Перейти к содержанию

Что можно рекомендовать для локальной сети образоват.учреждения?


Рекомендуемые сообщения

Пошёл стёб

@Kapral, интересуется

Windows Server

разве не

Серверной платформы

, какой смысл вы вкладываете в слова

нет так таковой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Защищать шлюз на атоме КЕСом? Ну не знаю... Если работает только и исключительно шлюзом - то не вижу смысла его прикрывать вообще.

 

А вообще нужен стандарт ибо машин более 50.

КЕС становится на обычные пользоватеьские машины.

На любой комп который включен круглосуточно - ставится центр управления -  KSC. (Но не на шлюз ибо это будет совсем изврат)

Дальше всеми КЕСами в сети рулим оттуда.

Всё.

 

Цена указана за узел. Скидка для образовательных учреждений 80%.

Изменено пользователем SLASH_id
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kapral сказал

 

...чем серверная винда на серверном железе отличается от серверной винды на обычном железе?

Сильно. Продавцы железа с вами будут не довольны. Хотя хрен с ними — я с вами согласен. Впрочем, моё согласие оно кому нужно?.. Я-то хожу сюда потому, что народ тут умнее, пусть и придирчивый к словам и неточностям в формулировках. :hipnose: 

Главное — один фиг ставить будем на обычное железо, как я и писал выше.

 

Защищать шлюз на атоме КЕСом? Ну не знаю... Если работает только и исключительно шлюзом - то не вижу смысла его прикрывать вообще.

 

А вообще нужен стандарт ибо машин более 50.

КЕС становится на обычные пользоватеьские машины.

На любой комп который включен круглосуточно - ставится центр управления -  KSC. (Но не на шлюз ибо это будет совсем изврат)

Дальше всеми КЕСами в сети рулим оттуда.

Всё.

 

Цена указана за узел. Скидка для образовательных учреждений 80%.

Защищать шлюз действительно не надо.

KES — на все, KSC — на любой более менее производительный (на нем еще и KES стоит, правильно?).

 

Скидка 80%?! Неужели? Допустим: было 58 085р. за 50 шт. (или 1 162р. за шт.), тогда, если к примеру, берем с запасом 70 шт. -->> это 81 319р. -->> 81 319 * 0,2 = 16 264р. — это было бы супер-решение  :gooda:

Изменено пользователем zyablik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавцы железа с вами будут не довольны

Поверьте ;) при небольших загрузках никакой разницы

 

 

Скидка 80%?! Неужели?

и обратите внимание на http://www.kaspersky...ions?actionid=4

приобрести программное обеспечение ЗАО "Лаборатория Касперского" по льготным ценам со скидкой до 80%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Продавцы железа с вами будут не довольны

Поверьте ;) при небольших загрузках никакой разницы 

Предлог "с" остался, извините. Потому что выражение вначале было "Продавцы железа с вами будут не согласны".

"Нагрузка" — это когда война со вторжением вирусов? Надеюсь, этого не будет. Пока в основном мелкие пакостники типа Trojan.Win32.Yakes только досаждают.

 

Скидка 80%?! Неужели?

и обратите внимание на http://www.kaspersky...ions?actionid=4

приобрести программное обеспечение ЗАО "Лаборатория Касперского" по льготным ценам со скидкой до 80%

 

Ссылка почему-то заводит в общий раздел (?)

Мои расчеты неверны?

---

Отвечу, увы, завтра или даже после выходных. Провинция :vava:

Изменено пользователем zyablik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zyablikhttp://www.kaspersky.ru/corporate_actions?actionid=4

И ваши расчеты - верны. 

 

Если сможете предоставить документы что ваша организация это что-то из этого: 

  • Государственные вузы (академии, университеты, институты);
  • негосударственные (коммерческие) вузы;
  • средние общеобразовательные учреждения;
  • средние специальные образовательные учреждения;
  • государственные дошкольные учреждения;
  • детские дома;
  • интернаты;
  • библиотеки;
  • музеи;

И вы не являетесь этими:

  • министерства образования,
  • управления образования,
  • департаменты образования,
  • НИИ,
  • институт РАН и т.п.

Ну и все это действует только у авторизированых партнеров ЛК.


 

 


KSC — на любой более менее производительный (на нем еще и KES стоит, правильно?)

 

Смотря чем этот производительный занимается или какая там ОС стоит.

В зависимости от этого туда ставится либо КЕС такой же как и для остальных ПК или же если там серверная винда ставится  WSEE.

Изменено пользователем SLASH_id
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На серверную платформу лучше ставит WSEE

 

 


Предлог "с" остался, извините.
забейте, обсуждать преимущества разбития яиц с тупого, а не с острого конца © лично я бы предпочел в другом топике ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zyablikhttp://www.kaspersky.ru/corporate_actions?actionid=4

И ваши расчеты - верны. 

 

Если сможете предоставить документы что ваша организация это что-то из этого: 

  • Государственные вузы (академии, университеты, институты);
  • негосударственные (коммерческие) вузы;
  • средние общеобразовательные учреждения;
  • средние специальные образовательные учреждения...

Спасибо.

Сможем, разумеется.

 

И вы не являетесь:

  • министерством образования,
  • управлением образования...

Не являемся.

 

...если же там серверная винда — ставится  WSEE.

 

 

На серверную платформу лучше ставить WSEE.

Это немного меняет дело. Хотя если купить за 6500р. Windows Server 2003 Standard (напр.) или за чуть дороже такую же 2008-го — то можно было бы. Или же требуется же Enterprise (20-22 тыс.!)? Но нет, кажется, ставится и на стандарт :think: (смотрю там же на WSEE). 

Сколько же стоит сам WSEE? Не найду :wacko:

Изменено пользователем zyablik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Это немного меняет дело. Хотя если купить за 6500р. Windows Server 2003 Standard (напр.) или за чуть дороже такую же 2008-го — то можно было бы. Или же требуется же Enreprise (20-22 тыс.!)? Но нет, кажется, ставится и на стандарт :think: (смотрю там же на WSEE). Сколько же стоит сам WSEE? Не найду

1. У вас уже есть 2008 винда

2. Если вы покупаете СТАНДАРТНЫЙ, то WSEE туда входит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это немного меняет дело. Хотя если купить за 6500р. Windows Server 2003 Standard (напр.) или за чуть дороже такую же 2008-го — то можно было бы. Или же требуется же Enterprise (20-22 тыс.!)? Но нет, кажется, ставится и на стандарт :think: (смотрю там же на WSEE). Сколько же стоит сам WSEE? Не найду :wacko:

скорее всего вы не можете просто купить Windows за 6500р или 2008, к ней нужны клиентские лицензии, каждая думаю по 1000 р. (ориентировочно)

 

а вообще у Вас есть админы или тот кто вам настраивает компы, попросите его обратиться к партнеру ЛК, Вам зададут необходимые вопросы, после ответа на которые дадут цену.  Покупать отдельно WSEE смысла не вижу, т.к. вы сможете купить только одну лицензию, захотите вторую Вас отправят покупать СТАНДАРТНЫЙ

Изменено пользователем volkoff-220
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все что касаемо покупок лицензий на windows server и т.д., т.к. вы учебное заведение рекомендую ознакомиться с програмой DreamSpark от Microsoft. И вы сможете установить на всех учебных пк в учереждении лицензионный server по цене всего от 99$ за все пк.

Что касаемо покупки продуктов Лаборатория Касперского как было сказано выше покупайте KASPERSKY ENDPOINT SECURITY ДЛЯ БИЗНЕСА СТАНДАРТНЫЙ и удобнне покупать лицензию сразу на 3 года, экономия в цене будет приличная, чем каждый год продлять и удобно, купил и на 3 года про лицензии забыл + экономия бюджета учереждения.

 

В этом году покупал для школы лицензию и нас получилось около 37 тыщ. лицензия на 3 года на 48 ПК.

Изменено пользователем ika-ilya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все что касаемо покупок лицензий на windows server и т.д., т.к. вы учебное заведение рекомендую ознакомиться с програмой DreamSpark от Microsoft. И вы сможете установить на всех учебных пк в учереждении лицензионный server по цене всего от 99$ за все пк.

 

Что касаемо покупки продуктов Лаборатория Касперского как было сказано выше покупайте KASPERSKY ENDPOINT SECURITY ДЛЯ БИЗНЕСА СТАНДАРТНЫЙ и удобнне покупать лицензию сразу на 3 года, экономия в цене будет приличная, чем каждый год продлять и удобно, купил и на 3 года про лицензии забыл + экономия бюджета учереждения.

 

В этом году покупал для школы лицензию и нас получилось около 37 тыщ. лицензия на 3 года на 48 ПК.

Спасибо. Наконец-то подтянулись коллеги! Вот с этим уже можно вставать в практическую борозду.

Правда, не понял, зачем на "всех учебных ПК" устанавливать лицензионные Windows Server'а? У нас и так на большинстве лицензионные Win7HB, хоть и OEM, конечно, но стоят (по крайней мере, там, где материнки не меняли)...

...а вообще у Вас есть админы или тот кто вам настраивает компы?

Ага, размечтались :hihi: Никого. Всех приглашаемых уволили (оптимизация системы техникумов), остался я один как перст на 150 компов и 10-ью тысячами зарплаты. И швец, и жнец, и на дуде игрец, а еще и срочный консультант по висящим площадкам госторгов-с :pioner: ...

Изменено пользователем zyablik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда, не понял, зачем на "всех учебных ПК" устанавливать лицензионные Windows Server'а? У нас и так на большинстве лицензионные Win7HB, хоть и OEM, конечно, но стоят (по крайней мере, там, где материнки не меняли)...

Цитата не полной части моего ответа в данном случае на много влияет, а именно я указал что "вы сможете установить".

А можете и не ставить, просто по данной программы выделяется по 500 лицензий почти каждого вида, в том числе и windows server.

У меня оформлена подписка Премиум в неё входят и лицензии на клиентские версии windows(vista,7,8,8.1) разный редакций.

А по основному вопросу покупайте пакет стандарт на необходимое кол-во пк, можно с небольшим задатком, вдруг будет увеличение парка машин.

 

У меня например KSC крутиться на обычном 2-х ядерном пк, с 4 гб озу и установленным сервером 2008 r2. Ничего сверх мощного в плане железа в нем нету. Для мониторинга, управление хватает по уши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...