Перейти к содержанию

ПРОВЕРЬТЕ ЭТО НЕМЕДЛЕННО: экспресс-курс факт-чекинга


Рекомендуемые сообщения

От собачки в закрывающемся приюте до статуи Свободы в центре цунами – вы наверняка видели эти сообщения в социальных сетях и ужасались или восторгались ими. Вполне вероятно, нажимали Like, Retweet или Share. Объединяет «вирусные», то есть активно распространяемые пользователями сообщения в соцсетях то, что они настолько впечатляют, что ими делятся прежде, чем толком обдумают.

 

factcheck_head.jpg

 

И это зря, потому что в большой части случаев все описываемое либо давно закончилось (приют закрыт), либо не случалось никогда (статуя спокойно стоит). Кроме убедительного текста, шутники и злодеи в социальных сетях научились стряпать достоверно выглядящие фотоподделки в Photoshop, поэтому чтобы отличить правду ото лжи, придется хотя бы немного научиться важнейшему навыку хорошего современного журналиста – проверке фактов, или факт-чекингу...

 

Читать далее >>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
научиться важнейшему навыку хорошего современного журналиста – проверке фактов, или факт-чекингу...
Вот чем я оказывается занимаюсь по жизни :) А я думал здравомыслием)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты погугли слово "чекинг". Я оборжался.

Свитч-чекинг (от англ. switch-checking) - одна из распространенных механик сейлз промоушн

В Москве совсем забывают русский язык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...
Цитата

Свитч-чекинг (от англ. switch-checking) - одна из распространенных механик сейлз промоушн

В Москве совсем забывают русский язык.

Да скоро вся Россия будет как сейлз промоушн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...