопасном режиме). Не обращался по данной проблеме, потомучто не так их много было, но тут (при недавнем обновлении) пропали довольно важные
      Также хочется отметить ОЧЕНЬ длительное открытие вкладок при переходе в безопасный режим. Отсылал отчеты из приложения о данной проблеме, но пока не заметил существенных изменений по данному вопросу.
    • Specture
      Автор Specture
      В папке C:/ProgramData/google/chrome засел самовосстанавливающиеся вирус updater.exe, скорее всего майнер. Пытался удалить разными способами, но восстанавливается сам. Нагружает процессор, портит железо. Периодически вылетают синие экраны, предположительно тоже из за него. Как я могу его удалить?

    • larmaswed
      Автор larmaswed
      Недавно обнаружил на ПК вирус updater.exe, путь: C:\Program Files\Google\Chrome\updater.exe. При попытке удалить, он сразу восстанавливается, перепробовал много способов, скачивал различные программы анти-вирусы, копался в реестре, ничего не помогло. Сканировался через malwarebytes, UnHuckMe, 360 total security.  

×
×
  • Создать...