Перейти к содержанию

Auslogics Disk Defrag & KAV 7.0.1.321


Рекомендуемые сообщения

Общий привет,

скачал себе Auslogics Disk Defrag - просто для спортивного интереса, а не потому, что фрагментация забодала. Заметил: После запуска дефрагментирования включается файловый сканнер КАВ и прогоняет через себя все файлы с диска... Треск и шум стоит ужасный, делать больше ничего нельзя. При Виндосовской Дефраг-Рутине я такого не замечал. Наблюдался ли у кого-то такой эффект, напр. с O&O Defrag или другими тулзами дефраментирования?

СПСБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это логично. Антивирус отслеживает все обращения и изменения файлов. Когда производится дефрагментация, то лучше отключать антивирус(предварительно отключив интернет) или отключать проактивку и файловый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Общий привет,

скачал себе Auslogics Disk Defrag - просто для спортивного интереса, а не потому, что фрагментация забодала. Заметил: После запуска дефрагментирования включается файловый сканнер КАВ и прогоняет через себя все файлы с диска... Треск и шум стоит ужасный, делать больше ничего нельзя. При Виндосовской Дефраг-Рутине я такого не замечал. Наблюдался ли у кого-то такой эффект, напр. с O&O Defrag или другими тулзами дефраментирования?

СПСБ.

Добро пожаловать на форум!

 

Добавлю к словам Ell. Не нужно ничего отключать. Просто добавьте c:\Program Files\AusLogics Disk Defrag\diskdefrag.exe в Доверенную зону приложений с параметром "Не проверять открываемые файлы".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно, потому что файлы запущенных программ не могут быть дефрагментированы. Так что на время дефрагментации лучше отключать сеть и Интернет и выгружать антивирус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добро пожаловать на форум!

Привет и спасибо :)

Добавлю к словам EllПросто добавьте c:\Program Files\AusLogics Disk Defrag\diskdefrag.exe в Доверенную зону приложений с параметром "Не проверять открываемые файлы".

Я сделал, как Вы написали, но как я и предполагал - это не помогло: КАВ и не препятствовал запуску файла diskdefrag.exe, а просто проверял по-новой и продолжает проверять дефрагментированные файлы. И в общем-то мой вопрос остается: Почему КАВ реагирует таким образом на дефрагментацию файлов исключительно этой программой? Какие наблюдения имеются у пользователей других дефрагментаторов от сторонних вендоров (напр. O&O Defrag)? При дефрагментировании стандартным Виндоуз-Дефраг ничего подобного не наблюдатеся.

Вообще-то на время дефрагментации рекомендуется закрывать все приложения и выгружать всё из трея.

Это тебя обманули :) : Дефрагментация - один из немногих процессов Винды, который может проходить в background е и может быть прерван или остановлен без последствий в любой момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это тебя обманули

Нет, не обманули. Файлы, занятые системой или выполняющиеся от имени пользователя, не могут быть дефрагментированы или перемещены, т.к. изменение файлов при запущенном процессе - невозможно. Вот ради интереса, открой диспетчер задач и закрой все ненужные процессы (те, которые можно закрыть, иначе будет автоматическая перезагрузка) - увидишь, что блокированных файлов стало намного меньше!

 

Пробовал я ауслогикс - половину файлов он не дефрагментирует, свободные места исчезают только после трех-четырехкратного прогона. Возможно глюк проги... Т.к. у меня O&O Defrag работает без нареканий (специально проверил с запущенным КИСом). Ставишь метод дефрага SPACE и в настройках указываешь, типа оптимизировать по данным из layout.ini (если у тебя слежение за доступом к файлам отключено, то не нужно это ставить). И всё летает! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...