Перейти к содержанию

Как вернуть администратора (или сам сработал как вирус :) )


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прекрасно знаю, что в WinXP, если до того среди пользователей т.н. Администратор был один (Гостя не считаем), то при создании нового пользователя (назовем его Сотрудник) — в обычном режиме — Сотрудник становится по умолчанию, т.е. как бы тоже единственным (кроме Гостя опять же), а Рабочий Стол и прочие атрибуты того Администратора прячутся (они, конечно, доступны по маршрутам: C:\Documents and Settings\Администратор\Мои документы, C:\Documents and Settings\Администратор\Рабочий стол и т.д. — но это не то, что надо). В безопасном режиме можно и зайти и в бывшего раньше по умолчанию Администратора. Из истории: обычно никогда при установке одного Администратора не оставлял. Но вот случилось однажды (сегодня). И случилось так, что бегом пришлось создать того самого Сотрудника (о ком выше) — долго рассказывать. Он создается, разумеется, с правами администратора без возможности изменить его тип учебной записи. Т.е. удалить его самого из-под самого нельзя. Вопрос: можно ли его (Сотрудника) удалить в безопасном режиме, зайдя как Администратор? И вернется ли тогда Администратор по умолчанию? А то уж привыкли, говорят. Особенно боязно им запускать Outlook с 20 ящиками, где почта еще хранится и на почтовых серверах. Наверняка, все 20 учетных записей придется по-новой создавать. Опыты такие печальные есть, когда не все протоколы срабатывают...
Спасибо.

P.S. WinXP SP3, семёрку не предлагать.
 


Вообщем, удалил я этого несчастного Сотрудника. В Безопасном режиме, только не через "Учетные записи пользователей", а через "Учетные записи Win2k". И всего, оказалось делов-то с гулькин нос. Администратор — как огурчик  — вернулся. Возможно, и необязательно было в Безопасный режим переходить. А вот с аутлуком возни много было бы.
Хотите — удаляйте тему.

Изменено пользователем zyablik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zyablik, Надо было создать еще "босса сотрудника" и сделать его администратором по умолчанию ... ну я бы так попробовал, в крайнем случае у Аутлука должен быть экспорт для переноса на другой компьютер/учетную запись ... наверное. Но раз вы уже управились, то проверять это я не буду. Вернее буду, но попозже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zyablik, Надо было создать еще "босса сотрудника" и сделать его администратором по умолчанию ... ну я бы так попробовал, в крайнем случае у Аутлука должен быть экспорт для переноса на другой компьютер/учетную запись ... наверное. Но раз вы уже управились, то проверять это я не буду. Вернее буду, но попозже :)

Это такой стёб? У меня есть знакомый, типа сисадмина или иже, у которого на компе всегда один пользователь (кроме Администратора) типа "Главный Бог", "Zeus" или подобное. Я ему предлагал на все его куртки нашить сзади "Sysadmin". Так что, Космик рэйдиэйшн, все мы немного параноики  :square: или паранойики...

Аутлуковскую почту я экспортирую тупым ручным способом: заменяю новый пустой файл Outlook.pst (из C:\Documents and Settings\Администратор\Local Settings\Application Data\Microsoft\Outlook или C:\Documents and Settings\USER\Local Settings\Application Data\Microsoft\Outlook) на старый Outlook.pst (который, бывает, весит около гига, иногда). Вопрос-то был в том, что учетные записи, точнее их пароли, хрен с два перенесешь. Это Вам не "TheBat!", однако.

Изменено пользователем zyablik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...