Перейти к содержанию

Вирус на флешке ничего не помогает


Рекомендуемые сообщения

Был открыт один файл при работе с флешкой. при попытке его закрыть- он стал висеть. я не придала значению и выдернула флешку. (никаких прог, пока была воткнула флешка я не скачивала), далее при обнаружении флешки компом. в проводнике отображались все ее файлы , но при попытке скопировать их проводник видел (проводник финдовс, тотал командер),

прочитала в инете что это вирус авторан, настроила автозагрузку флешки- чтобы все было по требованию, открыла в обоих проводниках скрытые папки и файлы.- бесполезно- на флешке нет скрытых папок (точнее думаю вирус постарался их не показывать), пробовала проверять курентом и нодом 32- бесполезно- не проверяет, антивирь не видит содержимое флешки, что то крутит , после остановки пишет проверено 0 файлов. Пробовала в безопасном режиме, в тотале поковырятся- нашла несколько exe файлов- но они были и раньше (старые проги), но не удаляется ничего, при попытке удалить все висит. в безопасном режиме антивирем тоже не проверяется

 

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. инфа в интернете не помогла. чтоже это за вирус такой? и как его удалить


"но при попытке скопировать их проводник видел" висел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

войдите в консоль

Win+R

cmd

chkdsk G: /v /f /r /x

 

где G: - флэшка (в Вашем случае буква будет другой)

 

нажмите Enter

после проверки проверяйте работоспособность флэшки.

 

и логи по правилам были бы не лишними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему теперь пишет, что идет поиск содержимого флешки?

 

а в командной строке ответ- не удается открыть том для прямого доступа

 

 

что это за команда была. мне файлы очень нужно сохранить с флешки-(


Был открыт один файл при работе с флешкой. при попытке его закрыть- он стал висеть. я не придала значению и выдернула флешку. (никаких прог, пока была воткнула флешка я не скачивала), далее при обнаружении флешки компом. в проводнике отображались все ее файлы , но при попытке скопировать их проводник видел (проводник финдовс, тотал командер),

прочитала в инете что это вирус авторан, настроила автозагрузку флешки- чтобы все было по требованию, открыла в обоих проводниках скрытые папки и файлы.- бесполезно- на флешке нет скрытых папок (точнее думаю вирус постарался их не показывать), пробовала проверять курентом и нодом 32- бесполезно- не проверяет, антивирь не видит содержимое флешки, что то крутит , после остановки пишет проверено 0 файлов. Пробовала в безопасном режиме, в тотале поковырятся- нашла несколько exe файлов- но они были и раньше (старые проги), но не удаляется ничего, при попытке удалить все висит. в безопасном режиме антивирем тоже не проверяется

 

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. инфа в интернете не помогла. чтоже это за вирус такой? и как его удалить


"но при попытке скопировать их проводник видел" висел

файлы на флешке нужно сохранить- не удалять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перезагрузите компьютер и повторите исправление файловой системы.


Сообщение от модератора Roman_Five
тему пока перенесу в компьютерную помощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделала, ничего не происходит


дело в том, пока флешка в компе, у него может пропасть трей, при сворачивании окон, черный экран, как только вытыкаешь флешку- с компом все ок.

я думаю все таки это вирус


тоже самое- не удается открыть том для прямого доступа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на другом компе все тоже самое, с другими флешками все ок


у меня вопрос. разумно ли делать логи (именно для флешки, если они делаются), если флешка не дает себя сканировать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


разумно ли делать логи (именно для флешки, если они делаются), если флешка не дает себя сканировать ?

нет.

для флэшки точно не надо.

 

если надо восстановить информацию - воспользуйтесь

https://www.google.by/search?client=opera&q=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D1%8B+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8&channel=suggest

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • sencity72
      Автор sencity72
      Вирус подменяет диспетчер задач - при открытии видно нагрузка ЦП, спустя секунду диспетчер задач превращется в статичную картинку с меньшими показателями нагрузки - антивирусы не помогают.
      CollectionLog-2025.06.16-08.28.zip
    • MiStr
      Автор MiStr
      Знаешь о продуктах «Лаборатории Касперского» всё и даже больше? Любишь помогать и быть полезным? Не можешь пройти мимо, когда у кого-то из знакомых и не очень людей возникают проблемы с компьютером или телефоном? Желаешь приобрести новые знания и опыт? Не веришь, что можно совместить полезное (оказание помощи) с приятным (получение вознаграждения)? Тогда это для тебя!
      «Лаборатория Касперского» приглашает к участию в программе поддержки пользователей продуктов компании во Всемирной Паутине «Консультант по продуктам»!
       
      Суть программы
      Задачей программы является консультация и оказание помощи по продуктам «Лаборатории Касперского» на обширных просторах не только Рунета, но и ресурсах на любом языке – социальные сети, сайты, форумы, блоги, сервисы типа «Вопрос-Ответ» и другие общедоступные площадки, на которых пользователям персональных и корпоративных продуктов и сервисов «Лаборатории Касперского» требуется консультация или помощь. Исключениями являются все ресурсы, принадлежащие «Лаборатории Касперского» (включая официальный форум, форум клуба), и официальные сообщества компании и Службы технической поддержки в социальных сетях.
       
      Кто может участвовать в программе
      Участниками программы могут стать участники клуба (т. е. зарегистрированные на forum.kasperskyclub.ru или kasperskyclub.com), за исключением пользователей групп «Новички» и «Участники». Каждый участник программы обязан пройти испытательный период сроком до 3 месяцев, после чего успешно сдать тест и получить сертификат, дающий право дальнейшего участия в программе.
       
      По каким продуктам помогать
      В программе участвуют все персональные и корпоративные продукты и сервисы «Лаборатории Касперского», которые опубликованы на официальном сайте компании www.kaspersky.ru (www.kaspersky.com), включая бесплатные и для мобильных устройств!
       
      Вознаграждение
      За консультации и успешно решённые проблемы (далее – кейсы) участники программы получают баллы.
      В «зачёт» идут только кейсы, связанные исключительно с техническими аспектами работы персональных и корпоративных продуктов и сервисов «Лаборатории Касперского». Под «техническими» понимаются кейсы, связанные с невозможностью обновления баз, установкой продукта, консультации по вопросам работы тех или иных функций, ошибки в работе продукта и т. п. В «зачёт» не идут нетехнические кейсы, коими являются вопросы и проблемы, связанные с ценообразованием, выбором и приобретением продуктов, нюансами участия в различных акциях, проводимых «Лабораторией Касперского», и т. п.
      За полученные баллы участник вправе выбрать любое вознаграждение на свой вкус. Список вознаграждений, размещённый в специальном закрытом разделе форума для участников программы, будет постоянно пополняться!
       
      Где узнать подробности и как принять участие в программе
      Вторая часть правил с более подробной информацией о программе, в том числе об уровнях участия в ней, размещена в специальном закрытом разделе форума, доступном только для участников программы. Разглашение информации из специального закрытого раздела запрещено.
      Для участия в программе необходимо оставить заявку в произвольной форме в этой теме. Пользователю может быть отказано в удовлетворении заявки без объяснения причин.
      В данной теме не допускаются любые обсуждения. Сообщения, не относящиеся к заявкам, будут удалены. Все уточняющие вопросы по программе можно задать в соседней теме.
    • macklooney1315
      Автор macklooney1315
      Здравствуйте! Пару дней назад купил флешку и решил ей воспользоваться. Через какое то время виндовс написала что доступны  новые обновления, они начали скачиваться и после этого комп перезагрузился. После перезапуска на секунду появилась командная строка и пропала, раньше такого не было. В диспетчере задач стало больше процессов чем было, а когда заходит в монитор ресурсов часто были приостановленные процессы SearchApp.exe, Realteck, LockApp.exe. Я нашел процесс realteck в диспетчере задач и после нажатия кнопки открыть расположение файла мне вышло что отказано в доступе. Скачал касперского и dr.web - тоже ничего не видят, пытался полазить по системных папкам, но много где пишет '' отказано в доступе, обратитесь к администратору сети (что то такое, точно не помню). Винда кстати начала на следующий день снова пытаться скачать какое то обновления для Windows Defender, но я отложил скачивание обновлений на месяц. До этого вообще обновления не приходили, несколько лет было все нормально, а тут сразу много. Комп стал медленнее загружаться, и после загрузки рабочего стола курсор начинает крутить значок загрузки, раньше такого тоже не наблюдалось.
      Файлы прикрепил
       
      FRST.txt Addition.txt CollectionLog-2025.04.14-16.22.zip
    • alen4iz
      Автор alen4iz
      Здравствуйте! Еще вчера все было хорошо. Сегодня столкнулась с проблемой.
      Подключаю флешку. Открываю проводник. ПК видит флешку (БЕЗ КР (G:)), пытается ее загрузить, но не получается. Подскажите, пожалуйста, возможно ли решить проблему.
       

    • kazakova
      Автор kazakova
      Добрый день! Подверглись вирусной атаке, все необходимые файлы приложила, пароль на архив 123. Есть ли возможность восстановить файлы?
       
       
       
       
      логи.rarфайлы_зашифрованные.rarфайлы_шифровальщика.rar
×
×
  • Создать...