Перейти к содержанию

Перспектива PocketPC-версии антивируса


Рекомендуемые сообщения

Как Вы считаете, в каких случаях антивирус для КПК должен обязательно быть установленым на КПК?

Насколько велика база вирусов для КПК?

 

Можно почитать в Вашей энциклопедии вирусов, о вирусах для КПК?

 

Лично для меня вопрос актуален. Существует очень много высказываний обычных людей, что рано его использовать. Хотелось бы услышать Ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы считаете, в каких случаях антивирус для КПК должен обязательно быть установленым на КПК?

Насколько велика база вирусов для КПК?

Сейчас ITW-вирусов и троянов для КПК нет. Есть только первые пробные "proof of concept", которые большой распространённости не получили - поскольку большинство КПК используется в режиме записной книжки и новые приложения активно не устанавливаются. Что будет в будущем - зависит от развития КПК. Не исключено, что они окончательно срастутся со смартфонами.

 

Можно почитать в Вашей энциклопедии вирусов, о вирусах для КПК?

Их пока совсем немного, и, к сажалению, не про все есть описания. Но про некоторые есть - http://www.viruslist.com/ru/viruses/encycl...a?virusid=24967

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Валентинович, лично я бы очень хотел, если бы в новых версиях были предусмотрены защищающие средства от таких вещей, как ICQ. Клиентов под КПК есть не меньше чем под ПК, если даже не больше! А номер-шестизнак терять ну никак не хочется, со 160 контактами. Троян Pinch я изучаю. Но, насколько мне известно, для КПК его откомпелировать невозможно. Но со временем, я уверен, ситуация изменится. Причем не в лучшую сторону. Как вы уже сказали, мобильная эпидемия близится.

 

Я Вас понимаю, Вы имеете в виду, что программы долдны быть распространены. Такие вещи как Total Comander со своими FTP-фичами довольно распространены на ПК. На КПК же распространен Resco File Explorer с довльно распространенными функциями. Такиеми как FTP, SMB. Эта программа уже стала входить в стандартный комплект програм на новых моделях КПК. Поэтому прошу обратить внимание на эту программу.

 

Вот ссылки по теме:

http://www.resco.net/

http://www.resco.net/pocketpc/explorer/default.asp

http://forum.pocketz.ru/index.php?showtopic=3786 - тут есть описание на русском языке

 

Спасибо.

 

И еще вопрос. Лицензия для КПК - это отдельная лицензия, или она будет связана с лицензией для ПО на ПК? Что касается дистрибутивов, будет ли встроена версия для установки на КПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

< И еще вопрос. Лицензия для КПК - это отдельная лицензия, или она будет связана с лицензией для ПО на ПК? Что касается дистрибутивов, будет ли встроена версия для установки на КПК?

>

 

Здравствуйте, коллеги. Будучи менеджером по развитию данного продукта, могу пролить свет на вопрос по лицензированию. Лицензия на Security 5.5 for PDA отдельная, она никак не связана с лицензированием ПО для ПК. В качестве исключения могу лишь привести случай, когда продукт Для КПК распространяется в составе Kaspersky Corporate Suite.

Что касается вопроса о дистрибутивах, а не понял, в чем состоит вопрос. Не могли бы вы его пояснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yury,

Что касается вопроса о дистрибутивах, а не понял, в чем состоит вопрос. Не могли бы вы его пояснить?
Вопрос можно понимать так: будет ли дистрибутив PDA-версии входить в обычный дистрибутив, как опция.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вопрос можно понимать так: будет ли дистрибутив PDA-версии входить в обычный дистрибутив, как опция.

Это другой продукт, никакого смысла в объединении дистрибутивов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Илья Н.
      Автор Илья Н.
      Добрый день!
      Планирую произвести обновление KSC с версии 12.2.0.4376 до версии 14.2, используется KES версии 11.10.0. База данных расположена на отдельном сервере, используется Microsoft SQL Server 2008 R2. 
      До этого KSC не обновлял, прочитал оф руководство по обновлению, вроде бы всё понятно. Есть ли какие нибудь нюансы при выполнении обновления? 
    • Корчагин Степан
      Автор Корчагин Степан
      Всем привет!
      С этого момента здесь мы будем публиковать новости о бета-тестировании.
      Присоединяйтесь к нашему бета-тестированию на нашем специальном ресурсе (лучше регистрироваться под тем же ником, что и тут), приглашайте своих друзей, помогайте нам создавать лучшее защитное программное обеспечение в мире, получайте клубные баллы и другие подарки от нас.
       
      Последние бета-версии продуктов Касперского для Windows (21.8.4.272) можно получить здесь:
      Kaspersky — https://box.kaspersky.com/d/faa52e0ba68c4c5aaa45/
      Kaspersky VPN — https://box.kaspersky.com/d/cc7a0ae4207148b6a0cf/
      KSOS— https://box.kaspersky.com/d/941e5b357d2d45f39dd4/
      KES— https://box.kaspersky.com/d/dbc8bf07bd8a45a3b0bc/
       
      Пожалуйста, сообщайте об ошибках и отзывах на нашем форуме бета-тестирования:
      Для домашних продуктов (Kaspersky, Kaspersky VPN) - https://eap.kaspersky.com/category/354/home
      Для бизнес-продуктов (KES, KSOS) - https://eap.kaspersky.com/category/356/business

      Информацию о изменении актуальной версии бета-продуктов мы будем публиковать здесь, в следующих обновлениях.
      Увидимся!
    • triller
      Автор triller
      помогите кто-нибудь!!закачала пробную версию,активировать не могу!
    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      Многие современные компании поддерживают политику BYOD (Bring Your Own Device) — то есть разрешают сотрудникам использовать собственные устройства для служебных нужд. Особенно эта практика распространена в организациях, приветствующих удаленный формат работы. У BYOD есть масса очевидных преимуществ, однако внедрение подобной политики создает новые риски для кибербезопасности компании.
      Для предотвращения угроз ИБ-отделы часто выдвигают требование наличия защитного решения в качестве обязательного условия для использования собственного устройства для работы. В то же время некоторые сотрудники — особенно продвинутые и уверенные в себе технические специалисты — могут считать, что антивирус вряд ли может быть полезен и, скорее всего, будет усложнять им жизнь.
      Это не самое разумное мнение, но переубедить таких людей может быть не так уж просто. Главная проблема состоит в том, что уверенные в своей правоте сотрудники могут найти способ обмануть систему. Сегодня в рамках рубрики «Предупрежден — значит вооружен» мы расскажем об одном из них: о новом исследовательском проекте под названием Defendnot, который позволяет отключать Microsoft Defender на устройствах с Windows, регистрируя фальшивый антивирус.
      Как эксперимент с no-defender показал, что Microsoft Defender можно отключить с помощью поддельного антивируса
      Чтобы разобраться в том, как работает Defendnot, нам придется перенестись на год назад. Тогда исследователь с Twitter-ником es3n1n, который является автором этого инструмента, опубликовал первую версию проекта на GitHub. Он назывался no-defender, и его задачей также являлось отключение встроенного антивируса Windows Defender.
      Для выполнения этой задачи es3n1n эксплуатировал специальный программный интерфейс Windows под названием WSC API (Windows Security Center — Центр безопасности Windows). Через него антивирусное ПО сообщает системе о том, что оно установлено и берет на себя защиту устройства в режиме реального времени. Получив такое сообщение, Windows автоматически отключает Microsoft Defender, чтобы избежать конфликтов при одновременной работе нескольких защитных решений на одном устройстве.
      На основе кода существующего защитного решения исследователь смог создать свой поддельный «антивирус», который регистрировался в системе и проходил все проверки Windows. После этого Microsoft Defender отключался, а устройство оставалось незащищенным, поскольку no-defender на практике не имел никаких защитных функций.
      Проект no-defender достаточно быстро набрал популярность на GitHub и успел получить 2 тысячи звезд от благодарных пользователей. Однако компания-разработчик антивируса, чей код использовал исследователь, отправила на него жалобу о нарушении Закона об авторском праве в цифровую эпоху (DMCA). Поэтому es3n1n удалил код проекта из GitHub, оставив только страничку с описанием.
       
      View the full article
    • 49advan
      Автор 49advan
      Старые способы не работают, банально нету вкладки сканер
×
×
  • Создать...