Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вирус занес стороннюю команду в файл cmd.exe в ОС Windows 7. А именно (команда cmd.exe)(ссылка на несуществующий сайт). И это происходит при каждом запуске т.е. при каждом запуске моего ПК. Есть ли решения? К сожаление вирус обладал администраторским доступом. Сканировал касперским. был один да удалил его.

Вам сюда. http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?s=5b3680a3b0e532a512ed35c5ded77f09&showforum=26

Читайте правила раздела, делайте и выкладывайте требуемые логи.

Нет. Читать надо: вирус удален.

А вы уверены, что все вирусы удалены? Лично я - нет. Вот поэтому вам и предлагают пройти по ссылке и воспользоваться помощью квалифицированных специалистов. :)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От Romantryagain
      Здравствуйте, несколько дней назад комп начал виснуть, решил авз скачать проверить, он мне выдал что-то там о backdoor win32, поэтому решил обратиться к вам за помощью, прилагаю лог.
      CollectionLog-2020.10.27-15.47.zip
    • От AlexRus
      KVRT открывается, но не работает кнопка "начать сканирование". Запускался cureit, но ничего не нашел.  Ни один антивирус не устанавливается.
    • От Ytkaaa
      Здравствуйте, возник вопрос, были подозрения на вирус на компьютере(после переустановил windows), кроме него в домашней сети только мобильные устройства(iOS), роутер и тв-приставка(Android), мог ли вирус как-то остаться в сети? и если да то как проверить это?
    • От Руслан777
      Решил попробовать антивирус Kaspersky Total Security, скачал установщик, запускаю, а он запускается. На пол секунды открывается и сразу же назад закрывается.
      В тему сначала в другом разделе создал, тут: 
      Сказали обратиться сюда, похоже вирус не даёт запустить Касперского.
      Вот логи и отчёт от утилиты Kaspersky Get System Info https://dropmefiles.com/U1kul

• От auntmary
      После скачивания программы с сомнительного ресурса (моя вина), обнаружилась гора вредоносного ПО на ноутбуке, баннеры, расширения браузера и тд., всё это я успешно почистила вручную и завершила дело сканированием с помощью Dr.Web Cureit, который нашел еще:
      C:\Windows\windefender.exe 
      C:\Windows\System32\drivers\WinmonFS.sys 
      C:\Windows\System32\drivers\Winmon.sys 
      \MSTask\csrss 

Однако, после перезагрузки файлы не удалились и в диспетчере задач я снова вижу все эти процессы, а по указанному пути их нет. они грузят систему, самой удалить не получается. помогите от них избавиться 🤷‍♀️
      CollectionLog-2020.10.22-23.17.zip
  • Создать...