Перейти к содержанию

Ремонт залитого ноутбука


Рекомендуемые сообщения

Я бы начал с чистки турбинки. А затем, после очистки контактов от попавшей жидкости, попробовал бы включить с отсоединённой клавиатурой.

 

На моей памяти был такой случай — пользователь опрокинул рюмку с водкой. Но не вовнутрь себе, а пролил именно вовнутрь клавиатуры ноутбука. В итоге её пришлось вообще отключить и присоединить внешнюю USB-клавиатуру. Только таким способом ноут удалось оживить.

 

P.S. Качество фоток такое ужасное, что разобрать там вообще что-то довольно сложно (

Изменено пользователем Sandynist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если б было качество получше, можно было б что-то конкретнее сказать, а так только 2 подозрительных элемента есть на 1м фото.

Изменено пользователем eco
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Качество фоток такое ужасное, что разобрать там вообще что-то довольно сложно (

dan-1, попробуйте сделать фото в макро режиме (с 30 - 40см должно быть нормально) и отключите вспышку - тогда не будет бликов (если недостаточно освещения можно использовать отраженный свет, например направив настольную лампу на стену рядом, хотя обычного дневного освещения как правило хватает). :)

Изменено пользователем status12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть видео-выход попробуйте подключить к другому монитору и включить ноутбук от сети БЕЗ батареи. Так же вытащите модули оперативной памяти - если без них писка не будет, то сгорела материнская плата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Качество фоток такое ужасное, что разобрать там вообще что-то довольно сложно (

На телефон фотографировал

Если б было качество получше, можно было б что-то конкретнее сказать, а так только 2 подозрительных элемента есть на 1м фото.

Покажите

 

Я телефон фотографировал для того что бы мне показали где дросселя сидят, а не для экспертизы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего их искать?.. Всегда рядом с процессором находятся... Обычно с надписью R30 или типа того...

2.jpg

О спасибо) под рукой аппарата нету завтра думаю прозвоню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы начал с чистки турбинки. А затем, после очистки контактов от попавшей жидкости, попробовал бы включить с отсоединённой клавиатурой.

 

На моей памяти был такой случай — пользователь опрокинул рюмку с водкой. Но не вовнутрь себе, а пролил именно вовнутрь клавиатуры ноутбука. В итоге её пришлось вообще отключить и присоединить внешнюю USB-клавиатуру. Только таким способом ноут удалось оживить.

Запустил без клавиатуры, не работает.

 

Может кому-то это что-нибуть скажет, в общем, после запуска вертушка крутиться, но долгим зажатием кнопки питания ноут не выключается, хотя должен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может кнопка залипла.

нет

или кроме вертушки ничего и не работает

похоже на правду)

 

Может у кого нибуть есть ноутбук hp compaq 610 на разбор? взял бы материнку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...