Перейти к содержанию

Создать файл в нужную папку


Рекомендуемые сообщения

Привет всем,люди добрые!Есть такая необходимость написать следующую программу на С++:программа создает некий файл Имя_файла.txt,но помещает она его в папку автозагрузки(естественно ОС windows),а не в текущую папку(т.е папку где находится сама программа создающая файл).Проблемы:

1)Как сохранить созданный файл в указанное место?

2)Как узнать путь до этого места(путь до папки автозагрузки у всех разный).

Он имеет вид:C:\Users\Профиль\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Startup

Может поможет кто,знающий?(подсказки,а лучше готовое решение).Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Выбрать директорию - SelectDirectory()

2) Как узнать - через Цикл, в цикле делать проверку

Изменено пользователем MotherBoard
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что текстовику делать в папке автозагрузки?

Просто пример,можно и в любую другую папку,главное я хочу понять принцип.

Давайте будем честнее

Как ни когда.

вирьё какое-то пишете.

:angry: :) :P хорошая шутка :lol:

Сейчас любой вопрос по теме программирования расценивается как попытка создания вируса-расстрел.

Да я ни когда не слыхал,что вирусы в папку автозагрузки лезут(обычно через реестр,службы и пр).

А если бы и оказалось?-ни вы ни кто другой бы про это не узнал :o

1)Выбрать директорию - SelectDirectory()

2) Как узнать - через Цикл, в цикле делать проверку

Спасибо за помощь!Но если есть плиз примерчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не специалист по C++. Но на Delphi получить путь к нужной папке легко, с подключаемым модулем ShlObj:

uses ShlObj;

...

procedure TForm1.FormCreate(Sender: TObject);
var
 filt: PItemIDList;
 fbuf: array [0..MAX_PATH] of Char;
 s: string;
begin
 s := '';
 if SHGetSpecialFolderLocation(Handle, CSIDL_STARTUP, filt) = S_OK then begin
SHGetPathFromIDList(filt, fbuf);
GlobalFreePtr(filt);
if DirectoryExists(fbuf)
then s := IncludeTrailingPathDelimiter(fbuf);
 end;
 ShowMessage(s);
end;

Путь к папке записывается в переменную s. Результатом данного кода станет сообщение, выдаваемое при запуске программы, следующего вида:

[Window Title]
Project1

[Content]
C:\Users\username\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Startup\

[OK]

 

Не думаю, что на C++ это сделать труднее. Нужно лишь почитать справку.

PS. Никогда бы не подумал, что с сохранением файла в нужное место тоже могут возникнуть проблемы. На Delphi это делается также легко.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не специалист по C++. Но на Delphi

Делфи это совсем др.

 

Не думаю, что на C++ это сделать труднее

Может и не труднее,но я не телепат.

 

Нужно лишь почитать справку.

Посоветуйте,где почитать

 

Хм..

 

На Delphi это делается также легко.

Легко в сравнении с чем?

С С++?Но:

Не думаю, что на C++ это сделать труднее

Вы не знаете как на С++.

Изменено пользователем gecsagen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ всем кто помогал спасибо.Если в моих постах кто-то нашел грубость то прошу прощения.Уважаемых модераторов прошу закрыть тему.

Помощникам от меня как обычно плюсы.

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone
Закрыто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • Evgeny16
      Автор Evgeny16
      Здравствуйте, я конечно понимаю что это не совсем вирус, но у меня только остался один шанс на вас, данная ошибка появилась после введения скрипта в AutoLogger, после это могу создать только папку от имени админа, файлы приклепляю ниже


      CollectionLog-2025.02.18-19.24.zip
    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      Информационный поток с каждым днем не уменьшается, и в 2025 году в нашей голове остается все меньше места для таких вещей, как пароль к той самой почте, которую вы завели в далеком 2020, чтобы зарегистрировать маму на маркетплейсе. Во Всемирный день пароля, выпадающий в этом году на 1 мая, День труда, предлагаем потрудиться и объединиться в борьбе против забывчивости, слабых паролей и хакеров.
      Как уже не раз подтверждали наши эксперты, целевая компрометация пароля — лишь вопрос времени и средств, причем зачастую — очень короткого времени и копеечных средств. И наша задача — максимально усложнить этот процесс, напрочь отбив желание у взломщиков заниматься именно вашими данными.
      В прошлогоднем исследовании мы выяснили, что 59% всех паролей мира могут быть взломаны менее чем за час при помощи умных алгоритмов, требующих мощной видеокарты вроде RTX 4090 или дешевой аренды облачных вычислительных мощностей. Сейчас мы проводим второй этап исследования и скоро расскажем, изменилась ли ситуация за год к лучшему или нет, так что подписывайтесь на наш блог или телеграм-канал, чтобы первыми узнать о результатах.
      Сегодня мы не просто расскажем о наиболее безопасных методах аутентификации и способах создания сложных паролей, но и обсудим техники их запоминания, а также ответим на вопрос, почему использовать менеджер паролей в 2025 году — действительно хорошая идея.
      Как безопаснее логиниться в 2025 году
      Сейчас у нас достаточно вариантов, с помощью которых можно проходить аутентификацию в сервисах и на веб-сайтах:
      классическая связка логин-пароль; аутентификация с помощью стороннего сервиса (VK, Яндекс, Apple, Google и т. д.); двухфакторная аутентификация с подтверждением: через SMS с одноразовым кодом; через приложение-аутентификатор (например, Kaspersky Password Manager, Google Authenticator или Microsoft Authenticator); с применением аппаратного ключа (например, Flipper, YubiKey или USB-токена); использование passkey и биометрической аутентификации. Разумеется, каждый из этих способов можно как усилить, например создать сложный пароль из 20+ случайных символов, так и ослабить, допустим, оставляя токен в USB-порту, а сам компьютер — без присмотра в публичных местах. И потому время «классических» паролей еще не прошло. Поэтому давайте разбираться, как мы можем усилить наши текущие позиции: придумать и запомнить незабываемый пароль.
       
      View the full article
    • para87
      Автор para87
      Я обнаружил что системная папка Windows  стала весить  200+ гб Я ОФЕГЕЛ КАК ТАК . Я удалил  через выполнить весь  %temp% и  %WinDir%\Temp также точки восстановления. После перезагрузки папка windows стала в норму. А дальше в течении 5 чесов работы  пк папка system32 стала увеличивается  и также растет до 100+ гб перегружаем комп и диск освобождается. Дальше ПК работает файлы снова растут в папке system32. за 5 чёсов папка разрослась до 100+гб.  перегружаем пк и снова диск освободился  ПК работает и снова начала расти в папка system32. до 100гб+ В диспетчере задач активность дика С была в мб/с в простои пк. Не долго думая я удалил раздел диска  "С" И переустановил Windows.  Щас все прекратилось больше папка не растет активность диска в диспетчере стало в кб/с а была в мб/с.  И что такое могло быть? Касперский + при полной проверки не чего не находил.  Система такая Windows 11 Pro  сборка 26100.3323. Щас все хорошо написал потому что меня такое очень удивила что это такое было кто сталкивался с таким напашите может я зря венду снес.
      Windows
    • Ilya45
      Автор Ilya45
      Доброго времени суток.
      Зашифровали сегодня файлы на компе, ночью, предположительно подключились через рдп, вырубили каспера иначе думаю не отключить. винда 7.
      log.zip - логи под пользователем где все зашифровано,
      log2.zip - логи под созданным пользователем(добавил нового сам). со всеми галками в программе.
      files.zip - файл исходный и зашифрованный, плюс тхт с сообщением.
      log.zip files.zip log2.zip
    • djjg25
      Автор djjg25
      Касперский вирус ремовал тул нашёл 37 вирусов. Я не знаю как вирус попал на мой пк и что с ним делать. Антивирусов никогда на этот компьютер не ставил, только на прошлый, диск от которого вставил в этот. Пользуюсь только виндоус дефендером. 
      CollectionLog-2024.03.27-18.39.zip
×
×
  • Создать...