Перейти к содержанию

Поймал Brontok с флешки


Рекомендуемые сообщения

Выполните скрипт в AVZ

begin
ShowMessage('Внимание! Перед выполнением скрипта AVZ автоматически закроет все сетевые подключения.' + #13#10 + 'После перезагрузки компьютера подключения к сети будут восстановлены в автоматическом режиме.');
ExecuteFile('net.exe', 'stop tcpip /y', 0, 15000, true);
if not IsWOW64
then
  begin
   SearchRootkit(true, true);
   SetAVZGuardStatus(True);
  end;
QuarantineFile('C:\Users\и\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Templates\Brengkolang.com','');
DeleteFile('C:\Users\и\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Templates\Brengkolang.com','32');
DeleteFile('C:\Windows\Tasks\At1.job','64');
BC_ImportAll;
ExecuteSysClean;
BC_Activate;
ExecuteRepair(8);
ExecuteRepair(13);
ExecuteRepair(17);
RebootWindows(false);
end.

Компьютер перезагрузится.

 

Выполните скрипт в AVZ

begin
CreateQurantineArchive('c:\quarantine.zip');
end.

c:\quarantine.zip отправьте через данную форму.


1. Выберите тип запроса "Запрос на исследование вредоносного файла".

2. В окне "Подробное описание возникшей ситуации" наберите "Выполняется запрос хэлпера".

3. Прикрепите файл карантина

4. Введите изображенное на картинке число и нажмите "Далее".

5. Если размер карантина превышает 15 Мб, то карантин отправьте по адресу newvirus@kaspersky.com

Полученный ответ сообщите здесь (с указанием номера KLAN)

 

Сделайте новые логи

 

Сделайте лог полного сканирования МВАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ (KLAN-1459230328)

Здравствуйте,

Это сообщение сформировано автоматической системой приёма писем. Сообщение содержит информацию о том, какие вердикты на файлы (если таковые есть в письме) выносит антивирус с последними обновлениями. Письмо будет передано на рассмотрение вирусному аналитику. Если Вы являетесь Лицензионным пользователем продуктов Лаборатории Касперского, рекомендуем Вам воспользоваться личным кабинетом для отправки файлов на проверку в вирусную лабораторию: https://my.kaspersky.com/ru/support/viruslab. Данная возможность была специально предусмотрена для удобства Лицензионных Пользователей наших продуктов. Если Вы не являетесь Лицензионным пользователем продуктов Лаборатории Касперского, Вы можете воспользоваться формой :http://support.kaspersky.ru/virlab/helpdesk.html для отправки файла на проверку в вирусную лабораторию. Запросы на проверку файлов, отправленные не с перечисленных выше форм, будут обработаны в порядке очереди.

quarantine.zip

Этот файл повреждён.

С уважением, Лаборатория Касперского

 

(При этом действительно проверил нахождение файлов помещающихся в карантин - там их нет, поэтому видимо и "файл поврежден").

log.txt

MBAM-log-2014-03-09 (07-36-15).txt

virusinfo_syscheck.zip

virusinfo_syscure.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалите в МВАМ только указанные ниже записи

Обнаруженные ключи в реестре:  4
HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Internet Explorer\Low Rights\ElevationPolicy\{93DBF2BB-A2B3-4683-A92E-57E60751F346} (PUP.Optional.ValueApps.A) -> Действие не было предпринято.
HKCU\Software\Conduit\ValueApps (PUP.Optional.ValueApps.A) -> Действие не было предпринято.
HKCU\SOFTWARE\SWEETIM (PUP.Optional.SweetIM.A) -> Действие не было предпринято.
HKLM\SOFTWARE\SWEETIM (PUP.Optional.SweetIM.A) -> Действие не было предпринято.
 
Обнаруженные параметры в реестре:  2
HKCU\Software\SweetIM|simapp_id (PUP.Optional.SweetIM.A) -> Параметры: 1763663218088148991 -> Действие не было предпринято.
HKLM\Software\SweetIM|simapp_id (PUP.Optional.SweetIM.A) -> Параметры: 1763663218088148991 -> Действие не было предпринято.
 
Обнаруженные папки:  9
C:\Users\и\AppData\Local\Bron.tok-12-3 (Worm.Brontok) -> Действие не было предпринято.
C:\Users\и\AppData\Local\Bron.tok-12-4 (Worm.Brontok) -> Действие не было предпринято.
C:\Users\и\AppData\Local\Bron.tok-12-5 (Worm.Brontok) -> Действие не было предпринято.
C:\Users\и\AppData\Local\Bron.tok-12-6 (Worm.Brontok) -> Действие не было предпринято.
C:\Users\и\AppData\Local\Bron.tok-12-7 (Worm.Brontok) -> Действие не было предпринято.
C:\Users\и\AppData\Local\Bron.tok-12-8 (Worm.Brontok) -> Действие не было предпринято.
C:\Program Files\Conduit\ValueApps (PUP.Optional.ValueAppsplugin.A) -> Действие не было предпринято.
C:\Program Files (x86)\Conduit\ValueApps (PUP.Optional.ValueAppsplugin.A) -> Действие не было предпринято.
C:\Users\и\AppData\Local\Conduit\ValueApps (PUP.Optional.ValueAppsplugin.A) -> Действие не было предпринято.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • macklooney1315
      Автор macklooney1315
      Здравствуйте! Пару дней назад купил флешку и решил ей воспользоваться. Через какое то время виндовс написала что доступны  новые обновления, они начали скачиваться и после этого комп перезагрузился. После перезапуска на секунду появилась командная строка и пропала, раньше такого не было. В диспетчере задач стало больше процессов чем было, а когда заходит в монитор ресурсов часто были приостановленные процессы SearchApp.exe, Realteck, LockApp.exe. Я нашел процесс realteck в диспетчере задач и после нажатия кнопки открыть расположение файла мне вышло что отказано в доступе. Скачал касперского и dr.web - тоже ничего не видят, пытался полазить по системных папкам, но много где пишет '' отказано в доступе, обратитесь к администратору сети (что то такое, точно не помню). Винда кстати начала на следующий день снова пытаться скачать какое то обновления для Windows Defender, но я отложил скачивание обновлений на месяц. До этого вообще обновления не приходили, несколько лет было все нормально, а тут сразу много. Комп стал медленнее загружаться, и после загрузки рабочего стола курсор начинает крутить значок загрузки, раньше такого тоже не наблюдалось.
      Файлы прикрепил
       
      FRST.txt Addition.txt CollectionLog-2025.04.14-16.22.zip
    • alen4iz
      Автор alen4iz
      Здравствуйте! Еще вчера все было хорошо. Сегодня столкнулась с проблемой.
      Подключаю флешку. Открываю проводник. ПК видит флешку (БЕЗ КР (G:)), пытается ее загрузить, но не получается. Подскажите, пожалуйста, возможно ли решить проблему.
       

    • Константин174
      Автор Константин174
      Всем Привет проблема поймали вирус [nullhexxx@gmail.com].EAE6F491 есть варианты как избавиться ??????
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Перемещено из темы.
    • gehrakl12
      Автор gehrakl12
      Не удаляется через Avbr, ломает доктор веб, при этом нет явных признаков, типа закрытия браузера при переходе на страницу антивируса в браузере.Addition.txtFRST.txt
    • gehrakl12
      Автор gehrakl12
      Не удаляется через Avbr, ломает доктор веб, при этом нет явных признаков, типа закрытия браузера при переходе на страницу антивируса в браузере.Addition.txtFRST.txt
×
×
  • Создать...