Перейти к содержанию

Вопросы по продуктам ЛК


Рекомендуемые сообщения

Возникли некоторые вопросы :

 

1)Как экспортировать/импортировать пароли с помощью Менеджера паролей в составе Kaspersky CRYSTAL 3.0 ?

2)Продление или переход возможны только в течение 1 года после окончания действия лицензии ,а дальнейшее число продлений неограничено ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Есть синхронизация паролей http://support.kaspersky.ru/9572

2. Да, продление возможно в течении года после окончания лицензии. Если данный срок не нарушен, то да, число продлений не ограничено. Конечно, если в дальнейшем компания это не изменит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mark D. Pearlstone,

1. Есть синхронизация паролей http://support.kaspersky.ru/9572

Для того чтоб воспользоваться синхронизацией, Кристал 13 должен быть установлен, при этом сама работа синхронизации вызывает много нареканий. Учетные записи могут быть переименованы в набор букв и цифр, либо мастер синхронизации выведет сообщение, что синхронизация не может быть выполнена. Сейчас, судя по форуму лаборатории, многие переходят на продукцию фирмы Ламантине, другими словами, я бы не сказал что есть синхронизация, дабы не позорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mark D. Pearlstone,

Для того чтоб воспользоваться синхронизацией, Кристал 13 должен быть установлен, при этом сама работа синхронизации вызывает много нареканий. Учетные записи могут быть переименованы в набор букв и цифр, либо мастер синхронизации выведет сообщение, что синхронизация не может быть выполнена. Сейчас, судя по форуму лаборатории, многие переходят на продукцию фирмы Ламантине, другими словами, я бы не сказал что есть синхронизация, дабы не позорится.

Сбои могут быть в любой программе и из за множества причин, в том числе и внешних факторов. Просто не забывайте бэкапиться - не стоит пренебрегать текстовым файликом на флешке, а то и просто обычным бумажным блокнотом :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не забывайте бэкапиться - не стоит пренебрегать текстовым файликом на флешке, а то и просто обычным бумажным блокнотом :).

Именно это и спасает, особенно бумажный блокнот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kmscom, а для экспорта\импорта установленный Crystal не нужен что ли?!

Сейчас нужен (базу паролей от Кристал 13, понимает только Кристал 13), раньше можно было пользоваться или мобильной версией, или отдельным менеджером паролей касперского, или софтом третьих фирм для экспорта\импорта.

Тоесть имея пароли например в менеджере паролей от фирмы Ламантине или отдельного Менеджера Паролей Касперского, их только с помощью бумажного блокнотика вручную можно "экспортировать" в Кристал 13

Изменено пользователем kmscom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kmscom, пользователь спрашивает "Как экспортировать/импортировать пароли с помощью Менеджера паролей в составе Kaspersky CRYSTAL 3.0". Что было раньше, в данном контексте не имеет значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не забывайте бэкапиться - не стоит пренебрегать текстовым файликом на флешке, а то и просто обычным бумажным блокнотом :).

К сожалению, кристалл 3.0 не умеет экспортировать базу паролей в текстовый файл. Что, предлагаете вручную переносить каждую запись?

 

1)Как экспортировать/импортировать пароли с помощью Менеджера паролей в составе Kaspersky CRYSTAL 3.0 ?

Никак. Такую возможность убрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mark D. Pearlstone, если речь идет о импорте базы паролей из других продуктов, - то никак. (для импорта из Кристал 12 при обновлении на версию Кристал 13 - только установка Кристала 13 поверх установленого Кристала 12)

Если речь идет о импорте из Кристала 13 в другие продукты - то тоже никак.

Можно синхронизировать пароли между установленым Кристалом 13 на разных машинах или таскать на флешке базу паролей в формате от Кристала 13 между этими же машинами, то есть необходим установленый Кристал 13. Но я бы поостерегся пользоватся синхронизацией, она происходит через облачный сервис от Касперского (специальный сервер Касперский Акаунт) и работа этой синхронизации очень непредсказуема, и даже скорее всего невозможна.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Андрей2029
      От Андрей2029
      Добрый день. С нредавних пор, порядка месяца постоянно вижу вот такие сообщения:

      Каждый раз новый адрес и порт, но все это касается только Adobe. Разумеется. в системе стоит лицензионный пакет Adobe Creative Cloud с набором софта, и разумеется, в исключения я все добавлял и ни раз. Каждый день, несколько раз за день вижу эти окошки. Можно как-то такое поведение Касперского Плюс изменить, ибо дастало?
    • Elly
      От Elly
      Вопросы по работе форума следует писать сюда. Вопросы по модерированию, согласно правилам, сюда писать не следует.
      Ответ можно получить только на вопрос, который грамотно сформулирован и не нарушает правил\устава форума.
    • Александр Панфилов
      От Александр Панфилов
      При покупке продукта Касперского получателем денежных средств выступает фирма ООО "Нексей". Но со счета нашей организации платеж не уходит, т.к. банк ставит статус "отмпенен". Банк отменяет платежи, потому что от клиентов в центробанк поступали жалобы от клиентов. 
      Вопрос, как купить нашей организации продукт Касперского по перечислению на счет?

    • Elly
      От Elly
      Друзья!
       
      Почти все пользователи нашего клуба так или иначе пользовались или в настоящее время пользуются продуктами «Лаборатории Касперского». И у большинства из нас всегда возникали вопросы, связанные с выбором, покупкой или настройкой приложений. Сегодня мы предлагаем вам пройти викторину по "Часто задаваемым вопросам" и ответам на эти вопросы. Эти ответы помогут вам решить некоторые ваши вопросы.
       
      ПРАВИЛА
      Викторина состоит из 10 несложных вопросов, ответы на которые вы найдете на сайте Поддержки Лаборатории Касперского в одной из полезных ссылок раздела "Поддержка приложений для дома".
       
      НАГРАЖДЕНИЕ
      Без ошибок — 800 баллов Одна ошибка — 500 баллов Две ошибки — 300 баллов Баллами можно оплатить лицензии и сувениры в магазине Клуба. 
       
      ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ
      Викторина проводится до 20:00 02 марта 2025 года (время московское).
      Правильные ответы будут опубликованы не позднее 10 дней с момента окончания викторины. Публичное обсуждение вопросов и ответов викторины запрещено. Итоги будут подведены в течение десяти дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов викторины.

      Все вопросы, связанные с корректностью проведения викторины, необходимо отправлять пользователю @oit (пользователя @Elly включать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов викторины и дальнейшего обсуждения не предполагает.
      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю @Elly через систему личных сообщений.

      Вопросы по викторине принимаются только через личные сообщения в течение срока проведения викторины и не позднее трёх дней после публикации ответов (время московское). Ответы направляются представителем от организаторов викторины через личные сообщения в рамках созданной переписки.

      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила викторины, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза, применить иные меры (вплоть до блокировки аккаунта) в случае выявления фактов или существенных подозрений со стороны Администрации клуба его недобросовестного участия в ней и/или нарушения правил викторины, передачи ответов на викторину иным участникам. При ответе на вопросы викторины запрещается использовать анонимайзеры и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса.

      Вопросы по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения итогов викторины. Викторина является собственностью клуба «Лаборатории Касперского», её использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации клуба запрещено.

      Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами.
      Для перехода к вопросам викторины нажмите ЗДЕСЬ.
    • Volchek
      От Volchek
      Требуется KES 11.2.0.2254, так как с версией 11.3.0.773 возникает проблема одного из приложений, которая отсутствовала с предыдущим релизом.
×
×
  • Создать...