Перейти к содержанию

Правильные ответы на викторину "Kaspersky Internet Security"


MiStr

Рекомендуемые сообщения

Друзья!

 

Как и обещали, 1 марта публикуем правильные ответы на викторину! :)

 

 

1. Сколько кодов активации находится в коробке «Kaspersky Internet Security для всех устройств» (5 устройств/1 год)?
+ 1 код активации
- 5 кодов активации
- 3 кода активации (для каждой из платформ: Windows, Mac и Android)

2. При невозможности удаления вредоносного ПО, препятствующего установке продукта, мастер установки предложит:
- Переустановить Windows
- Обратиться на официальный форум «Лаборатории Касперского» в раздел «Борьба с вирусами»
- Загрузить Kaspersky Rescue Disk
+ Загрузить Kaspersky Virus Removal Tool
- Загрузить AVZ

3. Компонент «Контроль программ» по умолчанию имеет набор правил по обеспечению защиты персональных данных почтового(ых) клиента(ов):
+ Outlook
+ Outlook Express
+ The Bat!
- Opera Mail
+ Thunderbird
- Почта Windows Live

4. При настройке параметров какого компонента пользователь подтверждает, что он достиг совершеннолетия?
- IM-Антивирус
+ Анти-Спам
- Безопасные платежи
- Анти-Баннер
- Во всех указанных компонентах
- Такого подтверждения не запрашивается

5. Съёмные диски какого объёма можно исключить из автоматической полной проверки при их подключении, сохранив такую проверку для менее ёмких носителей?
- 8 Гб
- 16 Гб
- 32 Гб
+ 80 Гб
+ 128 Гб
+ 250 Гб

6. Действие «Информировать» при обнаружении угрозы возможно выбрать в настройках:
- Файлового антивируса
- Контроля программ
- Защиты от сетевых атак
- Анти-Спама
+ Задачи проверки компьютера

7. Какое послание разработчики оставили в окне со сведениями о программе?
+ Продолжение следует в 2014
- Продолжение следует в 2015
- То ли ещё будет!
- To be continued...
- The show must go on!

8. Можно ли использовать код активации Kaspersky Anti-Virus для установки защитного решения на Mac или Android?
- Да
- Да, но с ограниченным сроком действия
- Да, но с ограниченным функционалом
+ Нет

9. В каких социальных сетях и блогах пользователю предлагается поделиться информацией об установке?
+ Facebook
- LiveJournal
+ Twitter
- Google+
+ ВКонтакте
- Одноклассники
- Блоги@Mail.Ru

10. Что в продукте может обновляться автоматически?
+ Антивирусные базы
+ Модули продукта
+ Версия продукта
- Браузер по умолчанию

11. Какие режимы запуска обновлений доступны в настройках продукта?
+ Автоматически
+ Вручную
- Каждые 2 часа
+ Еженедельно

12. В чём отличия окна «Поддержка» от аналогичного окна в Kaspersky Internet Security версии 2013?
+ В расположении выводимой информации в окне
+ В отсутствии кнопки сворачивания окна
- В присутствии кнопки проверки наличия новых версий продукта
- В наличии ссылки на Справку

13. Что нового в продукте по сравнению с Kaspersky Internet Security версии 2013?
- Добавлена защита ввода данных с аппаратной клавиатуры
- В компонент «Мониторинг активности» добавлена функция защиты от эксплоитов
+ Добавлена технология «Мета-сканер»
- Добавлен компонент «Безопасные платежи»
+ Добавлена возможность закрытия вредоносной программы блокировки экрана с помощью комбинации клавиш

14. Какой из перечисленных компонентов продукта лишился всех пользовательских настроек (кроме включения/отключения) по сравнению с Kaspersky Internet Security версии 2013?
+ IM-Антивирус
- Защита от сетевых атак
- Файловый Антивирус
- Анти-Баннер

15. Подходит ли «Продление Kaspersky Internet Security» для продления коммерческой лицензии Kaspersky Anti-Virus?
- Нет, не подходит
- Да, но при этом срок действия лицензии Kaspersky Anti-Virus сократится до 8 месяцев
+ Да, при этом функциональность Kaspersky Anti-Virus расширится до уровня Kaspersky Internet Security, срок действия лицензии составит 1 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • npc_admin
      От npc_admin
      Здравствуйте.
      Прошу совета в сложившийся ситуации. Есть задача перенести KSC на новый сервер. KSC версии 11.0.0.1131. На новом сервере, естественно, нужно ставить последнюю, актуальную версию Центра. Затем туда накатывать резервную выгрузку из старого Центра. Но! Для того, чтобы это получилось, нужно старый Центр версии 11 обновить до актуальной, а прежде чем обновляться, нужно сделать бэкап. Так вот проблема заключается в том, что пароль от базы данных KAV утерен и восстановить его не получается. Пытался сбросить пароль в SQLEXPRESS разными способами – не удалось. Вопрос, какое решение видится в этой ситуации?  На данный момент, мое видение – ставить последнюю версию Центра на новом сервере, делать настройки с чистого листа, потом подтягивать клиентов  (порядка 25 машин в офисе).
    • Алексей_
      От Алексей_
      Добрый день, коллеги!
      Помогите разобраться почему не работает 
      на KSC 15.1.0 добавил "Kaspersky Security для виртуальных сред 6.2 Легкий агент" + необходимые плагины по инструкции
      хочу развернуть SVM, с помощью развертывания из оболочки - не работает. (ввожу логин root и пароль, единственный полный админ на VMware ESXi) - скрин1
      хотя в параметрах подключения к инфраструктуре пишет все ок - скрин2
      подключаюсь к хосту в той же подсети VMware ESXi 6.5 - скрин3
       


       

    • ChaoticNeutral
      От ChaoticNeutral
      Внезапно перестали открываться сайты в браузере хром при включённой защите Kaspersky Internet Security. На всякий случай проверила ещё microsoft edge, там то же самое. Ещё вчера всё было хорошо  Открывается, как ни странно, гугл. А вот сайт моего провайдера, гугловая почта, сайт касперского, яндекс и многое другое не открывается. В стиме также не загружается store. Это на Windows 10, подключение через кабель. На других устройствах (windows 11, android, ios) в той же локальной сети такой проблемы нет.
      Пробовала синхронизировать время на устройстве (adjust date\time - sync now). Пробовала отключать проверку защищённых соединений в настройках сети.
      Пока не понимаю, куда копать.
      P. S. При отправке сообщения отображалась ошибка "извините, что-то пошло не так". Поэтому получились дубликаты темы. К сожалению, не могу удалить их самостоятельно.
    • cringemachine
      От cringemachine
      Коллеги, добрый день.
      В документации к продукту Kaspersky Endpoint Security написано - "По истечении срока действия коммерческой лицензии приложение прекращает выполнять свои основные функции".
       
      Уважаемые эксперты, подскажите, пожалуйста, какие функции становятся недоступными после истечения срока действия лицензии? Только получение обновлений антивирусных баз с сервера обновлений и KSC или вдобавок ряд других функций? Каких?
    • krv_brs
      От krv_brs
      Ошибка времени выполнения: Database error occurred: #1950 (9420) Generic db error: "9420 'XML parsing: line 1, character 2037, illegal xml character{42000};' LastStatement='batch_xmlinsert'"
      Информация об ошибке: 1950/9420 (Generic db error: "9420 'XML parsing: line 1, character 2037, illegal xml character{42000};' LastStatement='batch_xmlinsert'"), c:\a\c\g_n97mv7nc\r\product\osmp\ksc\dev\server\db\ado\db_adoprepstmtimpl.cpp, 408.
       
      Как бороться с этой ошибкой?
      Базу очищал.
×
×
  • Создать...