Перейти к содержанию

Палестинский хакер разместил сообщение о баге на странице Цукерберга.


Рекомендуемые сообщения

"Палестинский хакер по имени Халил (Khalil) решить разместить объявление о найденном баге на странице CEO Facebook Марка Цукерберга (Mark Zuckerberg), поскольку не смог донести информацию до службы поддержки, пишет All Things Digital.

 

Уязвимость, обнаруженная хакером, позволяет пользователям размещать сообщения на страницах людей в Facebook, даже не являющимися их друзьями. Халил заверил, что сначала пытался сообщить об этом в службу безопасности, но в ответ пришло сообщение, что данная проблема не является багом. После этого он решил обратить на себя внимание с помощью страницы CEO. Всю ситуацию хакер описывает в своём блоге".

 

"После этого отдел безопасности Facebook все же отреагировал, специалисты вникли в детали и устранили уязвимость. По правилам соцсети, пользователям, обнаружишвшим реальные баги, выплачивается поощрение - от 500 долларов за баг и выше. Таким образом соцсеть выплатила в сумме уже более миллиона долларов. Однако в данном случае денег за обнаруженную «дыру» палестинцу не достанется, поскольку демонстрация уязвимостей на реальных аккаунтах без согласия их владельцев является нарушением условий программы поощрения «добросовестных» хакеров".

 

fb(2).jpg

 

ruformator.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы на месте фейсбука, всегда не реагировал (но на заметку взял и приготовил исправление), до демонстрации на реальных аккаунтах, сколько денег сэкономили бы.

Изменено пользователем kmscom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...