Перейти к содержанию

3ds mаx. Размер деталей


Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Решил поизгаляться в конструкторе карт для игры. Модели в игре составлены в 3ds mаx. И представляют собой пропы размером 5м*5м*Nм.(на реальный размер). Так как я хочу делать пропы с нуля, я наткнулся на одну загвоздку. Как раз в размере модели. Дело в том, что я не знаю как правильно сделать модель, что бы в редакторе она была нормальным размером, как и все остальные(5*5*n), а не каким нибудь перекособоченым пропом. Надеюсь на вашу помощь. :)

извините если не поняли в чем вопрос, ну не умею я нормально мысли излагать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юзал Макса давно, т.ч. пришлось погуглить. Судя по всему, надо юзать привязки.

Про макс, пишут, что это не Кад, а потому размеры - не его стезя. Плюс есть такой инструмент, как линейка.

В остальном, тебе, пожалуй надо получше поискать и найдешь способ.

 

П.С.: а почему бы тебе не использовать для измерения объекты из игры? Ставишь рядом на плоскость и соотносишь по размерам :) Не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юзал Макса давно, т.ч. пришлось погуглить. Судя по всему, надо юзать привязки.

Про макс, пишут, что это не Кад, а потому размеры - не его стезя. Плюс есть такой инструмент, как линейка.

В остальном, тебе, пожалуй надо получше поискать и найдешь способ.

 

П.С.: а почему бы тебе не использовать для измерения объекты из игры? Ставишь рядом на плоскость и соотносишь по размерам :) Не?

Хорошая мысль, но текстуры из игры, в принципе не всегда под рукой могут быть. Как следствие- лучше конечно же узнать про размеры все
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...