got686 Опубликовано 30 июля, 2013 Опубликовано 30 июля, 2013 День добрый, Интересует следующий вопрос: возможна ли тихая установка продуктов ЛК (KIS, KAV, Endpoint protection) с автоматическим применением триальной лицензии и какие есть варианты workaround. Причина в следующем - необходимо на тестовом стенде (виртуальная машина) разворачивание продукта ЛК и продукта моей компании для периодического запуска автоматических тестов с целью проверки совместимости.
SLASH_id Опубликовано 30 июля, 2013 Опубликовано 30 июля, 2013 (изменено) КИС http://support.kaspersky.ru/8606 КАВ http://support.kaspersky.ru/8664 КЕС http://support.kaspersky.ru/9363 Изменено 30 июля, 2013 пользователем SLASH_id
got686 Опубликовано 30 июля, 2013 Автор Опубликовано 30 июля, 2013 Данные инструкции изучил перед созданием темы, вопрос в том, чтобы активировать 30-ную trial лицензию у продукта в процессе/после инсталляции через командную строку, например. Т.е. любой метод поддающийся простой автоматизации с целью разворачивания тестового стенда.
Kaspersky User Опубликовано 30 июля, 2013 Опубликовано 30 июля, 2013 Добро пожаловать на форум, got686! Активировать продукт 30-ти дневным триалом в процессе установки можно, но только при условии, если Вы рядом с дистрибутивом положите файл ключа. В конце установке у Вас "родится" активированный продукт. Иных вариантов к сожалению нет. А так активация пробной версии происходит только с помощью GUI и при подключенном интернете. 2
eco Опубликовано 30 июля, 2013 Опубликовано 30 июля, 2013 Активировать продукт 30-ти дневным триалом в процессе установки можно, но только при условии, если Вы рядом с дистрибутивом положите файл ключа. Но 30-ти дневка активируется только через интернет, ключей нет на такой срок.
Kaspersky User Опубликовано 30 июля, 2013 Опубликовано 30 июля, 2013 Но 30-ти дневка активируется только через интернет, ключей нет на такой срок. Для KAV/KIS есть. А для KES можно и заказать: http://support.kaspersky.ru/7176 1
got686 Опубликовано 31 июля, 2013 Автор Опубликовано 31 июля, 2013 Возник следующий вопрос в дополнение к начальному: Если использовать ключ 1 раз (виртуалка, под тест стенд разворачивается заново), то допустит ли его применение потом на другой виртуальной машине,т.е. не съест ли его окончательно? (если да, то есть ли какой-то таймаут, ограничение на кол-во использований ?)
Kaspersky User Опубликовано 31 июля, 2013 Опубликовано 31 июля, 2013 Могу смело сказать, что у пробных лицензий нет никаких ограничений. На то они и Пробные. ЛК их не блокирует и в локальной сети не ставит ограничение на число активаций. На виртуальных машинах тем более проблем не должно возникнуть.
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти