Перейти к содержанию

Неудаляемый вирус.


Рекомендуемые сообщения

Обрисую проблему-я приобрел другой системный блок.Подключил  к сети и о чудо , та же проблема.А до этого ,я проверял его и никаких банеров ни в Яндексе, ни в гугле, ни  в Edge не было.

 

Это я сегодня скачал cureit.Расширение ехе не отображается.

111.jpg

 

расширение имени файла exe не отображается при скачивании программ.Скриншот  прилагаю.

111.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 49
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • вася1525

    24

  • SQ

    20

  • Sandor

    4

  • safety

    2

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Уточните, пожалуйста - проблема только с нежелательной рекламой в браузере Edge?   В каких файлах находит, можете написать или показать скриншот?   Удалите старые и соберите новы

Здравствуйте, Согласно вашим скриншотам антивирус Zemana так реагирует на расширение uBlock Origin, это ложное срабатывание, не только вы одни сталкиваетесь с этим. YAN Extension: (uBlock Ori

И всё же это не описание проблемы. Пожалуйста, опишите подробнее как проявляет себя "вирус"? Замедление работы системы, программ, реклама или что-то другое? Не исключено, что на предоставленных с

Posted Images

То что не отображаются расширение, это нормальное поведение, для того чтобы появлялась, необходимо в «Параметры проводника» перейти в пункт меню Вид. Здесь выбираем «Дополнительные параметры» и убираем галочку с пункта «Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов».

rasshirenie-3-208x300.png

Уточните проблема только на одном сайте или во всех (например в гугле (https://google.com проблема есть)?

5 hours ago, вася1525 said:

Устанавливал сам. Качал с nnm club.Я не понял смысл цитаты-Вы пробовали воспроивести проблему без использования прокси-серверов? Также могли бы проверить если проблема воспроизводиться в Режиме Инкогнито ? Можно подробней.

Согласно логам у вас используется прокси-сервер видимо он используется для обхода ограничений.
 

HTTPS://ANTIZAPRET.PROSTOVPN.ORG:8443/PROXY.PAC

пробовали ли вы удалить этот прокси-сервер который указан выше и проверить если проблема также еще имеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я поставил расширение idon*t care about cookies и запрет на всплывающие окна на всех поисковиках. И сейчас ничего не всплывает. Но как я уже писал выше -меня интересует возможность нахождения вируса во флеш памяти БИОС. Мне когда-то его перепрошивали и вполне возможно вирус туда и попал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заражение BIOS-а мало вероятно, виду того что современные материские платы включают запрет на запись в настроках биоса по умолчанию.
Лог утилиты uVS не выявил ни буктита ни руткита, так что мало вероятно, что ваш BIOS каким-то образом был заражен.
Каких либо других утилит которые могли бы вам помочь мне не известны. 

P.S. Если вы не доверяете перепрошитому ранее версии BIOS-а, то как вариант вы можете обновить BIOS скачав его с официального сайта и принять риски, в случае если обновление проидет не удачно, то необходимо будет обратиться в специализированые центры, где смогут восстановить его программаторами (естественно не бесплатно). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил эту программу-SpybotPortable, после проверки и настройки пк и удалив из браузера Edge  расширение Idon*t care about cookies  всплывающих окон с рекламой не наблюдается. А в Яндексе по прежнему всплывает банер  просящий настроить cookies файлы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу вопроизвести указанную проблему в тестовой платформе. Уточните если нажать на кнопку настроить, что он покажет?
Также пробовали ли вы сбросить все настройки яндекс браузера по умолчанию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

Не как не получается найти настройку которая  связанна с выплавающим окошком cookie в яндекс браузере.
Могли бы пожалуйста создать временно нового пользователя Windows и под новым пользователем открыть яндекс браузер  без расширений и с настройками по умолчанию. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо удалили что-то лишнее, тут уже либо восстановление с последней удачной загрузки, восстановление системы или переустановка Windows если восстановить не удалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • SQ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • Doumo4ka
      От Doumo4ka
      доброго времени суток на днях заметил что касперский начал бить тревгу о том что у меня вирус я нажал кнопку лечить с перезагрузкой но не чего не помогло когда компьютер включился он появился снова 
           
      report2.log report1.log
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Помощь в борьбе с шифровальщиками-вымогателями".
    • katya2000
      От katya2000
      Не получается удалить Trojan.Multi.GenAutorunBITS.a. После удаления и перезагрузки вирус снова обнаруживается сканером от касперского. Пробовала и в безопасном режиме и в обычном. Сканировала dr web cure it, malwarebytes, adwcleaner. Положительного результата не было. Логи прикладываю, скриншот с вирусом на всякий случай тоже.
      CollectionLog-2018.06.11-11.28.zip

    • MrLisunov
      От MrLisunov
      Здравствуйте! Пришло письмом с вирусом, который зашифровал почти все файлы: текстовые документы, изображения, музыка.. Пробовал лечить программами: Kaspersky Virus Removal Tool 2015 и Dr.Web CureIt! Ничего не помогло.
       
      Текст из изображения на рабочем столе:
      "твои файлы зашифрованы, если хочешь все вернуть, отправь 1 зашифрованный файл на эту почту:
      iizomer@aol.com
      ВНИМАНИЕ! у вас есть 1 неделя что-бы написать мне на почту, по прошествии этого срока расшифровка станет не возможна!!"
       
      Мошенник просит за дешифратор 15 000 рублей.
      Прикладываю лог и один зашифрованный файл, помещенный в архиве. Пожалуйста, помогите восстановить документы. Заранее спасибо!
      CollectionLog-2015.07.28-15.36.zip
      зашифрованный файл.zip

×
×
  • Создать...