Перейти к содержанию

KSC (Настройка сетевого экрана)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, как мне настроить через консоль администрирования сетевой экран так, чтобы я видел по компьютеру отчёты о посещаемых им сайтах. Желательно аналог для приложений. Если это делается через веб панель - буду благодарен за подсказку. Где запрещать и разрешать - я разобрался, интересно именно формирование отчётов.

Изменено пользователем SnakeEyes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, для этой задачи существует такое решение как KWTS. Решать эту задачу через обычный антивирус глупо. 

Изменено пользователем mike 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не совсем функционал решения

 

вам необходимо настроить ...

1. Расшифровку защищенных соединений

  Показать контент

2. В веб контроле включить запись данных о посещении страниц

  Показать контент

3. в событиях включить хранение - Открыта разрешенная ссылка (по умолчанию отключено)

  Показать контент

 

 

дальше создать выборку, не очень удобно. и я полагаю вы понимаете что это будет сжирать достаточно большое количество ресурсов.

оно вам надо ? я вижу смысл если только точечно применять в каких то конкретных случаях ...

  Показать контент

 

Изменено пользователем ElvinE5
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  В 03.02.2023 в 07:13, ElvinE5 сказал:

и я полагаю вы понимаете что это будет сжирать достаточно большое количество ресурсов.

Показать  

Я бы сказал, что если ее применить на все устройства, то очень быстро сама база забьется этими событиями, а поскольку существует ограничение на количество событий, то можно пропустить действительно важные события, например, обнаружение какого-то зловреда, т.к. события будут перезаписываться автоматически. Еще есть риск переполнения базы, если используется MS SQL Express с последующей остановкой сервера. Даже если используется не Express редакция, то это может привести к высокой загруженности сервера СУБД, который используется KSC.  

Изменено пользователем mike 1
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  В 03.02.2023 в 07:13, ElvinE5 сказал:

Это не совсем функционал решения

 

вам необходимо настроить ...

1. Расшифровку защищенных соединений

  Показать контент

2. В веб контроле включить запись данных о посещении страниц

  Показать контент

3. в событиях включить хранение - Открыта разрешенная ссылка (по умолчанию отключено)

  Показать контент

 

 

дальше создать выборку, не очень удобно. и я полагаю вы понимаете что это будет сжирать достаточно большое количество ресурсов.

оно вам надо ? я вижу смысл если только точечно применять в каких то конкретных случаях ...

  Показать контент

 

Показать  

Вот в этом и проблема, что ресурсов много. Будем думать о внедрении KWTS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • infobez_bez
      Автор infobez_bez
      Здравствуйте! 

      На АРМ c АстраЛинукс установлен KES 12.1 , управляется политикой с нашего сервера администрирования. 
      Пытаемся в политике настроить управление сетевым экраном. Наша цель запретить всё, кроме определенного сайта, например pochta.ru.
      Перепробовали различные комбинации:
      Запрет нижним правилом всего и правилами выше разрешение определенных IP, разрешение "Входящие/Исходящие", "Входящие пакеты/Исходящие пакеты", группы и т.д. но итог практически всегда один, интернет действительно блокируется, сайты в браузере не открываются, через консоль ip нужного сайта пингуется, пакеты доходят, но в браузере нужный сайт все равно не открывается. На странице ошибка DNS_PROBE_FINISHED_NO_INTERNET.
      Может кто-то подсказать решение? Нужно чтобы через браузер открывался только один сайт, веб контроль в данном случае не подходит, нужен именно сетевой экран. Спасибо!
       
    • Snak3EyeS92
      Автор Snak3EyeS92
      Некоторое время назад стал наблюдать исходящее сетевое соединение от проводника на мониторе сетевой активности Kaspersky Internet Security. Раньше подобного не замечал. Появляется оно после перезагрузки системы. Проверял внешние IP, на которые идет соединение в Virus Total. Выдавалось вот такое: AS 8075 MICROSOFT-CORP-MSN-AS-BLOCK. К одному из этих IP были комментарии "Malware" и "Bot". Естественно возникли подозрения на вирус или взлом. Проверял компьютер как KIS, так и другими антивирусами, отправлял логи в поддержку Касперского и в соседний форум по помощи с удалением вирусов. В итоге почистил систему от мусора, а подозрений на заражение не было обнаружено. Но проблема остается. Посоветовали обратиться сюда. Остались опасения, что это может быть или глубоко спрятавшийся вирус/шпион/малварь/бот, или следы взлома. Хочу обновиться до Windows 10 с полным удалением данных старой системы, но сперва хочется понять что это вообще за соединение, и чем вызвано такое поведение проводника, если это не вирус. Ну и убедиться, что могу безопасно сохранить некоторые нужные данные на внешние носители или хотя бы в облако перед обновлением системы.
      Ссылка на предыдущую тему:
       
    • foroven
      Автор foroven
      Добрый день. После того как мы словили вирус шифровальщик и был установлен антивирусный продукт лаборатории Касперского, в его журнале каждый час стали появляться записи о сетевой атаке. Причем адрес атакующего компьютера это Linux-система с установленным Kerio Control. Может ли Касперсий так реагировать на его работу? Или он может быть заражен? Спасибо.
    • Анди25
      Автор Анди25
      День добрый,
       
      Сменился сервер и имя, из бэкап восстановил, но все сертификаты естественно указывают на прежний.
      Подскажите как сертификат сменить непосредственно на Kaspersky Security Center (не для работы мобильных клиентов и web, они легко меняются через mmc)
       
      Нашел описание по утилите klsetsrvcert, но чего-то не хватает, не проходит создание.
      "C:\Program Files (x86)\Kaspersky Lab\Kaspersky Security Center\klsetsrvcert.exe" -t C -i C:\0\klserver.cer -p testpass -o NoCA
    • ragnar007
      Автор ragnar007
      Всем привет.
      Настраиваю правила в сетевом экране консоли управления Kaspersky Sercurity Center 15.1 для Kaspersky Endpoint Security 12.8.
      Не совсем удобно писать много правил, хочу написать скрипт для генерации правил. 
      Ознакомился с документацией:
      https://support.kaspersky.ru/kes12/245114
      В принципе все понятно за исключением формата записи ip-адреса.
      Вот отрывок из экспортированного xml-файла с правилами:
      <key name="LocalAddresses"> <key name="0000"> <key name="IP"> <key name="V6"> <tQWORD name="Hi">0</tQWORD> <tQWORD name="Lo">0</tQWORD> <tDWORD name="Zone">0</tDWORD> <tSTRING name="ZoneStr"></tSTRING> </key> <tBYTE name="Version">4</tBYTE> <tDWORD name="V4">170852718</tDWORD> <tBYTE name="Mask">32</tBYTE> </key> <key name="AddressIP"> </key> <tSTRING name="Address"></tSTRING> </key> В данном случае ip -адрес указан в ключе <tDWORD name="V4">170852718</tDWORD> 
      Вопрос собственно в том что это за формат записи ip-адреса и как его перевести в привычный вид?
×
×
  • Создать...