Перейти к содержанию

Удаление мусора и чистка ПК от вирусов


Рекомендуемые сообщения

Много чего скачано с торрентов было, много чего удалено, прошу вас помочь найти вирусы если таковы есть.
Есть дополнительная проблема, не знаю касается вирусов или нет, но в трипл A игровых проектах, бывают вылеты на рабочий стол, С и даже БЕЗ ошибок и краш репортов.

CollectionLog-2023.08.10-13.17.zip

Изменено пользователем AFG
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Ничего плохого (вредоносного) в логах не видно.

Разве что устаревшая и уязвимая версия Java 8 Update 51 (64-bit). Деинсталлируйте и, если точно знаете для чего, установите актуальную.

  • Спасибо (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • viktoriya.g.w
      От viktoriya.g.w
      Доброго времени дня.
      Проблема:
      После, как я полагаю, установки ряда программ типа Revit, 3dsmax и проч. заметила странную активность на компьютере, списав первоначально на кошку: открыты разные папки, перемещены, в редакторе  нарисованы рандомные линии. Через некоторое время уже непосредственно увидели хаотичные движения курсора, открытия папок, создание новых и тд, так же без всякой логики. Начались попытки "очистить" компьютер или найти причины. После проверки одним из скриптов (кажется AV) наконец высветилось сообщение о том, что это был майнер, была скрытая учетная запись John, с предложением ее удалить и перезаписать файл host до начальных  значений. Что я и выполнила.
      Но после перезагрузки и повторного запуска сообщение появлялось вновь. 
      Поэтому после этого выполнила действия из инструкции на форуме и прошу помощи: все ли я выполнила верно, все ли удалилось и остались ли какие-то действия для выполнения, чтобы почистить компьютер или лучше уже  просто переустановить систему? 
      Спасибо!
      CollectionLog-2023.04.13-23.38.zip
      AV_block_remover.rar
    • PashaR
      От PashaR
      Добрый вечер, мне кажется, что я подцепил вирус на свой ПК, помогите решить проблему, пожалуйста. Понял, что что-то идет не так, когда вдруг при включении ПК обнаружил, что Яндекс.Браузер и антивирус Avast сами по себе удалились. Причем Avast все еще есть среди файлов на диске, да и в диспетчере задач на фоне отображается, но в "Панель управления>Удаление приложений" я его не увидел. Так же он отображается работающим в "Безопасность Windows>Защита от вирусов и угроз", но при нажатии на кнопку открыть ничего не происходит. Если попробовать скачать и запустить установщик, то он зависает на долгое время, а потом вылетает. Яндекс.Браузер совсем пропал, при попытке его переустановить вылазит предупреждение о трояне в папке temp и предложение лечить перезагрузкой (фото 1 и 2), название у файлов каждый раз новое. Если лечить без перезагрузки, то установщик браузера закрывается не закончив установку, а компьютер начинает очень тормозить и гудеть, если нажать лечить перезагрузкой, то пк перестает реагировать на любые действия и выдает ошибки памяти (фото 3), даже проводник и диспетчер задач не открывает. Сканировал разными программами: HitManPro, ESET Online Scanner, dr.Web, KVRT - ни одна ничего не обнаружила. Так же заметил, что в "Свойства системы>Защита системы" есть как-то странный диск с подозрительным названием (фото 4), раньше я сюда не залазил, так что не знаю был ли он там ранее, при нажатии на кнопку "Настроить" текущее окно вылетает, а окно настроек не открывается. Когда открываю диспетчер задач, то долю секунды наблюдаю загруженность ЦП в 90-100%, потом быстро падает, отследить что за задача так его нагружает не возможно за такое короткое время, поэтому думаю, что может это скрытый майнер. Результат сканирования прикрепил. Спасибо)
       
      CollectionLog-2023.02.01-00.00.zip
    • АлексКар
      От АлексКар
      Здравствуйте!
      Подскажите: как правильно удалить KerishDoctor2017?
      На оф.сайте советуют через "Панель управления-Программы и компоненты", но там она не отображается. Система Windows 8.1
       CCleaner тоже не видит её.
      Перед установкой Касперского её рекомендуют удалить.
    • SladkO
      От SladkO
      Какие ненужные службы можно отключить на Window 10 без вреда для ноутбука? Читая назначение той или иной службы, не всегда понятно, можно ли это сделать. Вопрос №2: если можно  перенести часть служб с диска "с" на диск "е" (там 180 ГБ свободно из 184 ГБ),то как это сделать?
×
×
  • Создать...