Перейти к содержанию

А почему у Касперского неправельные вердикты.


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Ну слава богу. Я уже думал что придётся и дальше скучать :)

Виталик - с возвращением !!!

  • Улыбнуло 3
  • Согласен 1
Опубликовано

KLAN-1199886559

 

Потому что так их обозвали. Файлы на анализ я отправлял. Главное что детект есть. 

 

Здравствуйте,

В присланных Вами файлах обнаружено новое вредоносное программное обеспечение.
Его детектирование будет включено в очередное обновление антивирусных баз.

Trojan-Banker.Win32.Capper.tfq:
_345.exe123

Trojan.Win32.Bicololo.aoau:
_267.exe123

Worm.Win32.VB.fmy:
312.exe123

Благодарим за оказанную помощь.

Опубликовано
Строгое предупреждение от модератора
Внимательно читайте правила раздела! Евгений Касперский не помогает вылечиться от вирусов и не оказывает помощи по продуктам!
  • Улыбнуло 1
  • Согласен 1
Опубликовано

С очередным обновлением антивирусных баз файл будет детектироваться как Trojan-Ransom.Win32.Rector.hf

  • Согласен 1
Опубликовано

С очередным обновлением антивирусных баз файл будет детектироваться как Trojan-Ransom.Win32.Rector.hf

Один файл исправили, хорошо, а может быть их еще осталось несколько миллиардов. А может быть проблема в неправильном роботе, который между прочим и сейчас работает. Вирусных аналитиках. Это именно ложное срабатывание на виря, он тоже самое делает и с чистыми файлами, и эти файлы в базах Касперского. Я это знаю точно.

:)

Опубликовано

 

С очередным обновлением антивирусных баз файл будет детектироваться как Trojan-Ransom.Win32.Rector.hf

Один файл исправили, хорошо, а может быть их еще осталось несколько миллиардов. А может быть проблема в неправильном роботе, который между прочим и сейчас работает. Вирусных аналитиках. Это именно ложное срабатывание на виря, он тоже самое делает и с чистыми файлами, и эти файлы в базах Касперского. Я это знаю точно.

:)

 

У Eset как будто не бывает ошибок в работе вирлаба. Кстати Виталик у меня к тебе есть вопросик. Почему ваш хваленный Eset Nod32 при загрузке с официального русского сайта Eset рекомендует установить хлам от Яндекса? Чем-то напоминает рекламное ПО, которое мешает только пользователю. 

  • Согласен 6
Опубликовано

Не знаю, у меня NOD32 сам устанавливает новые версии. Еще есть Live installer.  :)

Да я до бесконечности могу размещать ссылки на VT, c неправильными вердиктами Касперского. :)

Kaspersky Trojan-Dropper.Win32.Dapato.dfqs

ESET NOD32 a variant of Generik.KTIBWYN

MD5 4751af55f4550aa361f1b675bc24b500

https://www.virustotal.com/ru/file/9b3564b5497571d82ed0d707fc5a9de01bdb94ae08fc7f275f3a31b99b5b67bb/analysis/19.11.2013 22:56:39 Advanced Memory Scanner file Operating memory » C:\Documents and Settings\XPMUser\Рабочий стол\virus\winrar.exe a variant of Win32/Filecoder.W trojan cleaned - quarantined

https://www.virustotal.com/ru/file/9b3564b5497571d82ed0d707fc5a9de01bdb94ae08fc7f275f3a31b99b5b67bb/analysis/

Опубликовано

 Вердикты неправЕльные потому что правЕла надо учить))))

  • Улыбнуло 6
Опубликовано (изменено)

Они хоть и неправильные, но предупреждают пользователя об опасности. Если пользователь не дурак он  не запустит тот файл на который ругался Антивирус Касперского. 

Изменено пользователем mike 1
  • Улыбнуло 1
  • Согласен 6
Опубликовано

Один файл исправили, хорошо, а может быть их еще осталось несколько миллиардов. А может быть проблема в неправильном роботе, который между прочим и сейчас работает. Вирусных аналитиках. Это именно ложное срабатывание на виря, он тоже самое делает и с чистыми файлами, и эти файлы в базах Касперского. Я это знаю точно.

 

Win32/ Spy-SpyEye.CA - очистка невозможна :)

 

 

 

Заключение:
  • Мы не обнаружили каких-либо подозрительных действий в программе. Чтобы быть более уверенным, мы рекомендуем вам создать "Technical summary", используя программу RemoveAny и отправить ее нам для анализа. Как загрузить "Technical report" правильно, прочитайтеFAQ. Вы так же можете найти информацию о программе в Google.
А почему у Касперского неправельные вердикты.

Внес предложение

 

http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=41852

Опубликовано

Эту бы энергию да в мирных целях. Правильное название, не правильное - да хоть груздем пусть назовут, лишь бы удалял.

  • Улыбнуло 2
  • Согласен 5
Опубликовано

Эту бы энергию да в мирных целях.

Да может Виталик на зарплате у ЕСЕТ: сколько рекламы/спама распространит - столько и зарабтает :)

  • Согласен 1
Опубликовано

Не может. Я пишу что хочу и где и когда хочу. Уже много лет, все знают что мне не кто не платит, мне это интересно, поэтому я буду стараться за бесплатно.

:)

  • Улыбнуло 2

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • di.mailovich
      Автор di.mailovich
      Добрый день
      Обратил внимание что некоторые вендоры отказались от файерволла на Андройд в премиум версиях даже те у кого он был (аваст например) 
      Поясните пожалуйста вашу позицию. 
      Может быть бесполезность его без рут прав, или сложность установки правил для обычных пользователей или потому что толку от него нет кроме как резать рекламу блокируя выход в интернет некоторым приложениям или особенность именно операционной системы Андройд в которой нет острой необходимости в такой программе ? 
    • IStogov
      Автор IStogov
      А здесь я предлагаю рассказать истории неудач.
      Почему же вы не пользуетесь чем-то еще кроме касперского. Как вы пользовались и случилось что-то страшное или не очень страшное, но очень обидное и вы перстали пользоваться каким-то антивирусом и перешли на Касперского.
      Не скрывайте, расскажите и вам станет легче, а люди поймут почему альтернативы Касперскому просто нет.
      пишите в этой теме
      А когда сайт строить будем вынесем возможность писать такие истории из форума куда нибудь повыше.
    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      Приложение Nothing Chats — мессенджер от компании-разработчика довольно известного смартфона под названием Nothing Phone, очередного «убийцы айфона». Основной фишкой Nothing Chats было обещание дать пользователям Android возможность полноценно общаться с помощью iMessage — системы обмена сообщениями, ранее доступной только владельцам айфонов.
      Однако практически сразу у Nothing Chats обнаружили целый ряд проблем с безопасностью и приватностью. Проблемы были настолько серьезные, что менее чем через 24 часа после публикации в магазине приложение пришлось убрать из Google Play Store. Рассказываем обо всем этом подробнее.
      Nothing Chats, Sunbird и iMessage для Android
      Появление мессенджера Nothing Chats было анонсировано 14 ноября 2023 года в ролике известного YouTube-блогера Маркеза Браунли (aka MKBHD). Он рассказал о том, что с помощью нового мессенджера Nothing собирается дать возможность пользователям Android общаться с пользователями iOS посредством iMessage. Впрочем, не всем подряд — предполагалось, что новый мессенджер станет эксклюзивным для владельцев Nothing Phone (2).
      Собственно, вот это видео авторства MKBHD, рекомендую его посмотреть хотя бы для того, чтобы увидеть, как работал мессенджер.

      В ролике также в общих чертах описано, как организована работа мессенджера с технической точки зрения. Для начала пользователям придется передать в Nothing Chats логин и пароль от своей учетной записи Apple ID (а если у них таковой еще нет, то завести ее). После этого, цитируя видео, «на неком Mac mini где-то на серверной ферме» происходит вход в данный Apple-аккаунт, и в итоге все сообщения пересылаются между смартфоном пользователя и системой iMessage через этот удаленный компьютер.
       
      Посмотреть статью полностью
    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      По решению компании Google наши приложения для защиты устройств на базе Android в настоящее время недоступны в официальном магазине приложений Google Play.
      Это решение Google основано на недавнем запрете правительства США на распространение и продажу продуктов «Лаборатории Касперского» в Соединенных Штатах после 29 сентября 2024 года. Хотя эти ограничения и не имеют юридической силы за пределами США, Google в одностороннем порядке удалил все наши продукты из Google Play, лишив пользователей своего магазина приложений во всем мире доступа к нашим лидирующим защитным решениям для Android.
      Мы считаем, что Google избыточно трактует решение Министерства торговли США, ограничительные меры которого никак не запрещают продажу и распространение продуктов и услуг Kaspersky за пределами США. Мы обсуждаем данную ситуацию со всеми вовлеченными сторонами.
      Что будет с уже установленными из Google Play приложениями?
      Все наши приложения, установленные из Google Play на Android-устройства, продолжат нормально работать. Все платные подписки и функции приложений остаются активными, базы угроз продолжат обновляться, поскольку управление лицензиями и обновлениями вирусных баз происходит через нашу собственную облачную инфраструктуру. Однако обновить сами приложения или переустановить их непосредственно из Google Play не получится.
      Как теперь установить или обновить приложения Kaspersky для Android?
      Чтобы ваши Android-устройства не остались без защиты, мы рекомендуем загрузить или обновить наши Android-приложения из других мобильных сторов крупных производителей смартфонов, например Galaxy Store от Samsung, Huawei AppGallery, Xiaomi GetApps и других, или из официального российского магазина приложений RuStore. Опытные пользователи могут установить приложения «Лаборатории Касперского» самостоятельно с помощью APK-файлов, доступных на нашем сайте.
      На официальной странице нашей технической поддержки есть подробная статья с актуальными ссылками на все магазины приложений, в которых мы представлены, и на прямое скачивание APK-файлов, плюс инструкции по установке и активации наших приложений из APK-файлов.
      Все актуальные версии наших продуктов сохраняют полную работоспособность, поддерживают самые свежие операционные системы (в том числе Android 15) и продолжают защищать пользователей от современных киберугроз.
      View the full article
    • Sandynist
      Автор Sandynist
      Добрый вечер! 
      В связи со всеми событиями последних дней у меня очень серьёзный вопрос — почему Антивирус Касперского никак не препятствует установке на компьютер пользователя антивирусных решений от других производителей?
       
      В частности, меня уже достали случаи, когда поверх Антивируса Касперского пользователи устанавливают ещё и Аваст, что приводит к полной неработоспособности операционной системы.  Какие меры противодействия вражескому вторжению могут противопоставить разработчики вашей компании? 
×
×
  • Создать...