Перейти к содержанию

Слишком долго выкючается ноут.


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Всем доброго дня.

Купил ноут Lenovo z585, переустановил ОСь, всё как положено. (Поставил Win8)

Работает отлично, но вот завершение работы (выключение) длится более 1 минуты, что вообще ни в какие рамки. Ставил эту же ОС на другой ноут (с другой конфигурацией железа), вырубается моментально - как и положено.

Проблема явно в каком-то из процессов, который никак не может завершиться, либо драйвере, который работает как-то непонятно. Тайм-аут для завершения процессов уменьшал, переустанавливал все драйверы до последних - всё бестолку.

Отчёт GSI http://www.getsysteminfo.com/read.php?file=f09af8e86fc5d0f1ba79675cd7bbe10f

Отчёт HijackThis hijackthis.log

Спасибо.

Опубликовано

Посмотрите. какие у вас программы в автозапуске? может быть скайп или агент мейл.ру, например...

при выключении ПК требуется время для выключения не завершенных приложений. Потому рекомендуется перед выключением завершить все запущенные приложения.

Опубликовано

Все программы закрываю. В автозапуске стоит Диспетчер Realtek и AMD CCC. 

Опубликовано

а родная винда какая была при покупке?

Опубликовано

Такая же Win8 Pro. Ноут куплен ровно месяц назад.

  • 3 недели спустя...
Опубликовано

Вопрос всё ещё актуален. Установил последние обновления для Win, обновил все дрова. Пытался что-то понять в Просмотре событий, но и там толковой инфы не нашёл. Есть только то, что он завершается долго (время указано), а вот из-за какого процесса непонятно. Пробовал выгрузить каспера, отрубить весь софт от видюхи (AMD) - всё бестолку. Таймауты стоят на 1с, + принудительное завершение процессов. Может проблема в чём то другом? Может быть из-за файловой таблицы на HDD. После покупки стояла какая-то новая, для дисков в 1+Тб, заменил её на обычную.

Вообще не круто, когда на завершение уходит больше времени, чем на загрузку.

Опубликовано

в автозапуске присутствует ?

C:\Program Files (x86)\DAEMON Tools Lite\DTLite.exe -> DAEMON Tools Lite

Опубликовано

@kmscom, нет. Если я какой-то образ монтирую, то всегда удаляю из автозагрузки. Вообще не понимаю, зачем делать такую принудиловку.

Опубликовано

Вообще не понимаю, зачем делать такую принудиловку

сначало ищется причина, а уже потом устранение
Опубликовано

Переустановил все дрова от AMD с предварительным полным удалением, сделал откат изменений в Auslogics, которые везде нормально работают и косяков не создают. Вроде полегчало, время завершения работы значительно уменьшилось, и не понятно в чём проблема была, посмотрим, что будет дальше. Кстати AMD CCC не устанавливал, поставил только драйверы, может в нём вся проблема была. :unsure:

Опубликовано

попробуйте установить, попробовать воспроизвести проблему. и снова удалить

Опубликовано

Можно, в виде эксперимента, отключить автозагрузку KIS, и посмотреть, как будет завершаться работа ноута без KIS. Бывает в нём причина.

  • Согласен 1
Опубликовано

 

-=WaMpIr=- Привет попробуй хороший инструмент по названием AVG PC TuneUp 2014 на данный момент самая последняя версия 14.0.1001.229 и с помощью проверь нету у тебя проблемы например деактивировать лишние программы которые не дают нормально выключать твой комп

 

Опубликовано

а когда винда чистая была установлена, без всякого софта, тоже долго вырубалась?

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Евгения7777777777
      Автор Евгения7777777777
      В какой-то из дней ноут стал долго грузиться при включении. На нем стоит ssd. Ранее загрузка занимала 1-2с.
      Место на жестких есть, системный имеет свободное место 40+ гигов.
      CollectionLog-2023.12.14-20.24.zip
    • avishka
      Автор avishka
      Здравствуйте! Все началось с того,что компьютер начал грузиться довольно долго,вход в пользователя тоже был довольно долгим,работа самой системы тоже была медленной.Гнал на SSD,но вот Kaspersky Free отправил мне уведомление о том,что для установки новых модулей требуется перезагрузка компьютера.Ну перезагрузил я компьютер,и не поверите,он начал работать и запускаться намного быстрее,чем раньше.Ладно,допустим просто модули были большие по весу.Но вот дальше - в настройках программы запрещена фоновая проверка,когда большая нагрузка на систему.Играю в Fifa 23,процессор  загружен на 60-70%.Замечаю фризы,смотрю на корпус,а датчик активности диска горит и даже не гаснет.Захожу в диспетчер задач,и Касперский загружает процессор и диск.Если процессор он грузит на 10-13%,то диск он загружает по максимуму,вопрос: Зачем он нагружает систему когда,тогда ему это делать не надо? Почему программа замедляла компьютер в течении нескольких дней,и только потом решила сказать о обновлении модулей? И почему после обновлении модулей,компьютер стал работать в десятки раз быстрей? Когда был Kaspersky Security Cloud такого не было,но кто нибудь спрашивал меня,хочу ли я обновиться на Kaspersky Free? Может,я хотел остаться на Kaspersky Security Cloud,а мне просто снесли папку с KSD и поставили Kaspersky Free.Серьезно? В чем суть Kaspersky Free,если в нем просто обновили дизайн? 
      P.S. Процессор Intel Xeon E5-2620 V3,SSD - CRUCIAL BX500
    • DaniCH
      Автор DaniCH
      В общем, у меня неожиданно началась такая проблема, раз примерно в пол часа процессор нагружается на 100% на 2 секунды, решил проверить антивирусом в обычном режиме и в безопасном, нашел, удалил все вирусы, но проблему не решило это, что делать? Просто ноут и так в общем не так быстро всё начал открывать, да и шумит пару секунд когда в винду вхожу, нагрузка особенно ощутима в играх, когда играешь спокойно, у тебя 120+ фпс а на пару секунд у тебя просто 3-4 фпс и с чем связано не понятно, я и автозагрузку почистил всю полностью и мусор удалил и жесткий диск максимально почистил(ССД), без понятия что делать, с системой охлаждения всё хорошо, термопасту менял месяц назад, троттлинг во время этой нагрузки скачет с 5-10% до 23 примерно, проверял в аида 64, запускал её следил за параметрами и играл, как только лаг случился, по истории и посмотрел
    • k_vladislav
      Автор k_vladislav
      Добрый день! Проблема в длительном запуске пк. Ранее такого не было. 1. Долго запускается. 2. Рабочий стол, вроде, загружен, но запуск браузера около 30-40 секунд ( при первом включении). Загрузка диска и цп часто 100: при открытом только браузере. Что посоветуете сделать? Спасибо.
    • NickNameFly
      Автор NickNameFly
      Здравствуйте! Я сегодня весь день сканирую свой компьютер полной проверкой. На данный момент показывается, что уже просканировано 1,5 млн файлов, однако в процентном соотношении указывается, что это лишь 1% (Я не верю, что на моём домашнем ноутбуке буквально 1 миллиард файлов!!!). Нормально ли это? И что я могу сделать? Может ли работе проверки мешать (условно) вирус, который создаёт кучу файлов для проверки, а потом удаляет их?
      Спасибо!
      P.s Сейчас вообще застряло на значении 1 570 060
×
×
  • Создать...