Перейти к содержанию

Троян Wacatac.H!ml


Рекомендуемые сообщения

Ну точно не знаю,  вроде бы всё нормально. Компьютер включается, дефендер пока ни на что не ругался. Спасибо вам большое!   Если будут какие-то странные штуки происходить или дефендер вдруг ни с того ни сего будет ругаться на что-то, мне сюда написать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что после следующих рекомендаций ничего подобного не произойдёт :)

 

1.

Переименуйте FRST.exe (или FRST64.exe) в uninstall.exe и запустите.
Компьютер перезагрузится.

Остальные утилиты лечения и папки можно просто удалить.
 

2.

  • Загрузите SecurityCheck by glax24 & Severnyj, сохраните утилиту на Рабочем столе и извлеките из архива.
  • Запустите из меню по щелчку правой кнопки мыши Запустить от имени администратора
  • Если увидите предупреждение от вашего фаервола или SmartScreen относительно программы SecurityCheck, не блокируйте ее работу
  • Дождитесь окончания сканирования, откроется лог в блокноте с именем SecurityCheck.txt
  • Если Вы закрыли Блокнот, то найти этот файл можно в корне системного диска в папке с именем SecurityCheck, например C:\SecurityCheck\SecurityCheck.txt
  • Прикрепите этот файл к своему следующему сообщению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот документ. А ещё такой вопрос, может быть вы знаете как пофиксить, у меня давненько уже в дефендере в Журнале зашиты не показываются недавние действия, то есть дефендер, на что-то ругался, а там потом всё равно ничего не отображалось, писал недавние действия отсутствуют. В интернете ничего не могу найти толкового как это исправить.

SecurityCheck.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твикерами для его отключения не пользовались?

 

Скачайте Farbar Service Scanner

Запустите.
Убедитесь, что отмечены пункты:

  • Internet Services
  • Windows Firewall
  • System Restore
  • Security Center/Action Center
  • Windows Update
  • Windows Defender


Нажмите кнопку "Scan"

Будет создан отчёт (FSS.txt) в той же папке, откуда запущена утилита.
Прикрепите этот файл к своему ответу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твикером пользовался, но только косметически у ярлыков отключал значок, что это ярлык  и обновления виндовс. Сам защитник не отключал. 
Вот отчёт от сканирования программой.

FSS.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте ещё так проверим. Скачайте файл для теста антивируса

https://www.eicar.org/download-anti-malware-testfile/

 

Проверьте как сработает Защитник и появится ли запись в его журнале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дефендер реагирует на угрозу, но иногда даже не дожидается пока я зайду выберу действия, просто угроза исчезает и он пишет текущих угроз нет, не знаю то ли он сам выбирает как ему поступить или это глюк какой-то. Я успел всё равно поймать его и нажать на какое-либо действие.  Но в журнале так и ничего не отобразилось.

 

Screenshot_9.thumb.png.071ed0c167ab5766a556ceb9aab0c399.pngScreenshot_7.png.d190aafef5e6975d87bfcbf01a994dda.pngScreenshot_8.png.695957f85e36699fa3ea286ed7de072e.png

 

 

 

Изменено пользователем Ultra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделаем такую проверку:

Скачайте Microsoft Safety Scanner, запустите.

В разделе Scan Options выберите FULL scan.

Наберитесь терпения, сканирование может занять несколько часов (зависит от количества файлов и скорости системы). Дождитесь окончания.
Найдите отчёт с именем MSERT.log в этой папке C:\Windows\debug\msert.log

Прикрепите его к следующему сообщению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, из-за праздников упустил вашу тему.

Создайте, пожалуйста, параллельно тему в соседнем разделе. Тут скорее всего некая системная проблема, не связанная с вирусами.

Ссылку на эту тему там укажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...