Лечить комп или сразу переустанавливать систему?
-
Похожий контент
-
Автор Рашит
При удалении антивируса Касперского через утилиту удаления постоянно приходится переустанавливать операционную систему.
Другие антивирусы с операционной системой не конфликтуют и при удалении не удаляют ничего лишнего из операционной системы.
С чем это связано?
-
Автор sswmel
Здраствуйте
Словил вирус, удалил при помощи Dr.Web CureIt!, проблема исчезла (не открывался сайт Dr.Web и всё), даже после перезагрузки все было нормально, сканер ничего не нашел. На следующий день взвыл кулер, Curelt нашел кучу вирусов, в том числе майнер. После удаления и перезагрузки все появлялось по новой, ситуация стала ухудшаться, т.к. нельзя было зайти в ProgramData, запустить AutoLogger и т.д. Далее уже при попытке удалять вирус - тут же самостоятельно запускался Packs.exe из ProgramData и тут же ставил все по новой. В автозагрузке появился Realtek HD, при попытке отключения которого - сразу же отрубался диспетчер задач, после чего он (Realtek) самостоятельно включался. Через HiJackThis поудалял все сомнительное, что нашел (в основном из ProgramData), так же автозапуски и т.д, после чего смог наконец собрать логи и удалить Packs.exe DrWeb'ом.
Но полагаю, что что-нибудь еще осталось, AutoLogger находит "подозрительные файлы"
CollectionLog-2025.05.04-12.54.zip
-
Автор snake2
В ночь с 17.10 на 18.10 зашифровались все файлы на пк, всё теневое копирование было отключено и удалено. Просят выкуп.
Зашифрованые файлы.rar Логи FRST.rar Требование.rar
-
Автор Kosch
Здравствуйте!
Прилетели два трояна
Trojan.Win32.SEPEH.gen
Trojan.Multi.Agent.gen
вылечить не получается
загружался с Kaspersky Virus Removal Tool - не находит :(
Помогите пожалуйста!
KIS.txt
-
Автор FredyFox
Вирус не лечится. Все что пишется о нем - название и что сидит в System Memory. Все, что мог бы использовать для его удаления, закрывается моментально при попытке использовать. Могу пытаться что-то с этим сделать только в безопасном режиме
-
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти