Перейти к содержанию

вход в bios ASUS PRIMER B550M-K для установки W11


Рекомендуемые сообщения

Собрал комп на базе материнки ASUS PRIMER B550M-K , при запуске на мониторе появляется предложение нажать клавишу del или F2. При нажатие этих клавиш, по очереди и даже перед перезагрузкой,  никакой реакции не происходит.

Но при нажатии сочетания клавиш ctrl+shift+del происходит перезагрузка. Значит клавиатура рабочая и usb порт клавиатуру видит. Какже всётаки войти в BIOS?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, AlTu сказал:

появляется предложение нажать клавишу del или F2

Попробуйте просто сразу при нажатие кнопки включение активно нажимать эти клавиши.
Либо воспользоваться клавишей F7 для загрузки Boot menu.

2 часа назад, AlTu сказал:

ctrl+shift+del происходит перезагрузка. Значит клавиатура рабочая

Не факт) Недавно столкнулся с клавиатурой, где часть клавиш не работала,:coffee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
09.10.2023 в 09:30, kmscom сказал:

Может не успеваете нажать del
Вот что написано на 5 странице мануала
n31.jpg.b17e669bc862b38d5636ff2644c3a517.jpg

Клавиши DEL иF2 нажимал одновременно с пуском компа, пробовал держать и DEL потом пуск, и F2 потом пуск. Ничего не изменилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
09.10.2023 в 11:31, Friend сказал:

Попробуйте просто сразу при нажатие кнопки включение активно нажимать эти клавиши.
Либо воспользоваться клавишей F7 для загрузки Boot menu.

Не факт) Недавно столкнулся с клавиатурой, где часть клавиш не работала,:coffee:

Пробовал Нажимать и держать клавишу DEL потом пуск, выдерживая нажатой клавишей DEL секунд 20-30, также и с клавишей F2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, AlTu сказал:

Нажимать и держать клавишу

надо многократно нажимать,

написано же 

09.10.2023 в 14:31, Friend сказал:

активно нажимать эти клавиши.

а не нажать и удерживать

  • Like (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клавиатура может не работать до загрузки системы. Такое бывает иногда. Попробуйте переткнуть ее в другой порт, лучше usb 2.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, andrew75 сказал:

Клавиатура может не работать до загрузки системы. Такое бывает иногда. Попробуйте переткнуть ее в другой порт, лучше usb 2.0

а лучше PC/2 подкинуть, если есть выход на мамке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17.10.2023 в 11:37, 7Glasses сказал:

а лучше PC/2 подкинуть, если есть выход на мамке. 

 

Принёс клавиатуру со штекером РС-2, завтра попробую. Раньше пробовал на клаве GK-120 с переходником USB на РС-2, результатов никаких.

  • Нет слов 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AlTu сказал:

Раньше пробовал на клаве GK-120 с переходником USB

а сразу ее воткнуть в USB почему не догадались. 

ох уж эти вездесущие переходники. если есть разьем USB для клавиатуры USB - зачем огород городить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18.10.2023 в 19:44, kmscom сказал:

а сразу ее воткнуть в USB почему не догадались. 

ох уж эти вездесущие переходники. если есть разьем USB для клавиатуры USB - зачем огород городить

Сегодня утром подключил старую клаву, пробовал запускать, ноль эмоций, но когда переставил планку памяти из слота А1 в слот В1, всё получилось, вошел в биос, к стати и клава GK-120 и мышка тоже работают через USB-2. Порт РС-2 не понадобился.

У меня появился, не запланированный вопрос, бывшая супруга уронила моноблок и теперь дисплей показывает с горизонтальными полосами по середине. Есть ли возможность исправить?  

image.png

Всем товарищам Спасибо, в смысле благодарю, за поддержку и помощь.

  • Like (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, AlTu сказал:

когда переставил планку памяти из слота А1 в слот В1

Тоже недавно с подобным сталкивался, вот только не помню какая материнская плата была.

4 минуты назад, AlTu сказал:

Есть ли возможность исправить?  

Здесь только замена матрицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Slavych
      От Slavych
      Здравствуйте. Скажите пожалуйста, когда я покупал материнскую плату TUF B450M-PLUS GAMING, Виндовс 11 ещё не было, и с коробки она в будущем её не поддерживала, спустя время я обновлял BIOS, после чего поддержка Виндовс 11 появилась. Недавно сбрасывал BIOS и переустанавливал Виндовс, как чувствовал - поставил Виндовс 10 и да, сейчас пишет что Виндовс 11 не поддерживается. Что мне нужно сделать для поддержки Виндовс 11, заново обновлять BIOS, или в BIOSе включить? Если 2-й вариант - не подскажете путь?
    • Макс23
      От Макс23
      Переустановил винду с HDD на новый SSD диск. Теперь запускаю винду с SSD диска, старую винду удалил из вариантов загрузки системы, но сам HDD диск от винды не форматировал. По умолчанию загрузка стоит с SSD других вариантов больше нету.
      Но при этом если я полностью отключу старый HDD, то винда не загружается, а запускается bios "uefi" и никак получается запустить винду без старого HDD диска.
      Сейчас на смену старому HDD, я купил новый, но заменить его не могу потому что без старого запускается только bios "uefi" Что делать? В чем проблема? 
       
      На скрине у старого диска №1 зарезервировано 500 мб, может проблема в этом? Типа там что то нужно для загрузки windows. Я не понимаю в чём может быть проблема..

    • ForVeRs_
      От ForVeRs_
      Доброго времени суток. Имею проблему что купил материнку asrock n68c-s ucc и при первом запуске её я увидел следующее:
      При 1 включении все было хорошо, она запустилась ,по кнопке f2 можно было зайти в Биос и т.д
      И уже после того как я приготовил Флешку для установки Виндовс, он уже не запускался, в смысле я зашёл в биос все начал настраивать чтобы оно запустилась, и после выхода она начала себя как-то неправильно вести. Тоисть запускаю я ПК и вместо того чтобы хотяб на 2-3 секунды показать меню с пунктами выбора
      (f2- bios, f10-boot) оно просто на несколько мили секунд показывает это меню, с такой скоростью что иногда даже не успеваешь прочитать, или же вообще его не показывает и идёт дальше.
      В итоги он не видит Флешку, и походу перестала работать Клава, типа Клава светиться, но когда я питаюсь быстро нажымать f2 чтобы войти в биос она не реагирует. И думаю вишенка на торте...
      Когда комп выключен он всеравно даёт питание на USB, флешка светиться с виндой, Клава и т.д что есть в разъемах начинает жыть. Кто знает решение, пожалуйста напишите, буду очень рад вашым мыслям))
    • ForVeRs_
      От ForVeRs_
      Доброго времени суток, имею ПК HP Compaq dc5850 Mocrotower
      На нем стоит процессор
      AMD Athlon 64 x2 4800+
      Я скачивал CPU-Z и там было написано что процессор вроде бы поддерживает Виртуалицию, но в биосе не могу найти как её включить, кстати о биосе, это биос "786f6 v01.09"
      Пробывал найти что-то в интернете но ничего не нашёл, надеюсь кто-то знает решение))

    • sputnikk
      От sputnikk
      Плата https://www.asus.com/SupportOnly/P8H67M_LX/HelpDesk_Knowledge/
       
      Комп родительский. Сегодня включил после недельного простоя и вместо загрузки получил первоначальную страницу биоса AMI с предложением продолжить настройку.
      Фото НЕ МОЁ, случайное из интернета.
       

       
      Нажав Ф1 зашёл в графический интерфейс EFI и вышел ничего не меняя. 
      Вин 7 загрузилась в штатном режиме. В трее была ПРАВИЛЬНАЯ дата, поэтому маловероятна проблема с батарейкой, хотя ей 10 лет.
      Появилось уведомление об установке драйвера диска STxxxxxx. В компе только 1 диск, круглый Сеагейт барракуда.
      После установки система потребовала перезагрузку.
      Перезагрузка была штатной.
      Не знаю что может быть. Неделю назад включал для установки обновлений ESU через ЦО с помощью BypassESU-v11. Потом удали компонент для установки Фрамвёк.
       
      Вин 7 х64 Домашняя расширенная ОЕМ. Подозреваю проблемы с мп.
      Чего то активно делать с компом часто не смогу. Прихожу периодически, поэтому советы буду исполнять с большой задержкой
×
×
  • Создать...