Перейти к содержанию

Вымогатели-блокеры: боремся по-новому!


Рекомендуемые сообщения

Большинство из нас уже не представляют себе жизни без постоянной цифровой связи везде и всегда. И это неплохо знают киберпреступники. С ростом значимости Интернета возросло и число кибератак. Одна из самых популярных называется блокером/вымогателем. Опасны блокеры не только тем, что препятствуют нормальной работе вашей системы, но и  тем, что у них есть реальная власть над вашим компьютером и отдельными приложениями, которые они блокируют. К счастью, Kaspersky Internet Security может защитить вас от вредоносных программ, но, прежде чем мы углубимся в то, как Kaspersky охраняет вас, давайте сначала разберемся, с чем боремся.

blockers_title_RU.jpg

Скорее всего, вы уже знакомы с блокером, возможно, даже были жертвой такого. Нередко они могут вводить пользователя в заблуждение, выдавая себя то за ФБР, то за какую-либо службу Microsoft. В любом случае, какой бы блокер вам ни попался, все они ведут себя одинаково — блокируют клавиатуру или экран. При этом нередко обвиняют вас в использовании пиратского софта или даже попытке просмотра детского порно. И вот таким образом преступники заставляют вас действовать максимально быстро, вынуждая как можно скорее удалить компрометирующее вас сообщение.

 

Читать далее >>

Изменено пользователем vpv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...