Перейти к содержанию

Когда ставятся кавычки "Ёлочки"


Mrak

Рекомендуемые сообщения

У нас с очень умными людьми возникла дискуссия, когда ставятся кавычки "Ёлочки", а когда «Ёлочки». Мне доказывают, что с точки зрения русского языка равнозначно. А я помню, что мне бы снизили балл по русскому языку за неверное применение кавычек, а курсовую, научную статью или диссертацию заставили бы исправлять. 

Подскажите, кто прав? На что можно сослаться? Школьный учебник у меня давно отсутствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данном форуме мне кажется непринципиально как написать "Лаборатория Касперского " или  «Лаборатория Касперского».
удобнее и быстрее конечно использовать " 

Про применение в различной документации - это другая история

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На каждом предприятии есть СТО (положение) по работе с технической и другой документацией. Там четко указано какой шрифт использовать, размер, кавычки и другие знаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, andrew75 сказал:

Спасибо. Вопрос исчерпан ввиду наличия чёткой регламентации.

 

12 часов назад, kmscom сказал:

На данном форуме мне кажется непринципиально как написать "Лаборатория Касперского " или  «Лаборатория Касперского».

Можно на форуме свободно писать даже с грамматическими или лексическими ошибками, я не спорю с вами. Лишь бы не было специального "пацанкофского" языка, а неумышленные ошибки у нас действительно допустимы. Пытался уяснить для себя как писать в данном случае правильно. Правильный ответ был дан, оказывается, меня в школе хорошо учили. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Mrak сказал:

Пытался уяснить для себя как писать в данном случае правильно.

вам снижали оценки за нарушения ГОСТ при оформлении, а не за ошибки. Русский язык тут не причем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...