Перейти к содержанию

Крис Касперски


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Евгений. Вы наверное слышали про этого человека. Известный хакер и писатель. Многие его книги посвящены техникам написания вирусов и разного рода взломам. У вас с ним похожие фамилии и иногда вас даже путают с ним. Какое ваше к нему отношение? Вы порицаете то, что он делает, или относитесь к этому нейтрально? Или все-таки одобряете?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крис Касперски это псевдоним такие как мыщьх и nezumi.

Или все-таки одобряете?

Да ну.

Изменено пользователем Vsoft
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Известный хакер и писатель.

Хорошо, что не "великий" :)

 

У вас с ним похожие фамилии

У нас с ним фамилии абсолютно разные. Где-то я об этом прилипале здесь на форуме уже высказывался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 months later...

Здравствуйте, уважаемый Евгений.

 

Не согласен с Вами по поводу "прилипала", как Вы сказали про Криса Касперски.

Имя он себе такое взял не под Вас быть похожим.

 

Цитирую:

"Человеческий псевдоним, из-за которого Криса постоянно путают с создателем антивирусных программ, появился от большой любви к мультфильму про привидение Каспера и к Крису Кельми: «Я никогда не слушал его музыку, но от самого фонетического сочетания можно с ума сойти»".

 

 

С важением,

MegaMaster.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не согласен с Вами по поводу "прилипала", как Вы сказали про Криса Касперски.

Имя он себе такое взял не под Вас быть похожим.

Может и не "прилипала", но раз Е.В. Касперский (это не псевдоним, как у "Криса") так считает - значит для него это так выглядит. В версию с мультиками я не верю - "Касперски" гораздо ближе к "Kaspersky" (а именно так Е.К. узнали миллионы по продукту AVP) чем к "Касперу".

Можно уважать Криса как профессионала (в чём-то), но отрицать "прилипалу" - несерьёзно, и у многих такой выбор псевдонима не влияет на отношение к Крису - у каждого человека есть свои слабости. Очень многие выбирают ники, созвучными с фамилиями известных личностей.

Всё имхо. Прав я или нет - на этом форуме ответит только Евгений Валентинович.

 

Буду благодарен, если Евгений Валентинович выскажется чуть подробнее о т.н. "сходстве фамилий".

Изменено пользователем C. Tantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может и не "прилипала", но раз Е.В. Касперский (это не псевдоним, как у "Криса") так считает - значит для него это так выглядит. В версию с мультиками я не верю - "Касперски" гораздо ближе к "Kaspersky" (а именно так его узнали миллионы по продукту AVP) чем к "Касперу".

Уточняю уважаемый.

Каспер - доброе приведение, пишется Kasper, Sky - небо. Вместе два словосочетания - KasperSky.

Какой смысл вложил в это псевдоним, знает только уважаемый Крис. Но я догадываюсь.

А из-за того, чтобы их не путали, Крис специально убрал букву "й" из русского написания псевдонима.

Какие еще сомнения есть по поводу псевдонима ?

:)

 

 

Можно уважать Криса как профессионала (в чём-то), но отрицать "прилипалу" - несерьёзно

Что значит несерьезно отрицать ?

:huh:

 

 

Очень многие выбирают ники, созвучными с вамилиями известных личностей.

Читаем выше ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. "Грех смеяться над больными людьми" (с), но он - на всю голову инвалид.... Ну, по крайней мере на половину - эт точно.

http://www.bg.ru/article/7755/

 

2. В те времена, когда сей гражданин выбирал себе псевдоним, ранные версии антивируса "имени меня" распространялись как "-V by 'doctor' Kasperski". Вот так... Так что "доброе привидение" здесь, скорее всего, ни при чём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Вообщем-то, здесь над Крисом никто и не смеется, а статью эту просматривал.

То, что в этой статье написано еще ни о чем не говорит.

Если Вы намекаете на "легкий аутизм" из этой статьи, то, цитирую:

 

Аутизм - патология, проявляющаяся в стремлении избегать или ограничивать контакты с окружающими, отсутствии потребности в совместной деятельности и общении. Нередко, такой аутизм рассматривается как психическое расстройство, но некоторые исследователи в этой области считают его неврологическим различием по сравнению с большинством индивидуумов, так как у многих аутистов наблюдаются существенные преимущества во внимании, памяти, мышлении, интеллекте, и т. д. Степень аутизма может очень различаться — некоторые способны получить образование в общественных учреждениях и сделать карьеру, у других же наблюдается более глубокая форма, исключающая такую возможность.

 

Нужное я выделил шрифтом.

 

2.

Так что "доброе привидение" здесь, скорее всего, ни при чём.

Ну ... не очень с Вами соглашусь, сорри.

Это обычное совпадение ... то, что он подобрал себе псевдоним созвучный с названием Вашего антивируса.

Таких совпадений множество.

Вот мой ник, например, "МегаМастер", "MegaMaster".

Таких названий много, это и Сибирская компания, разработчик в области информационных технологий. это и различные ООО, и др. компании с таким названием.

Никто пока меня не называл прилипалой.

:)

 

Зря наверное Вы так на него ...

:huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если администрация не против, небольшой комментарий.

 

То, что говорит и пишет Крис по поводу его ника, может быть правдой, а может и не быть ею. Правду знает только Крис, а вот говорит он правду, или нет - неизвестно. Возможно, он не хочет признавать того, что когда-то выбрал фамилию человека более известного, чем он. Со стороны это выглядит так. Поставить точку в споре может только обследование Николая на нескольких "детекторах лжи". Мнение Евгения Валентиновича понятно и имеет под собой достаточно оснований.

 

Имхо тема себя исчерпала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если администрация не против, я тоже чиркну здесь небольшой комментарий.

:)

 

Крис, нормальный адекватный и грамотный человек ...

 

Кто с ним нормально не общался, можете и не пытаться здесь что-то писать обратное.

 

CLOSE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я согласен с Евгением Валентиновичем. И со спокойной душой могу назвать его "прилипалой".

Строгое предупреждение от модератора Falcon
Флудить хватит!
Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 months later...

Как говорится: "Не знаешь - не говори".

1. "Грех смеяться над больными людьми" (с), но он - на всю голову инвалид.... Ну, по крайней мере на половину - эт точно.

http://www.bg.ru/article/7755/

Бред. Не больной, а гений.

Мнение Евгения Валентиновича понятно и имеет под собой достаточно оснований.

Бред. Докажите.

 

Корр.: А почему Вы взяли в качестве псевдонима имя известного разработчика антивирусных программ?

К. К.: Псевдоним «Крис Касперски» выбрал не я, а мои читатели. Лет пятнадцать назад свои работы я подписывал различными именами, их было около десятка, но со временем выжил только один — «Крис Касперски».

http://moikompas.ru/compas/kris_kaspersky

Крис Касперски - нормальный и адекватный человек! Пишет книги и различные статьи по поводу безопасности. Только в каждом номере "Хакера" как минимум одна его статья. Больной на всю или почти всю голову, как выразился Е.К., разве способен на такое? Может зависть... или незнание темы?

Ах да! Точно! Крис Касперски пишет вирусы! Ай-ай-ай... А кто же нас защищает от различных напастей? Конечно же лаборатория Е.К. Теперь понятно откуда такое отрицательное мнение о Крисе.

Строгое предупреждение от модератора Elly
Предупреждение за оскорбления участников форума
Изменено пользователем Elly
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МегаМастер умница!

Крис гений, ум он тот человек, который рождаеться раз в 100 лет!

Я уверен он достоин большего, а не упрек и оскорблений в свою сторону!

Стыдно должно быть всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МегаМастер умница!

Крис гений, ум он тот человек, который рождаеться раз в 100 лет!

Я уверен он достоин большего, а не упрек и оскорблений в свою сторону!

Стыдно должно быть всем!

Поддерживаю и полностью согласен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...