Перейти к содержанию

Комикс недели: что делать, если украли телефон


Рекомендуемые сообщения

Неприятная, но жизненная ситуация — украли телефон в транспорте. По горячим следам его возможно найти! Примерный сценарий событий можно посмотреть на нашем комиксе (нажмите на картинку для ее увеличения), а воплотить его в жизнь поможет пошаговая инструкция.
Комикс недели - что делать, если украли телефон



Читать далее >>
  • Улыбнуло 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ЛК совсем с ума по сходили?

то ресурсы с матерными стишками про зимнии игры присоединяйся))) то теперь призывают к суду линча)))

ржунимагу))правильные идеи двигаете))))

  • Улыбнуло 2
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ЛК совсем с ума по сходили?

то ресурсы с матерными стишками про зимнии игры присоединяйся))) то теперь призывают к суду линча)))

ржунимагу))правильные идеи двигаете))))

Еще призывают обманывать начальство и симулировать болезнь))

  • Улыбнуло 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ЛК, а посоны -то не знали!

post-21457-0-25413000-1390881460_thumb.png

Я даже додумывать не хочу за кого держат они своих пользователей, реализуя стандартные функции системы в своих продуктах и делая подобную рекламу.

Изменено пользователем Fox
  • Спасибо (+1) 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что делать, если вор и планшет у девушки украл? купить новый планшет и уже с него активировать тревогу? или носить 2 телефона, для того чтоб с одного включить тревогу при краже другого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


в ЛК совсем с ума по сходили? то ресурсы с матерными стишками про зимнии игры присоединяйся))) то теперь призывают к суду линча))) ржунимагу))правильные идеи двигаете))))

Еще призывают обманывать начальство и симулировать болезнь))

Креактив - отвал башки :ha:

Прям пропаганда экстремизма и тунеядства на фоне воровства :lol:

  • Улыбнуло 1
  • Согласен 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое неправдоподобное здесь то, что вор, укравший телефон, продолжает ехать в этом-же

автобусе/троллейбусе дальше, рядом с жертвой. Да какой-же нормальный "щипач" будет так делать?

Всем давно известно, что транспортные воры, обозначив жертву, дожидаются ближайшей

остановки, тянут вещь и тут-же выходят, стараясь побыстрее скрыться с глаз долой.

Второй вариант - воровство во время посадки. Вор в час пик, когда в транспорте толчея,

старается зайти в транспорт последним, тянет вещь и сделав вид, что передумал или не смог

влезть в переполненный автобус - выпрыгивает в самый последний момент, когда двери уже начали

закрываться. Так что поймать за руку "щипача" не так-то просто, даже при наличии Антивора.

Изменено пользователем Yustas
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • PetyaKroos
      Автор PetyaKroos
      Недавно за неделю взломали сразу три аккаунта
      один в дискорде,один в телеграме,один в стиме
      Зашли в телеграм и рассылали + удаляли что хотели - кодов нигде не получал для авторизации
      Зашли в дискород и отправляли инвайты в группы и приложения
      Зашли в стим и продавали/покупали вещи - перелив средств

      я все везде уже поменял, но не знаю в чем была причина взлома,вдруг компьютер еще уязвим
      логи снизу
      CollectionLog-2025.05.30-18.13.zip
    • Jefri28
      Автор Jefri28
      Подловил вирус обнаружил то что в играх фпс очень сильно падает включаю диспетчер задач и он поднимается. У меня есть программа в которой нашёл этот процесс он на скрине в закрытом состоянии, но если отключу диспетчер задач то и оперативка и цп начнут много потреблять как его удалить подскажите пожайлуста Windows 11.
    • Sergant1983
      Автор Sergant1983
      Добрый день.Стал замечать падение производительности ПК в играх. В программе Advanced SystemCare в мониторе производительности увидел процесс Телефон Microsoft Windows сильно грузящий оперативку и процессор.В диспетчере задач этого процесса нет,и при открытии диспетчера задач,заметил,что этот процесс может исчезнуть,но потом все равно выскакивает.При закрытии этото процесса вылетает Синий экран!
      CollectionLog-2025.06.16-00.50.zip
    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      Вы, скорее всего, уже видели свежие новости с заголовками «Самая масштабная утечка в истории человечества». Весь мир переполошился из-за журналистов Cybernews, которые обнаружили в свободном доступе логины и пароли к 16 млрд учетных записей — по две на каждого жителя Земли. Что это за утечка и что нужно сделать прямо сейчас?
      Что за утечка? Там есть мои данные?
      В оригинальном исследовании сказано, что команда Cybernews занималась этой историей с начала года. За шесть месяцев удалось собрать 30 незащищенных наборов данных, которые суммарно и превращаются в 16 млрд паролей. Самый большой набор данных, 3,5 млрд записей, связан с португалоговорящим населением планеты; еще 455 млн записей имеют отношение к России, а 60 млн — «скорее всего», к Telegram.
      База данных построена по такому принципу: URL сайта, логин и пароль. Все, ничего лишнего. При этом сказано, что слиты были данные пользователей всех гигантских сервисов: Apple, Google, Facebook*, Telegram, GitHub и т. д. Удивительно, что в руках журналистов оказались именно пароли, а не хеши. В нашем исследовании Как хакеры могут взломать пароль за час мы подробно останавливались на том, как именно компании хранят пароли. Спойлер: почти всегда в закрытом виде с использованием алгоритмов хеширования.
      Особое внимание в этой истории уделено свежести данных: журналисты утверждают, что в 16 млрд не входят самые крупные утечки, про которые мы писали в блоге Kaspersky Daily. За кадром остаются важные вопросы: «откуда появились 16 млрд свежеутекших паролей и почему, кроме Cybernews, их никто не видел?». К большому сожалению, журналисты не предоставили ни одного доказательства реального существования этой базы. Поэтому ни экспертам «Лаборатории Касперского», ни любым другим не удалось проанализировать эту утечку. А значит, и утверждать, есть ли там именно ваши данные, да и вообще чьи-либо, — мы не можем.
      По словам Cybernews, весь сбор базы данных был возможен в результате работы стилеров. Это и в самом деле набирающая силы угроза. По нашим данным, количество обнаруженных по всему миру атак, связанных с кражей паролей, выросло с 2023 по 2024 год на 21%. Злоумышленники нацелены как на частных, так и на корпоративных пользователей.
       
      View the full article
    • Slimens
      Автор Slimens
      ЧП зашифровало сервера может кто подскажет что делать формат файлов JWEYZP есть расшифратор от этого или нет?
×
×
  • Создать...