Перейти к содержанию

Windows 7 x32 и 4гб оперативной памяти.


Artur_Averin

Рекомендуемые сообщения

Вопрос не в том, как заставить 32 битную 7ку увидеть все 4гб.

Решил я купить себе 4гб оперативки. 2х2гб. Так как стоит 32 битная 7ка, то она максимум сможет увидеть 3-3,5гб. А переустановить систему до конца лета возможности не будет. Тут я полез в интернет. И ужаснулся. Нашлось достаточно много народу, у которых 7ка видит всего 2гб, вместо тех же 3-3,5гб, при установленных 4гб.

Собственно, вопрос в том, что делать, чтобы система точно смогла увидеть 3-3,5гб, вместо 2гб? Ибо если система их не увидит, то меня мама побьет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечал на другом форуме, приведу тут просто ссылку, хорошо?

Мне кажется, там немного не то, что надо. Мне надо, чтобы в случае чего, система видела 3-3,5гб, а не 2гб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ибо если система их не увидит
Поставьте и проверьте, в чем проблема?

 

 


А переустановить систему до конца лета возможности не будет.
Это и не нужно вовсе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас нет возможности поставить. Минимум в четверг.

А про переустановку- это я имел в виду то, чтобы 64 битную систему поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проблема в том, что система видит 2 Гб вместо 4 (значит я неверно понял суть проблемы) - скажите, сколько памяти обнаруживает BIOS и что определяет HWiNFO32?

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проблема в том, что система видит 2 Гб вместо 4 (значит я неверно понял суть проблемы) - скажите, сколько памяти обнаруживает BIOS и что определяет HWiNFO32?

 

 

Сейчас нет возможности поставить. Минимум в четверг.

А про переустановку- это я имел в виду то, чтобы 64 битную систему поставить

ТС еще ТОЛЬКО СОБИРАЕТСЯ поставить память, а его уже спрашивают , что ПОКАЗЫВАЕТ БИОС)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу посоветовать две бомбезные утилиты для того что бы воспользоваться "невидимками" в системе, это superspeed soft - supercache, и Ebooster. обе умеют из "непонятной памяти" делать дисковый кэш, что реально очень круто, есть правда существенный минус, тулз платный :( хотя ... эм ... это мы тут не обсуждаем :D от 3.25 до 2.8 Гб система у меня видела всегда, иногда интеграты видео, без собственной памяти отжирают ОЗУ прилично, это тоже надо учитывать. И даже если будет видно 2Гб + 2Гб дискового кэша в раме, то вы сможете обосновать маме, достойность покупки :)


И не надо переустанавливать. 3гб для х32 не хуже, чем 4 гб для х64.

добавь себе немного "Сколково" и будет вообще пушка! :D Сразу надо сделать уточнение, о возможных проблемах. Чип должен понимать х64 (старше 4го пня проц) и и вероятность нестабильности, при наличии интеграта видео без своего ОЗУ, повышается в разы. Удачной покупки. И кстати зря вы товарища минусуете, рамдиски в "невидимке" - рабочая тема.

Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Vsevolod0004
      Автор Vsevolod0004
      Добрый вечер. После установки торрента подцепил что-то, в названии не уверен, похоже на genbaldur или похожее. Находится в system memory. Полная проверка нашла, начала лечить, перезагрузила компьютер, после чего повторная проверка опять нашла это что-то. Но после нажатия на уведомления центр уведомлений ничего не выдает, и Касперский больше уведомлений не присылает.


      CollectionLog-2025.01.19-16.51.zip
    • faze21
      Автор faze21
      Майнер не удаляется после переустановки Винды, антивирусы такие как Dr.Web и Malwarebytes не помогают. Вчера еще было все нормально, но сегодня начала греться очень сильно видеокарта + процессор, когда начал разворачиваться в игру. А на рабочем столе показатели снижаются в этой же игры: вчера ГП был на 30 процентов, в данный момент уже 95 процентов. Помогите, пожалуйста, потому что вчера еще украли данные с компьютера, но я уже восстановил их.
      показатели через Geforce Experience.

      Кто поможет отблагодарю в символическом денюжном плане.
    • sputnikk
      Автор sputnikk
      Страница загрузки Windows 10 Technical Preview
      http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/preview-coming-soon
    • Kirik_
      Автор Kirik_
      Первые скриншоты Windows 11 — изменения коснулись «Пуска», панели задач, интерфейса и многого другого
      В Сети оказались опубликованы скриншоты, сделанные в грядущей операционной системе Windows 11 от компании Microsoft. На опубликованных изображениях демонстрируется новый пользовательский интерфейс, свежее меню «Пуск» и многое другое. Поскольку это очень ранняя сборка, некоторые элементы новой ОС остались такими же, как у текущей версии Windows 10.
       
      Новый пользовательский интерфейс и меню «Пуск» в Windows 11 очень похожи на те, что изначально были в Windows 10X. Microsoft пыталась упростить интерфейс Windows для использования на устройствах с двумя экранами, но в конечном счёте отказалась от дальнейшей разработки Windows 10X. Позже компания пообещала использовать те наработки в основной версии ОС, и как видно, сдержала обещание — многие элементы легли в основу новой Windows 11.
       
      Наиболее заметное визуальное отличие новой ОС связано с панелью задач. Microsoft решила сместить иконки приложений с левого нижнего края экрана в центр. Здесь же находится и новая кнопка меню «Пуск». Последняя представляет собой упрощённую версию того меню, что сегодня присутствует в Windows 10.
       
      В новой версии операционной системы используются закруглённые углы окон. Контекстуальные меню, иконки, а также окно проводника — теперь всё имеет закруглённые углы, включая иконки и окна меню «Пуск».
       
      На панели задач Windows 11 можно увидеть новую иконку Widgets (виджеты). Слухи о том, что компания вернёт их в новую ОС, ходят уже давно. Правда, сами виджеты из-за «сырости» версии сборки пока недогружаются. С помощью виджетов можно будет быстро узнать погоду, свежие новости и другую полезную информацию из Сети.
       
      В ранней сборке Windows 11 компания пока не вносила изменения в интерфейс магазина приложений Windows Store. Прежде сообщалось, что Microsoft собирается серьёзно переработать магазин приложений и сделать его более дружелюбным не только для пользователей, но и для разработчиков приложений. Для них упростят размещение контента на платформе, а также позволят использовать в приложениях сторонние платёжные сервисы.
       
      Визуально изменится и процесс установки Windows 11. Однако пользователя как и раньше будут сопровождать по каждому шагу установки и настройки новой ОС. При каждой загрузке Windows 11 пользователя будет встречать новый звук запуска системы.
       
      Microsoft подробно расскажет о «следующем поколении Windows» на специальном мероприятии, которое состоится в конце этого месяца. Софтверный гигант начал рассылку приглашений на мероприятие, которое будет полностью посвящено программной платформе Windows и начнётся в 18:00 (мск) 24 июня.
       
      Источник
    • Artem1994
      Автор Artem1994
      Здравствуйте. Установил по глупости вирус-майнер с зараженной игрой, путем поиска информации по разным форумам, с помощью Rkill разблокировал компьютер, чтобы он не вылетал с браузера и папки Program data (к чему приводил майнер), потом запустил DrWeb Cureit, который удалил вирусы, потом еще запустил AV block remover на поиск проблем, проблемы не найдены, также почистил, получив в ручном режиме отобранные разрешения, папки, созданные майнером в Program data/Program Files, которые были скрыты как системные и назывались именами антивирусов и других популярных программ. Хотел узнать есть ли остатки вируса на компьютере? И самое главное, не блокируется ли больше Windows Defender, потому что майнер его блокировал, хотя он работал, но майнера не видел и так не увидел вирус, даже после разблокировки компьютера rKillом. Это интересует, так как использую Windows Defender как единственный антивирус на компьютере. Логи прикрепляю. 
      CollectionLog-2025.04.26-22.44.zip
×
×
  • Создать...