Перейти к содержанию

Помощь в дешифровки файлов [return.files@yandex.com][ID=988F9D18] HYDRA


Рекомендуемые сообщения

Залетела зараза через RDP. Понять не могу чем поличить. Базы 1с все встали и копии тоже.

Ниже файлы для понятия ситуации. 

Addition.txt FRST.txt

virus.rar

Изменено пользователем blinchikdiv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Один из файлов #FILESENCRYPTED.txt прикрепите к следующему сообщению. А также несколько (2-3) зашифрованных документов офисного формата или картинок в архиве.

 

Файл

Цитата

C:\Users\user\Documents\DCSCMIN\IMDCSC.exe

загрузите на www.virustotal.com и покажите ссылку на результат анализа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C:\Users\user\Documents\DCSCMIN\IMDCSC.exe там пусто

#FILESENCRYPTED.txt Для самостоятельной регистрации на сайте.html 121.txt

7 минут назад, Sandor сказал:

Здравствуйте!

 

Один из файлов #FILESENCRYPTED.txt прикрепите к следующему сообщению. А также несколько (2-3) зашифрованных документов офисного формата или картинок в архиве.

 

Файл

загрузите на www.virustotal.com и покажите ссылку на результат анализа.

Сделал

Изменено пользователем blinchikdiv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, расшифровки этого типа вымогателя нет.

Помощь в очистке системы от его следов нужна или планируете переустановку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Sandor сказал:

К сожалению, расшифровки этого типа вымогателя нет.

Помощь в очистке системы от его следов нужна или планируете переустановку?

Переустановка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
1 hour ago, АлександрМаг said:

Налетели на эту гадость. Не подскажите, не появилось ли дешифровщика?

Создайте отдельную тему в данном разделе, с логами и файлами по правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • safety закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • TVagapov
      Автор TVagapov
      14 августа вечером на компанию совершена атака шифровальщиком. Заражён контроллер домена, антивирус с обновлёнными базами не среагировал. Часть компьютерв в сети оказались заражены. На заражённых машинах антивирус присутствовал, но при нажатии на иконку в спулере, пункты меню отвечающие за проверку были серыми (недоступными).  На двух машинах при авторизации сработал антивирус, определил HEUR:Trojan-Ransom.Win32.Convagent.gen Объект: \\***.RU\\net;logon\ds.exe
       
      Прикладываю логи сканера, требования, образцы зашифрованых и оригинальных файлов.
       
      Требуется помощь в дешифровке файлов и определении стратегии восстановления и защиты от данного вируса.
      Logs_Files.7z
    • Равиль.М
      Автор Равиль.М
      Добрый день. Поймали вирус-шифровальщик, поразил весь файловый серв. Все началось после того как подключились через Anydesk. На двух пользовательских компьютерах замещены вирусы после проверки KES. Лог файл приложил
      FRST.rar KVRT2020_Data.rar Обнаружено KES.rar Файлы шифрованные.rar
    • M_X
      Автор M_X
      Здравствуйте. Зашифровали файлы... 
      Скорее всего проникли через RDP...
      Сам шифровальщик не обнаружал....
      Установленный антивирус - не отработал и был также зашифрован (symantec) .. После установил MalWarebytes.
      FRST.txt Addition.txt Desktop.rar
    • Elly
      Автор Elly
      Друзья! 
       
      На нашем форуме существует отдельный раздел для борьбы с шифровальщиками, куда нередко обращаются пострадавшие пользователи. Для повышения информированности о данной теме мы создали викторину, посвященную шифровальщикам и методам их дешифровки.
      Данная викторина – это интерактивный тест, который поможет вам разобраться в угрозах, связанных с шифровальщиками. Готовы проверить свои знания и умения в области информационной безопасности? У вас есть возможность помериться силами с другими участниками и узнать, насколько хорошо вы знакомы с утилитами "Лаборатории Касперского" от вирусов-шифровальщиков, указанных на сайте Noransom. Исследуйте разнообразные вопросы о механизмах работы шифровальщиков и приемах, используемых для их нейтрализации. Идеально подходит как для новичков, так и для более опытных пользователей, желающих обновить свои знания.
       
      НАГРАЖДЕНИЕ
      Без ошибок — 1500 баллов Одна ошибка — 1000 баллов Две ошибки — 700 баллов  
      ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ
      Викторина проводится до 20:00 27.01.2025 года (время московское).
      Правильные ответы будут опубликованы не позднее 10 дней с момента окончания викторины. Публичное обсуждение вопросов и ответов викторины запрещено. Итоги будут подведены в течение десяти дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов викторины.

      Все вопросы, связанные с корректностью проведения викторины, необходимо отправлять пользователю @kmscom(пользователей @Friend и @Elly включать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Вопросы по викторине принимаются только через личные сообщения в течение срока проведения викторины и не позднее трёх дней после публикации ответов (время московское). Ответ будет дан в рамках созданной переписки, коллегиальным решением организаторов викторины и дальнейшего обсуждения не предполагает.

      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила викторины, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза, применить иные меры (вплоть до блокировки аккаунта) в случае выявления фактов его недобросовестного участия в ней и/или нарушения правил викторины, передачи ответов на викторину иным участникам. При ответе на вопросы викторины запрещается использовать анонимайзеры и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса.

      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю @Elly через систему личных сообщений в течение 30 дней с момента подведения итогов викторины. Викторина является собственностью клуба «Лаборатории Касперского», её использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации клуба запрещено.

      Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами. Для перехода к вопросам викторины нажмите ЗДЕСЬ.
    • vorosshilov_k
      Автор vorosshilov_k
      Здравствуйте! Процессор ноутбука начал хорошенько греться даже в идле на батарее и на зарядке. Решил проверить кьюритом и увидел NET:MALWARE.URL winnet.exe. Понял, что лучше оставить заявку на форуме, чем заниматься самодеятельностью. Все файлы прилагаю. Заранее спасибо!

      CollectionLog-2025.04.11-14.05.zip
×
×
  • Создать...